Монобанк - Не доверяйте им свои деньги!

Roman Kapitonov 16 июля 2018, 20:44
На данный момент я третий день не могу пользоваться карточкой, на которой были мои, не кредитные деньги.
Потому что на карточке минус — ДВОЙНОЕ СПИСАНИЕ СРЕДСТВ

ЗАКРОЮ ИХ КАРТУ СРАЗУ, КАК ВЕРНУ СВОЕ.

Монобанк дважды списал с меня 3500 грн с интервалом в два дня.

Только факты, без эмоций:

— 2 раза списали 3500 грн за одну и ту же транзакцию, вину за что возлагают на мастеркард (техподдержка мастеркард ответила «разбирайтесь с банком»)
— в результате чего на моей карте -2000 грн и я не могу ей пользоваться (до этого баланс был положительным)
— при кредитном лимите 0 на моей карте минус. Если у вас вообще отключен кредитный лимит, банк все равно может загнать счет в минус! Со мной такое происходит второй раз, что характерно.
— на запросы о решении проблемы мне отвечают в духе «тут вряд ли что-то можно сделать, мы ж не причем ну мы попробуем, так уж и быть»

Что бы вы испытывали, если б у вас банк забрал 3500 грн на ровном месте? Мне оператор ответил

«оспорить такой платеж по правилам платежных систем не было возможным. Со своей стороны мы составляем письмо Доброй воли в TASCOMBANK с просьбой проверить поступление и сделать возврат средств по платежу.»

Сотрудники банка с великой милостью пытаются решить созданную ими же проблему.
Свою вину в причиненных неудобствах никто не признает, мол, сбой был у мастеркарда, а мы не при чем (повторное списание было спустя 2 дня после сбоя)

После всего этого доверия к банку нет никакого.

Держать на их карте свои деньги — ОПАСНО — можно легко по вине банка потерять доступ к своим деньгам
Пользоваться кредитным лимитом ОПАСНО — банк может снять с вас денег больше, чем у вас установлен кредитный лимит!

Сама точка, которая принимала оплату (финансовый посредник ua pay) говорит, что второго списания не запрашивали и что деньги пришли с первого раза.

Буду рекомендовать всем родственникам, знакомым и друзьям ЗАКРЫТЬ КАРТУ МОНОБАНКА.
Причина проста — пользоваться их услугами ОПАСНО. Можно ПО
Минфин
Ответ администратора
20 июля 2018, 17:54
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.07.2018).

16 июля 2018, 22:45
Крупнейшая платежная система Mastercard пострадала от глобального сбоя. Это случилось в четверг, 12 июня.
Сбой в работе Mastercard случился вчера вечером и длился на протяжении четырех часов. В это время клиенты разных банков, владеющие картами платежного оператора, не могли совершать финансовые операции по оплате товаров и услуг, а также снимать наличные в банкомате. Отмечается, что на сбой жаловались в США, Великобритании, Нидерландах, Украине и других странах.

«Плановое обновление системы привело к тому, что все транзакции Mastercard отклонялись в течение короткого периода времени. Однако проблему удалось решить.» — Mastercard.

Источник: Причина масштабного сбоя в работе МПС Мастеркард

Roman Kapitonov
Roman Kapitonov
17 июля 2018, 12:12
Мне, как клиенту, это безразлично совершенно, т.к. я взаимодействую с банком и жду от банка решения проблемы, которая сущесвтует не по моей вине.

Пусть банк возвращает списаные деньги, а дальше, по цепочке, выставляет претензии Мастеркард. Совершенно непонятно, почему от сбоя должен страдать я, нервничать по поводу своих денег, испытывать проблемы и т.д.
Александр Андросов
Александр Андросов
17 июля 2018, 12:56
Вернули?
20 июля 2018, 10:31
Лично мне вернули через несколько часов после неправомерного списания из-за сбоя Мастеркард.
ТСу тоже скорее всего вернули, но он не считает своим долгом озвучить дату и время возврата.
barab111
barab111
16 июля 2018, 23:05
Клиентоориентированность в Моно обратно пропорциональна технологиям… Упс и никаких гарантий.
25 мая 2019, 7:41
На сайті зареєструвався, але картки ще не отримував, як можна тепер від неї відмовитись??
25 мая 2019, 11:20
Карта оформляется только после установки приложения Монобанк и отправки через приложение фотографий страниц паспорта и справки с инн-кодом.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк - Не доверяйте им свои деньги!