Продолжение

Oleksandr Porovai 7 августа 2018, 17:58
Становиться всё хуже: 1) сообщил о неработающем с картой терминале, отправил копию чека — в ответ спросили номер моего мобильного (и это после подачи всех данных при регистрации) и всё, тишина, никто больше ни в чём не разбирается… 2) в кои то веки решил воспользоваться одним из главных преимуществ карты, оплатить мобильный без комиссии — увы, у них ВРЕМЕННЫЕ НЕПОЛАДКИ… 3) на 3 месяц пользования картой и главное преимущество карты, кэшбек, приказало долго жить. Никудышний набор категорий, из которых только АЖ 1% на продукты подошёл… Зато радость пришла откуда не ждали — платную рассрочку подняли до 40 тыс. Похоже грядёт печальное завершение неплохой идеи…
monobank
8 августа 2018, 12:27
Напишите, пожалуйста, на нашу почту info@monobank.ua, проверим ситуацию по вашему обращению.

glebbest
glebbest
14 августа 2018, 13:59
«платная рассрочка» — это сюр какой-то.

Кредит — финансовые обязательства между выдающим и берущим кредит. Если «кридт под покупку товара» — товар СРАЗУ переходит в сосбственность покупателя. Остаются только финансовые обязательства.

Рассрочка — товарно(!)-финансовые обязательства между продавцом и покупателем. Товар переходит в собственность только после выплаты последней части денег, хотя покупатель имеет право пользоваться товаром на период действия рассрочки (не всегда).

В нашей стране НЕТ работающих рассрочек для розничных сетей вообще. Всё, что называется «рассрочкой» сейчас — это та или иная форма кредита. Относительно «правильная» (определению) рассрочка — только у застройщиков (и то — так вывернута, что жуть).

Чисто финансово для потребителя есть только в одном месте «рассрочка» (т.е. без доп. платы покупателю) — «оплата частинами» у Привата. Вот только там существует другая сторона — проценты за кредит (на самом деле — там КРЕДИТ!!!) там платит Продавец (он на счет получает ежемесячный платёж, уменьшенный на сумму платы за кредит).
Zhmunya
Zhmunya
18 августа 2018, 20:40
Вы не правы. Рассрочка есть в Альфа-Банке на 3 месяца на любые покупки с кредитной карты от 1000 грн. (по факту даже 4 месяца получается, если купить в начале льготного периода). Пользуюсь этой услугой уже больше года.
21 августа 2018, 7:31
«сообщил о неработающем с картой терминале, отправил копию чека — в ответ спросили номер моего мобильного (и это после подачи всех данных при регистрации) и всё, тишина, никто больше ни в чём не разбирается…»

В Монобанке (Универсалбанке) нет своей терминальной сети, поэтому вашу жалобу переадресовали в банк-эквайер.
В дальнейшем, на терминалы банка Аваль надо жаловаться в отзывах по банку Аваль…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank