Мобильная пополняка

PPorohh 24 октября 2018, 23:11
Мне очень нравится что есть такое предложение в телефоне когда можно пополнить мобильный, за это спс.Надеюсь когда то выростет до банка пополнялка. За последний месяц много негатива посыпалось, банк просит налоговые декларации приносить, это ужасно. Мне вот интересно если я закажу Свифт, то до какой суммы можно сидеть ровно и не думать что попросят показать доки от налоговой?
monobank
25 октября 2018, 11:14
Если на карту в течение календарного месяца поступило больше 250 тыс. гривен, то в соответствии с законодательство, банк попросит предоставить документы, подтверждающие происхождение доходов. Это не страшно :)

24 октября 2018, 23:26
Ага, и у БК требуют доки что уплатили налоги и с P2P переводами все грустно(если почитать отзывы), по факту — аккаунты однодневки.
25 октября 2018, 10:40
PPorohh
«если я закажу Свифт, то до какой суммы можно сидеть ровно и не думать что попросят показать доки от налоговой?»

Запустите мобильное приложение Монобанк, введите пин-код, в меню выберите «Ещё», пролистайте на экран ниже и выберите пункт «Частые вопросы» (по аглицки FAQ).

Там есть большинство ответов на все не заданные вами вопросы и конечно перечень всевозможных лимитов, в том числе и сколько можно прокручивать бабла и не декларировать источники происхождения.

Я прекрасно понимаю, что наши люди не привыкли читать ни договора ни правила ни тарифы,
но в указанном мною разделе масса интересной и полезной информации…
26 октября 2018, 9:46
Это не правда, Блочит банк даже 5 тысяч гривен https://minfin.com.ua/company/monobank/review/120221/
и одному человеку заблочил 30 к грн
Банк не честно ответил мне, Я лично не доволен что мне нагло лжет монобанк.Вот человеку которому заблочили 5 к грн ответил так
Банк руководствуется положениями Постановления Правления НБУ № 417 от 26.06.2015 года «Об утверждении Положения об осуществлении банками финансового мониторинга".

Также в соответствии со статьей 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности »Банк вправе потребовать, а клиент обязан предоставить документы и сведения, необходимые для осуществления идентификации и / или верификации, анализа и выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, и другие предусмотренные законодательством документы и сведения, которые требует Банк с целью выполнение требований законодательства, регулирующего отношения в сфере предотвращения легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия.

Предоставьте, пожалуйста, документы, которые подтвердят источник происхождения средств, которые поступают на Вашу карту. Мы рассмотрим документы, установим индивидуальный лимит на поступление средств и больше не будем Вас беспокоить письмами.
пришлось регится тут, из-за того что банк Лжет мне!!!
26 октября 2018, 9:55
250 К, насмешили меня, да тут речь идет о 1 тысяче или 2 тысячах грн.Сказал бы что операции до 100 долл проходят свободно, вопросов не было у меня
27 октября 2018, 14:07
PPorohh, так может 1 или 2 тысячи были как раз недостающие для оборота в 250к/месяц. в жалобах то не говорят какой деятельностью они занимаются и какие обороты по карте в месяц. конечно если просто так начнут любить мозги изза нескольких тысяч и обороте обычном в тысяч 20 это будет печаль.
27 октября 2018, 17:13
Монобанк не выдает инфорции правдивой, приходится только гадать на кофейной гуще кому заблочат а кому нет.Доверия пропало к монобанку… Как был пополняшкой для мобильного так и остался.
27 октября 2018, 17:38
На вполне хорошее замечание RuslaNiko, Вы решили заварить кофе и погадать на гуще? Откройте выписку по счету и сделайте выводы или в своих комментариях оставляйте больше конкретики.
Уже так сразу и не вспомню кто первый из «доброжелателей» назвал услугу «Монобанк» пополняшкой телефона, но как по мне это даже не обидно.Пополнение телефона даже в счет кр.лимита без комиссии — классный сервис, не нужно заходить на сайт моб.оператора и вводить реквизиты вручную, а неспособность оценить остальные преимущества сервиса отдельных клиентов — это банку исправить не удастся
27 октября 2018, 19:10
Есть факт блокировки 5 к у человека и 30 к без явных на то причин.Факт остаётся фактом, все остальное лишнее
28 октября 2018, 1:22
Если «человек» не превышал озвученные представителем банка 250к входящих гривен на карту за месяц — тогда это странно. гадать на гуще с целью выяснить что творил этот «человек» и какие суммы ходят по карте так себе занятие не особо продуктивное.
28 октября 2018, 12:25
Финмониторинг может блокировать не только по сумме превышения но и по другим признакам операций…

Например, дропов финмониторинг банков вычисляет даже на небольших
суммах в несколько тысяч и конечно блокирует без объяснения причин блокировки.

На форумах ни один участник обсуждения не признается, что он работает дропом или торгует наркотой…
28 октября 2018, 13:36
Мир сошел с ума если торгаш запретом притопает на отзовик оставить негативный отзыв о банке)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank