Как я карту пополнял в последний день месяца...

Merkator   1 октября 2018, 19:43
Нужно было закрыть минус по кредитному лимиту за август на карте монобанка с карты аваля. Попробовал переводом с карты на карту. Не получилось, т.к. сумма была более 15.000 грн. Мне следовало бы разбить на несколько платежей, но я тупанул и решил пополнять одним платежом по реквизитам. Монобанк быстро зачисляет, думал будет всё пучком.
В 7.48 создал платёж по реквизитам в онлайн банкинге аваля.
В 7.54 получил квитанцию от аваля на e-mail о том, что деньги списались, операция успешна и завершена 30.09
В 10.00 деньги так и не пришли в монобанк.
Звоню на поддержку аваля и спрашиваю, где деньги?
Отвечают: Будут перечислены в течение 3-х дней.
Я возражаю: Не устраивает, отменяйте блокировку, пусть возвращаются на карту с которой списались, я пойду сниму их через банкомат и положу на карту монобанка через iBox.
Ответают: Это не возможно, система так работает в автоматическом режиме и отменить нельзя.
Я в панике — денег нет, пополнить нечем, завтра будет насчитан % за просрочку.

От безысходности и вообще ни на что не надеясь обращаюсь в поддержку монобанка, описываю ситуацию — квитанция об оплате есть, но аваль сумму держит у себя.
Отвечают: мы вам доначислим сумму из квитанции, чтоб вы оставались в льготном периоде, а потом, когда деньги дойдут, спишем то что начислили. Я в шоке! Монобанк на 1 день продлил мне льготый период и недополучил пару тысяч грн. за просрочку.
Да здравствует самая человечная служба поддержки монобанка!!!
monobank
monobankua 1 октября 2018, 19:53
Спасибо, что нашли время поделиться своей историей :) Да, мы всегда идём на встречу нашим клиентам.

1 октября 2018, 20:26
Вам повезло, как никому другому на этом форуме.

Просто нет слов…
2 октября 2018, 1:40
Простите, не хочу никого обидеть, но эта история из серии «Слабоумие и отвага».
Вишенка на торте этой истории, что 30.09.2018 — воскресенье. Даже монобанк проникся и сжалился…
:D
Merkator
Merkator
2 октября 2018, 6:16
Если бы я пополнял переводом с карты на карту или пополнением по ссылке, то деньги пришли бы на карту монобанка менее чем за минуту. А здесь получилось так, что в квитанции от аваля стоит время завершения операции 30.09 07.54, а в выписке по карте в онлайн банкинге эта операция была в блокировке с 30.09 07.52 до 01.10 10.(с минутами).

«Вишенка на торте этой истории, что 30.09.2018 — воскресенье.»

А в воскресенье компьютеры в банке не работают? Тогда и терминалы на кассах в магазинах надо на выходные и праздники выключать, и в будни в неоперационное время тоже.

2 октября 2018, 9:41
У участника обсуждения AntonAn очень уж предвзятое отношение к Монобанку, которое не даёт понять очевидного факта, что р2р-переводы с карты любого банка на карту любого другого банка доступны 24 часа в сутки, семь дней в неделю и 52 недели в году.
2 октября 2018, 13:20
Доступны то они 24/7, но банки их учитывают по разному — Альфа Банк, например, проводит зачисление на карту сразу, а по счету только рабочим днем и когда банк эмитент перечислит эти средства в Альфа-Банк из-з а чего возникает куча недоразумений. В остальных, которые использую Приват, Моно — проводится онлайн.
2 октября 2018, 14:20
Всегда надо ориентироваться на лидеров, а не аутсайдеров.
Кстати, Приват и Моно — как раз и есть такие лидеры.
А постоянные аппеляции к методологии работы Альфа-Банка также постоянно напоминают мне как Альфа-Банк «имеет» своих клиентов на ровном месте.
Летом запустили и перешли на свой процессинг, значит все проводки между одб банка и процессингом формально внутрибанковские, но клиентов держат за лохов и что-то рассказывают о платежах через СЭП НБУ.
2 октября 2018, 14:46
Альфа-Банк — это диверсификация и если их тормошить исправиться думаю — главное подсказать, где и что исправить.
А не исправятся, то просто не пользоваться их услугами — есть Приват и Моно, но сейчас пока больше симпатизирует Монобанк, а Приват таже диверсификация.
У каждого банка есть свои плюсы и минусы, поэтому можно пользоваться плюсами и не использовать минусы.
2 октября 2018, 13:15
В воскресенье, как и в субботу и другие праздничные дни, банк может проводить операции только внутри себя, а межбанковские платежи проводятся только в рабочие (банковские дни). Поэтому поводу была ирония AntonAn
2 октября 2018, 14:14
Дам небольшую наводку по ключевым словам — «банковские кредитные карты» и «процессинговые центры».
По проверенным слухам и то и другое должно проводить платежи круглосуточно.
2 октября 2018, 14:17
Речь шла о переводе по реквизитам, поэтому наводка немного мимо.
Этот тип платежей проводится к сожалению только в рабочие дни и в операционное время.
2 октября 2018, 14:28
Ну да, в 7-54 утра пятницы (банковский день до 19-00) деньги списались с карты с отметкой о проведении в понедельник…
Хотя без проблем могли отправить по СЭП НБУ в течении 10 часов пятницы и всё бы закрылось тем же днём.
2 октября 2018, 14:39
В том-то и дело, что не в 7:54 пятницы, а 30.09.2018 (воскресенье) — в этом проблема. Merkator не знал или не проснулся полностью и перевел по реквизитам на Монобанк, а Аваль сказал хорошо, заблокировал сумму на карте и 01.10.2018 (понедельник) отправил в Монобанк согласно регламента проведения платежей между банками.
2 октября 2018, 18:06
Сергей, да зачем Вы объясняете что и так черным по белому написано или прямо следует из изложенного?

Qwerty1999 увидит там между строк чего и в помине нет. Что это почему-то вдруг оказалась пятница (хотя даже название отзыва «Как я карту пополнял в последний день месяца»), а не воскресенье. Откуда-то он взял что это был р2р перевод, хотя автор ясно пишет что по реквизитам.
То межбанковские платежи со счета на счет по реквизитам вдруг выполняются моментально 24/7 и прям во всех банках страны, хотя НБУ им дает на это законных 3 РАБОЧИХ дня. Ну то такое…
Оставьте человека в его мире идеального монобанка.
Я уже понял что для Qwerty1999 — всё что касается монобанка — божья роса в чистом виде в больших объемах. Ну и то что он не читает здесь отзывы и комменты полностью — это тоже надо знать. Поэтому и пишет часто невпопад. Ведь человек не читатель, он — писатель.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Как я карту пополнял в последний день месяца...