Очередная бесплатная пополнялка кредитки Монобанка сдуласть

Qwerty1999 4 октября 2018, 18:01
На днях, а точнее с 02.10.2018 года Ощадбанк внёс изменения в свои тарифы.

И если ещё в сентябре через Ощад24 можно было без комиссии пополнять кредитку Монобанка по банковским реквизитам карты, то теперь Ощадовцы напряглись и придумали такой прикольный пункт в тарифах, цитирую:

«переказ коштів за довільними реквізитами на рахунки 2620, 2625 та інші рахунки
з використанням транзитних рахунків 2909, 2924, 3739 (в ІПТ/ Ощад 24/7 (WEB-/Mobile банкінг))»

ну и соответствующий тариф установили в 0,5% от суммы, но не менее 3 гривен и не больше 500 гривен.
monobank
Гость 4 октября 2018, 18:26
Очень жаль, что они изменили свои тарифы. В любом случае выгоднее пополнение по реквизитам они оставили, чем обычный платеж P2P.
5 грн. + 1% від суми переказу при здійсненні переказу на картки інших банків. ( вообще космическая комиссия )
Полезный комментарий
Qwerty1999 4 октября 2018, 18:07
Осталась самая простая, без лишних затрат и телодвижений — бесплатная пополнялка через терминалы iBOX.

4 октября 2018, 18:07
Полезный комментарий
4 октября 2018, 18:08
Я с дебитной карты Альфа-Банка пополняю без комиссии, хоть все и хаят Альфу, а мне удобно.
4 октября 2018, 18:15
Дебетовая карта Альфа-банка не такая уже и бесплатная сама по себе…

Да и активных карт (клиентов) в Ощадбанке 5,8 млн против 1,7 млн в Альфа-банке — в три с копейками раза больше…
5 октября 2018, 7:16
При совершении 8-12 транзакций в месяц абсолютно бесплатная.
5 октября 2018, 11:08
На сегодняшний день — при совершении 12 и более транзакций и все транзакции надо совершить за три банковских дня до окончания календарного месяца.

Я просто тащусь от фанатов Альфы, они рассказывают
о бесплатности тех или иных сервисов Альфа-банка примерно так:

— карта бесплатна если совершить более 12 покупок в месяц в тогровой сети
— карта бесплатна, если разместить депозит тысяч на тридцать в банке
— карта бесплатна, если не забыть отключить платную страховку
— карта бесплатна, если не забыть отключить платное смс-информирование
— карта бесплатна, если не забыть об абонплате за обслуживание счетов без движения
и т.д.
Если вдруг вы что-то упустили, то карта автоматически становиться платной.

Поэтому я всегда называю карты Альфа-банка условно-бесплатными.
При нарушении ряда обязательных условий — карты становятся платными.
Кстати, Альфа-банк прекрасно умеет ежемесячно менять условия обслуживания, о чём мы на этом форуме прочитали в начале августа месяца в разделе «отзывы», когда многие клиенты банка влетели на деньги, хотя и выполнили все известные им условия банка.
5 октября 2018, 13:43
Страховки по дебитным картам нет, уведомления бесплатные в режиме Push, 8-12 транзакций надо совершить в рамках календарного месяца, а можно и за один день. Условия по сумме трат, количеству транзакций и сумме на счете идут с приставкой или, т.е. выполнение любого из условий дает право на бесплатное использование.
Даже если вы что-то забудите, то 10 грн./месяц это супер расходы, которые сопоставимы с одной поездкой в общественном транспорте.
Просто невыносимые условия — не пользуйтесь, а платите в своем Ощаде и Привате с комиссией за пополнение или отправку средств с дебитных карт — супер альтернатива дебитным картам Альфа-Банка.
5 октября 2018, 16:06
Мой текст опубликован в качестве информации клиентам Монобанка.

Не волнуйтесь, кроме Альфа-банковских условно бесплатных карт есть и другие варианты пополнения счетов Монобанка без комиссии.
Я однозначно обойдусь в работе с Монобанком без Альфа-банка и даже без материальных потерь.
5 октября 2018, 18:54
Хотелось бы услышать другие бесплатные способы Р2Р пополнения карт Монобанка.
А то критиковать у вас хорошо получается, а вот предложений как-то маловато, кроме наличных через IBox.
5 октября 2018, 21:07
У вас есть карта Альфа-банка, вы её достаточно разрекламировали — вот ею и пользуйтесь.
sooleva
sooleva
18 октября 2018, 8:54
Могли бы вы, в качестве информации клиентам Монобанка, опубликовать и другие варианты пополнения счетов Монобанка без комиссии, раз уж Вы заявляете о них?
18 октября 2018, 11:01
Когда Приватбанк ввёл комиссию за р2р-переводы, но оставил возможность бесплатного пополнения карт других банков по банковским реквизитам — я опубликовал эту инфу на форуме — не прошло и пары недель, как эту возможность прикрыли.

Когда на форуме озвучил возможность бесплатного пополнения карты Монобанка с карточного счёта Ощадбанка, не путать с р2р-переводом, эту возможность закрыли тоже довольно быстро.

Когда на форуме всем клиентам Ощадбанка, не имеющим на руках пенсионных, зарплатных, социальных, студенческих карт рекомендовал снимать свои деньги через кассу банка по номеру карточного счёта — Ощадбанк заблокировал такую возможность в ОДБ-банка тоже довольно быстро.

Многие мои публично озвученные варианты минимизации комиссионных услуг банков
затем успешно блокировались этими самыми банками — поэтому не вижу смысла «сливать» все варианты.

Пусть сами учатся думать — нечего им подсовывать всю инфу на блюдечке да ещё с голубой каёмочкой.

4 октября 2018, 18:34
monobankua
«В любом случае выгоднее пополнение по реквизитам они оставили, чем обычный платеж P2P.»

Я намекаю на то, что сначала государственный Приватбанк ввёл комиссию на пополнение по реквизитам
кредиток Монобанка, теперь и Ощадбанк присоединился с таким же точно тарифом.

Ой и невзлюбил же кто-то ваш финтех-проект Монобанк.

Кстати, пополнение по произвольным реквизитам из Приват24 карт ОТП-банка — бесплатное,
а карт всех других банков в том числе и Монобанка с комиссией.
Так что если очень захотеть пойти на встречу какому-либо банку — то это всегда можно сделать.
Было бы желание.
Merkator
Merkator
4 октября 2018, 22:23
Значит дружно ждём запуск нового мобильного банка от команды Fintech Band — iBox bank. У них будет дебетовая (накопительная) карта с бесплатным снятием наличных, бесплатными платежами и переводами.

Пруф тут: https://gagadget.com/business/36572-mobilnyij-bank-ibox-menyaet-strategiyu-i-gotovitsya-k-zapusku/

И чем больше крупных банков введёт комиссий для своих карт, тем востребованные будет новая дебетовая карта.
5 октября 2018, 10:58
Очень надеюсь на конец 2018, но пока они задерживаются…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Очередная бесплатная пополнялка кредитки Монобанка сдуласть