Банк просто отвратительный

Solneshko0806 27 сентября 2018, 20:56
В начале одобрили кредитку на 2000 грн, когда пришла забирать подняли к 6000. В день когда хотела снять, опять вернули к 2000. Я их сняла и вписавшись в льготный период положила, так они мне вообще убрали кредитные средства. И при этом ни разу не уведомляли. Один вопрос, зачем давать кредитку, а потом хотим даём не хотим не даём.
monobank
28 сентября 2018, 11:16
Очень жаль, что вы получили негативные эмоции. Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.
Очевидно, система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита. Используйте личные средства и, через время, система возможно сможет пересчитать лимит.

В случае пересмотра лимита мы вас обязательно уведомим.

Александр Данилевский
Александр Данилевский
27 сентября 2018, 22:09
Этот банк любит издеваться, это просто приманка) таже ситуация, только мне вообще нечего не дали и карта пылится на полке, я не собираюсь пользоваться без лимита.
27 сентября 2018, 22:15
«Один вопрос, зачем давать кредитку,»

Один ответ — чтобы за счёт кредитных средств в безналичной форме расплачиваться в торговых сетях, оплачивать услуги ЖКХ, связи и производить прочие платежи именно по безналу.

Вам же приспичило безналичный кредит получить наличными — в ответ банк посчитал, что ему такой клиент не выгоден.

Кстати, кредит наличными на любые нужды без справки о доходах дают многие банки.
Solneshko0806
Solneshko0806
28 сентября 2018, 7:48
Не приспичило, следите за фразами. И в ответах таких невоспитанных особей не нуждаюсь.
28 сентября 2018, 11:37
Ответ банка: Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.

Вы с нулями не напутали? Не десять, не сто, а более тысячи параметров? А можете назвать хотя бы первые 50? И их-то представить сложно, не говоря уже про более тысячи.

Продолжение ответа: Очевидно, система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита.

Можно это узнать?
28 сентября 2018, 12:19
Снятие кредитных средств наличными — это один из знаковых параметров с максимальным негативным весовым коэффициентом, по которому принимается решение об уменьшении кредитного лимита до нуля…

Я не первый год на всех форумах пишу одно и то же, но похоже прописные истины плохо доходят до массового сознания.

Кредитные карты с кредитным лимитом банки выдают клиентам для расчётов в торгово-сервисных сетях и оплате услуг исключительно в безналичной форме.

Хотите кредит наличными на любые нужды — для этого у всех банков есть отдельный продукт.
В тоже самое время, банки не желают ограничивать возможности своих клиентов — это достаточно накладно.
Если клиент банка снял весь кредитный лимит наличными, так тому и быть.
Но этот клиент должен быть готов к ответной реакции банка — уменьшению или полному обнулению кредитного лимита по кредитной карте в обозримом будущем.
28 сентября 2018, 16:03
Qwerty1999, уже даже не смешно.

Вы читайте, пожалуйста, ТЕКСТ под которым пишете свой комментарий. Я уже каждый свой ответ начинаю с этого.

Я спрашивал про «более 1000 параметров», которые, по словам банка, учитывает система.

«Снятие кредитных средств наличными — это один из знаковых параметров»

Один из. ОДИН. Один из тысячи. Какие там остальные 999 параметров? Ну, ок. Я просил хотя бы 50. Так вот, какие остальные 49 параметров?
28 сентября 2018, 16:10
Вы спрашивали только для того, чтобы позадрачивать народ.

Я вам ответил об одном-единственном знаковом параметре, на основании которого у большинства клиентов Монобанка и Приватбанка обнуляют кредитный лимит.

Поэтому тут как с такси — «вам шашечки нужны или всё-таки ехать.»

Вы можете и дальше сотрясать воздух на тему: «огласите весь список»,
но вам его публично никто не предоставит, даже я.

29 сентября 2018, 5:07
«позадрачивать народ»...?

Вам уже выше рекомендовали «следить за базаром», вы ж не в обплеваной курилке у себя на работе, вроде приличный форум… был.

Ну а монобанк ответил о 1000 параметров. Я попросил не тысячу, а 5% от неё — всего 50 параметров. И не только мне — думаю, многим было бы интересно узнать — человек вон интересовался в одном их последующих отзывах.

Иначе как можно соответствовать требованиям, не зная их? Сделай то, не скажу что, чтобы я был тобой доволен, иначе заберу деньги?

А если «ответчик» монобанка просто пишет явную чушь, для совсем уже наивных и тупых, как вот про 1000 параметров, то зачем за него всё время вписываться и отвечать на вопросы, которых я не задавал?
30 сентября 2018, 23:42
AntonAn
«Сделай то, не скажу что, чтобы я был тобой доволен, иначе заберу деньги?»

Ну зачем так открыто передёргивать…

Ведь на всех банковских заборах написано, что кредитные карты
предназначены для безналичной оплаты товаров и услуг
в торгово-сервисных сетях и сети интернет.

Вам с первого раза фраза «безналичная оплата» не доходит — а я ведь
в своих ответах лично вам её повторял намного чаще…

Возможно, вы не желаете видеть очевидного, либо как я и предполагаю,
имеете личную неприязнь к ИТ-специалистам, выходцам из Приватбанка и авторам приложения Монобанк.

1 октября 2018, 0:09
«AntonAn»
«Какие там остальные 999 параметров?»

Система по дате рождения клиента банка определяет знак зодиака и строит нижеперечисленные гороскопы, формируя многоцелевой объёмный профиль виртуального клиента, включающий 1000 параметров, базируясь на данных о реальном клиенте:

Западный зодиакальный гороскоп
Сексуальный гороскоп
Гороскоп минералов
Гороскоп подарков
Гороскоп стихий
Прогноз на год по китайскому календарю
Денежный гороскоп
Гороскоп бизнесмена
Знаки зодиака и деньги

В итоге получаем полный общий сводный гороскоп клиента.
С каждого из гороскопов выбираются изменяющиеся параметры — от одного десятка и более.
Все величины нормализуются и далее все они заносятся в основной массив для окончательного принятия решения.
Кстати, только у одного параметра «снятие кредитных средств наличными» есть очень большой весовой коэффициент, ну если вы
1 октября 2018, 15:15
Qwerty1999, по вашим ответам я заметил, что на выходных вы употребляете особо сильнодействующие вещества. Поаккуратнее с этим, а то сегодня древний сексуальный гороскоп кельтов с друидами, а завтра незнакомые люди наденут тесную одежду и запрут в маленькой комнате с мягкими стенами. Я, конечно не специалист, да и личного опыта не имею, но не надо.
1 октября 2018, 15:31
AntonAn
Не переживайте вы так за меня — я как-нибудь справлюсь с напитками любой крепости.

Похоже вы всё-таки видели комедию Гайдая «Кавказская Пленница».
Но в реальной жизни всё немного иначе.
Это только в советские времена инакомыслящих помещали в сумасшедшие дома, изолируя от общества.
А все психически неуравновешенные личности принимались на работу в органы МВД.

Теперь всё проще — если не опасен для общества, живи и радуйся жизни.

Вы просили озвучить — я немного приоткрыл занавес над обсуждаемой информацией под грифом «ДСП».
Смотрю, вам не понравился мой ответ на ваш вопрос.

Вы всё-таки определитесь, какие ответы вы хотите услышать:
те, которые вам нравятся или те, которые описывают реальную действительность.
2 октября 2018, 1:31

Вы про гороскопы друидов и Майя — вы этим приоткрыли нам инфо под грифом ДСП у монобанка? Зачем вы выставляете и без того не самых адекватных людей ещё и дебилами?

Смотрю, вам не понравился мой ответ на ваш вопрос.

Если бы ваш кот прошелся по клавиатуре и нажал как-то кнопку «написать», мне бы тоже не понравился такой ответ. Потому что он неадекватен и не соответствует вопросу. Хотя, думаю, смысла в нем было бы побольше.

Вы всё-таки определитесь, какие ответы вы хотите услышать:

Там же я писал изначально вопрос «Но не очевидно откуда и какую именно информацию система получила о клиенте по более чем тысяче параметров. Можно это узнать?»

Причем вопрос был адресован тому кто пишет «Ответ банка», но снова прибежали вы и начали нести явную клоунскую чушь в защиту этого продукта, вместо того чтобы спросить, мол а реально, о каких 1000 параметров речь?

С тем параметром что написали вы — я согласен. Снимать наличкой все кредитные средства — страшный сон любого банка. Это важный параметр, ОДИН параметр, да, важный. Но не 50 и не 1000. Про гороскопы — я увидел. Так себе юморок…
2 октября 2018, 11:32
Ну что же.

Желаю вам дождаться ответа с полным перечнем в виде одной тысячи параметров.
2 октября 2018, 17:50
Ну мы же оба знаем что тот кто пишет «Ответ банка» никогда не отвечает за свои слова. Ляпнуть — ляпнул и в кусты. Ведь такие как вы подхватят, если нужно, и уведут далеко от сути своими клоунскими ответами на вполне конкретный вопрос по сути.
И получается будто это мы с вами тут общаемся, а Ответ банка вообще не при чем. Отличная тактика, надо признать. Вообще любую чушь можно как официальный ответ банка писать. Всё равно суть утонет потом в потоках словесного поноса про гороскопы и ответы вопросы, которые вообще не были заданы.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банк просто отвратительный