доп.комиссия при оплате услуг Новой почты

37940173 21 сентября 2018, 16:09
получил доставку на новой почте. оплатил 2 счета — за доставку и за наложенный платеж. оплата была картой данного банка. за доставку сняли согласно чека. за сумму 2 счета докинули еще 4 процента кроме суммы за услугу перевода новой почтой «по условиям комиссии перевода денег в счет кредитных средств». хорошо, за счет кредитного лимита, НО обычно при оплате картой этот процент не взимается, но по факту сняли, начав рассказывать о кодировке платежа в терминале новой почты — это считается как «перевод денег с карты на карту», при чем карта получателя никак не фигурировала как таковая — был выбор оплаты налом или картой, выбрал второй вариант, при чем в первом варианте продавец пришел бы на отделение и забрал свои деньги наличкой. просил вернуть эти копейки (дело принципа) — нет, но «они будут стараться предотвращать такие ситуации в будущем». если на это сообщение будет реакция банка, то просто не выражайте свои сожаления о ситуации в чате или по телефону, а верните эту ничтожную сумму. теперь представьте что у вас пропало не пару гривен а несколько тысяч, «потому что терминалы кодируют неправильно» ну и получите шаблонные ответы на ваши проблемы о сожалении в ситуации вместо ее решения…
monobank
21 сентября 2018, 17:19
Дело в том, что Новая почта примерно с марта 2018 г, при оплате товара наложенным платежом использует программу Forpost. Этот тип платежа называется «перевод безналичных средств». Соответственно он кодируется как «перевод средств», вместо привычной «оплаты товара/услуг». Согласно тарифам карты такая оплата проходит с комиссией 4% в счет кредитных средств.
Мы будем только рады вернуть комфорт оплаты услуг Новой почты нашим клиентам в будущем, в случае введения изменений на их стороне.

21 сентября 2018, 17:10
Олег, а они всегда так делают и тут тоже. Пару слов о том, какие они молодцы, потом стандартные извинения, которые никому не уперлись, а и могут дать свою почту чтобы прислали туда инфо и они разберутся. Насколько успешно разбираются — большая тайна, потому что на этом, чаще всего, всё и заканчивается.

Думаю, чтобы показать что я неправ, они доведут сейчас Ваше дело до конца и всем нам напишут тут результат, а Вы подтвердите, я надеюсь, что проблема решена и всё хорошо.
21 сентября 2018, 17:37
Стандартное мычание банка «в будущем сделаем» мне не комфорт, мне бы денег вернуть, которые списались в левую.

Антон та про что мы говорим. Они не будут разбираться. Легальное кидалово.
23 сентября 2018, 22:11
Таки да — чем меньше знаешь, тем самоувереннее делаешь не самые умные выводы…

Оплатите наложенный платёж на «Новой Почте» кредиткой любого банка — может тогда хоть что-то дойдёт…

Пока удосужились оплатить только кредиткой Монобанка — и сразу виноват Монобанк.
Когда оплатите кредиткой Альфа-банка — тогда будет виновата Альфа и далее по перечню.

Кстати, об этой проблеме я предупреждал ещё в мае 2018 в теме Немного о «Новой Почте»,
но ведь тут собрались самые умные…

23 сентября 2018, 23:49
Qwerty1999, ну вы как в старом анекдоте… «либо крестик снимите, либо трусы наденьте...»

По ссылке что вы дали вы же отвечаете человеку на его коммент:

Алексей Альбещенко:
«Оплачивал картой МОНОБАНКА (кредитным лимитом), ни какой комиссии. К сожалению уже все выбросил, по этому по фискальному чеку ничего не подскажу. А так как я получал посылку как физик, то ни какого авансового не писал, и как бухгалтерия отнеслась бы к чеку не скажу.»
и ответ Qwerty1999 на это:
"У Монобанка нулевой тариф на р2р-платежи,
поэтому по карте Монобанка комиссии однозначно не будет.
Клиентов у Монобанка всего-ничего 200 тысяч максимум,
а у «Новой Почты» их значительно больше.
Все эти «уши» начнут вылазить через некоторое время
всё в большем и большем масштабе…
"

Всё это происходило 10 мая 2018 года уже после событий, согласно ответа монобанка "Дело в том, что Новая почта примерно с марта 2018 г, при оплате товара наложенным платежом.....«что был дан под основным отзывом.

Либо кто-то врет, либо кто-то тупой, любо под ником Qwerty1999 пишет толпа проплаченных людей не очень заботясь о согласовании друг с другом от отзыва к отзыву.
24 сентября 2018, 9:06
Согласно тарифам Монобанка:
— р2р-перевод личных средств с карты Монобанка на карту другого физлица в другом банке — бесплатен.
— за счёт кредитных средств — 4%.

Продолжайте в том же духе и начинайте уже искать неправильно проставленные знаки препинания…

И конечно вы забыли упомянуть самую малость — при оплате картой Монобанка через терминал ООО «Пост Финанс», что стоит на «Новой Почте», р2р-платёж происходит не между двумя физическими лицами, а между физическим лицом, владельцем карты Монобанка, и юридическим лицом ООО «Пост Финанс» в адрес другого юридического лица ООО «Новая Почта».
А это уже другая строчка тарифов Монобанка, но за счёт собственных средств и в небольших суммах такие переводы тоже бесплатны.

Климов и компания не зря придумали такую мудрёную схему — в такой способ они уходят от наличия на руках своих клиентов любого чека с упоминанием НДС.
Ну а побочным явлением такой схемы являются мсс-коды терминалов, которые вынуждают банки брать комиссию при переводе кредитных средств…
24 сентября 2018, 11:47
В каком же духе продолжать?

Я всего лишь привел цитаты, где один пишет что платил монобанком кредитными средствами без комиссии, а вы подтверждаете что так и надо и комиссии нет.

Что вы вот это вот всё понаписывали и к чему? У вас довольно короткая память и странная манера вести дискуссию, уходя куда-то в лес от своего же написанного ранее.
24 сентября 2018, 12:30
За услуги доставки от НП при оплате за счёт кредитных средств — комиссия не взимается.

На этом форуме каждый пишет, что считает нужным и не всегда озвученная информация соответствует реальной действительности.
Кому верить а кому нет — ваше право.
Моя информация соответствует тарифам банка, доступным для ознакомления в приложении (для клиентов) или на сайте — для всех остальных.
24 сентября 2018, 12:36
Там стандартный терминал без пометок постфинанса, не придумывай. оплата как и в любом другом магазине/торговой точке. первая оплата же ж без комиссии прошла. и сумма за перевод денег была уже в счете, но монобанк взял свой процент, при том оператор наотрез сказал — мы вам (банк) ничего не вернем.
24 сентября 2018, 18:12
Могу сказать только одно — не разбираетесь в тонкостях, лучше промолчите и не позорьтесь.

Хотя в чеке терминала вся информация есть и название ТОВ «ПОСТ ФИНАНС» и код ЕДРПОУ.

Но вы же самый умный — раз терминал фирмы ingenico похож на аналогичные терминалы ПриватБанка и Ощадбанка — значит он точно не может принадлежать «Пост Финансу» — сногсшибательная логика.
25 сентября 2018, 18:10
Qwerty1999, а почему человек, не связанный с банками и банковской системой обязан разбираться в подобного рода тонкостях и нюансках?

Даже если Олег Лето и самый умный, зачем ему знать про терминал фирмы ingenico или какой-нибудь другой фирмы? Про кодировки зачем ему знать этих терминалов?

Банк и его услуги — такая же относительно незначительная сфера жизни, как и многие другие. Вы же не вникаете кто производитель бензоколонки, что вас заправляет, какая там скорость, принцип подачи и учета топлива, нет? Или что там с холодильником в магазине, где вы колбасу покупаете. Вот так и люди с банком. Им эти все нюансы до лампочки. Они хотят получить услугу, как заявлено и чтобы их не обманывали.
25 сентября 2018, 19:48
AntonAn
«Банк и его услуги — такая же относительно незначительная сфера жизни, как и многие другие»
«Он оплачивает за товар на новой почте так, как ему удобно. Перевода денег он как такового, не осуществляет. Как человек может знать что и у кого там закодировано и с какой целью?»

Когда вы приобретаете автомобиль, то вам приходиться не только учить ПДД, но и сдавать экзамен — а ведь это такая незначительная сфера жизни, хотя от вашего умения управлять автомобилем зависит не только ваша жизнь и материальное благополучие, но и жизни других людей.
Зато когда вы открываете счёт в банке — читать правила — это моветон.
Когда пользуетесь кредиткой — знать тарифы — моветон.
Когда получаете на руки чек терминала — прочитать назначение платежа и реквизиты финансового посредника — моветон.

И благодаря такому отношению у вас всегда виноват банк — вы же ни в чём собственно не разбираетесь и разбираться не хотите.

Вам умные люди уже всё объяснили — почему, что и как, а вы благодаря своей самоуверенной глупости и дальше продолжаете ныть «во всём виноват банк».

Раньше украинцы гордились тем, что они высокообразованная и читающая нация.
Теперь на этом форуме некоторые уникумы гордятся своим незнанием и нежеланием ничего знать.
25 сентября 2018, 20:20
Qwerty1999, перестаньте уже откровенно гнать и начните уже читать что я пишу!

Кто МНЕ и что объяснил, и где? Если можно, с ссылками и цитатами, а то получается балобольство снова.

Я повторяю вопрос для особо внимательных:

Если человек особо внимательный и выучил Конституцию, Гражданский, Уголовный и все остальные законы и кодексы, все правила всех банков, внутренние инструкции, личные дела сотрудников, КАК ему понять что там в терминале не так закодировано и что с него снимут неочевидную комиссию?
25 сентября 2018, 21:10
AntonAn
«То есть если кто-то в точке питания закодирует оплату как денежные переводы, соответственно, повару, официанту, арендодателю помещения, поставщику продуктов и ещё кто знает кому, — то виноват что его обобрали снова будет человек, это оплативший?»

Я бы выразился более толерантно — вины банка-эмитента кредитной карты в такой ситуации не просматривается даже под микроскопом.
Вы же в такой ситуации обвиняете исключительно банк.

Хотя реально в этой ситуации виноват слишком хитромудрый «кто-то»
под названием ООО «ПОСТ ФИНАНС».

«КАК ему понять что там в терминале не так закодировано и что с него снимут неочевидную комиссию?»

Например, за пол-года до проведения оплаты своей кредитной картой обратить внимание на публикации в моём блоге о «Новой Почте» на сайте Минфина и возможно задать наводящие вопросы на этом форуме.

Кстати, в Гражданский, Уголовный и прочие Кодексы периодически вносят изменения — так что один раз вызубрить и почивать на лаврах до конца жизни не получиться.

Ведь не зря же народная мудрость гласит:
«Век живи — век учись».
Andr333999
Andr333999
22 сентября 2018, 17:20
Новая почта при оплате товара наложенным платежом — плачу картами банков Ощадбанк, Укрсиббанк, КредиАгриколь, РайффайзенАваль — снимает нормальную сумму, чистую, без всяких 4%, ничто никуда не «кодируется». внимание вопрос — что я делаю не так?
23 сентября 2018, 21:50
Вы оплачиваете дебетовыми картами банков Ощадбанк, Укрсиббанк, КредиАгриколь, РайффайзенАваль — только и всего…
24 сентября 2018, 12:37
У меня на карте также есть слово debt, но монобанк как-то плохо их различает
24 сентября 2018, 18:14
А кредитный лимит есть на вашей карте Монобанка или нет?
Судя по отзыву кредитный лимит у вас есть — значит карта у вас все-таки кредитная, не зависимо от того, что написано на пластике…

23 сентября 2018, 21:59
Олег Лето

Рекомендую все ваши претензии перенаправить руководителю ООО «Пост Финанс», которое собственно и владеет платёжным терминалом, через который вы производили оплату за услуги «Новой Почты».

Директор/Руководитель: КРИВОШАПКО АНДРІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ
Адрес: 03131, м.Київ, вулиця столичне шосе, будинок 103, офіс 601
Адрес e-mail: info@forpost-system.com

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / доп.комиссия при оплате услуг Новой почты