при активном выведения кешбека уменьшают процент и убирают выгодные категории

nector71 4 июня 2018, 11:13
При активном выведения кешбека, уменьшают процент и убирают выгодные категории,
в тех поддержке ничего внятного не обьяснили,
дословно:
Все идет на расчете скоринговой системы, которая анализирует более 1000 факторов, рекомендуем использовать карту не только по тем категориям, по которым была другая процентная ставка, возможно в будущем она будет повышена.
monobank
4 июня 2018, 12:40
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Процент и категории кешбэк, действительно, рассчитываются согласно скоринговой модели, и могут отличаться между собой у всех Клиентов. Об этом написано в Условиях и правилах нашего банка.

4 июня 2018, 12:38
И в чём проблема — банк начинает меньше доплачивать за пользование его услугами?

Всё хорошее рано или поздно заканчивается…
4 июня 2018, 12:43
Зачем тогда заманивать? они начинают менять условия на свое усмотрения, без согласования, это они чудят со своими деньгами, а положи свои средства, где будешь их искать? ни сайта, ни офиса, только мобильное приложение
4 июня 2018, 17:40
Ваших денег при пользовании кредитом нет ни копейки.

Так что не сильно рвите рубаху за свои кровные.

Как вариант — берете в руки любимую наличку и вперёд.
4 июня 2018, 20:21
Правильно нет, а как еще проверить банк? представляю каким можно стать заложником, имея на счету личные средства у недобросовестного банка
4 июня 2018, 20:25
Вы, серьезно думаете что, тут собрались люди, первый раз увидавшие кредитную карту банка?
4 июня 2018, 21:53
Я серьёзно думаю, что нытьё на счёт кешбэка,
тем более у видавших кредитные карты не одного банка,
не красит однозначно.

Почти как в опере «Борис Годунов», ария Юродивого:
«Мальчишки отняли копеечку, вели-ка их зарезать...»
4 июня 2018, 12:56
Ну тут банальная ручная регуляция,
дословно, переписка с техподдержкой:
Я понимаю, что мы расстроили с процентом по кешбеку, надеюсь что в следующем месяце, мы вас порадуем.

писи
почему всегда нужно ругаться? чтобы не было выкручиваний
4 июня 2018, 17:42
Как вариант — календарный месяц не пользуетесь картой, на следующий месяц кешбэк будет максимальный.
4 июня 2018, 20:45
Мне ее проще выбросить, потому что, техподдержки как таковой нет, боты отвечают приготовленными фразами, случись что-серьезнее днем с огнем не найдешь, ни сайта, ни офиса, токмо мобильное приложение
4 июня 2018, 21:46
Да хоть сейчас выбрасывайте, сначала рекомендую аннулировать карту и закрыть карточный счёт, и сразу начинайте пользоваться при оплате в торгово-сервисных сетях исключительно наличкой и в своё удовольствие.

Глядишь, и ныть перестанете на тему маленького кешбэка.

Согласитесь — двойная польза.
4 июня 2018, 21:56
Суть не в кешбеке, а в обмане, маленькая ложь порождает большую
у меня кредитный лимит 50к, как ты думаешь мне его просто так его дали?
4 июня 2018, 22:11
Лично мне 50к кредитного лимита в Монобанке дали просто так, за красивые глаза.
А вы похоже ещё и взятку кому-то давали. :-)
Если вы вправе хаять Монобанк почём зря, то я имею право его защищать от глупых претензий.

4 июня 2018, 22:14
nector71
«и еще, бот проплаченный всем и так понятно почему ты рьяно защищаешь своего работодателя»

Неужели так сильна зависть от того, что мне платят за мои тексты а вам приходиться своё недовольство изливать бесплатно.
Вы же богатый буратино, у вас кредитных карт валом, а готовы удавиться из-за какого-то одного процента кешбэка.
Мне аж смешно стало.
4 июня 2018, 22:20
Здесь пишут о негативном опыте с данным субьектом, чтобы предостеречь других, ты же отрабатываешь свое, эта две большие разницы
4 июня 2018, 22:27
И о чём предостерегаете — неужели только о том, что каждый месяц первого числа надо выбирать две категории покупок из предлагаемых банком и процент кешбэка каждый месяц может меняться банком по его усмотрению. Банк придумал такие правила — имеет право, если вас эти правила не устраивают — имеете право сменить банк, но не надо выдвигать глупые обвинения и навешивать ярлыки.

И где вы тут увидели обман — каждый месяц вам предоставляют какие-то категории на выбор, но если нет ваших любимых или вам размер кешбэка не нравиться, так сразу уже и враги.

Ну так не выбирайте ни какие категории и пользуйтесь кредитной картой без кешбэка — ну чтобы он вас не сбивал с пути истинного.
4 июня 2018, 22:39
Кстати, описанная вами ситуация активно обсуждалась минимум два месяца назад в блоге у ballistic

Кешбек від Моно — високі відсотки тануть разом зі снігом

5 июня 2018, 7:43
Что за ахиею вы здесь несете, типо месяц не попользуюсь, и мине возовлят мои категории и прежний процент, кто дал вам право решать, кому жить за поребриком, кому до?
в циливизованном мире за такие действия отобрали бы лицензию
5 июня 2018, 8:29
nector71
«в циливизованном мире за такие действия отобрали бы лицензию»

Вместо понять, принять и простить у некоторых наполеонов — наполеоновские замашки.

С таким подходом вам любой банк противопоказан.
5 июня 2018, 9:00
Цитата:
Qwerty1999 5 апреля 2018, 1:23#
На карте супруги кредитный лимит тоже относительно небольшой, но ведь всегда можно найти выход — я всего-лишь чаще пополняю карту с маленьким кредитным лимитом не выводя её в плюс. Обычно минус оставляю в пределах до ста гривен. И опять по новой пускаю в расход.
Конечно это не фонтан, но как вариант — имеет право на существование.

судя с твоих слов, ты тоже не особо доверяешь «честному» банку, раз не вкладываешь личные средства, вот токмо @опу рвёшь в защиту оного, токмо за «плюшки» с его стороны

писи
банк должен сам заботится о своем рейтинге, меняя политику, в зависимости от недовольства клиентов, тем более, что они не единичны, а не прибегать к услугам ручного проплаченного бота, который будет отфутболивать проблемы
Bura Tin
Bura Tin
6 июня 2018, 12:45
Немного почитал. Пока создается впечатление, что взята схема привата и по той де методике с новым именем те же грабли. Хлопцы пришли к другим «хлопцам» и продали схему снятия бабла с потребителей

Бежать надо от таких «специалистов» имхо. Без денег останетесь, а должны будете просто до бесконечности.
6 июня 2018, 12:59
Так Дубилет, и есть тот хлопец, что ушёл от Привата
6 июня 2018, 14:34
Совковая жажда халявы — неистребима.

Прикольно читать такие откровения — но где вы увидели «схему снятия бабла»?

Или заявленный кешбэк уже считаете своими личными деньгами и если ежемесячно надо выбирать категории кешбэка — то уже считаете что вас развели на ваши же деньги…
6 июня 2018, 18:51
Проблема в том, выбора то он и не оставляет, убирая к примеру: интересные категории продукты, азс, и медицину, а взамен предлагает такси, путишествия, кино и тд, которые мне не интересны, вот в чем проблема
6 июня 2018, 20:03
А вы хотите бесплатно пользоваться кредитными деньгами банка два месяца, ничего ему за это не платить да ещё и 500 гривен кешбэка ежемесячно зарабатывать.
Вот банк и тасует и категории и размеры процентов по кешбэку — исключительно чтобы клиенты не раздели банк до нитки своими хотелками…
6 июня 2018, 22:17
Он на это умышленно шел, чтобы завлечь клиентов, в юр мире это называется мошенничество
6 июня 2018, 22:24
Так подайте на банк в суд и отсудите пару лимонов морального ущерба…
6 июня 2018, 22:55
Кому на кого? ты смешон, он этим и пользуется, в прочем ты к этому причастен, что мы живем в Сомали
7 июня 2018, 9:14
Если не пользуетесь, то зачем так активно переживаете за других,
которые пользуются и не волнуются.
Или у вас проснулась отеческая забота за всех и каждого.
6 июня 2018, 23:16
Хлопцы збежавшие из Примата, не верно поступили, нуна было ставить на высший % кешбека из личных чем кр
7 июня 2018, 9:12
Где же вы были раньше со своими рекомендациями — а теперь уже ничего не изменить, поезд ушёл.

Теперь и далее будете мучаться с повышенным кешбэком исключительно за кредитные средства банка.
9 июня 2018, 11:02
Да, я последую твоему примеру, ни грамма на подпитку, сомали так сомали
6 июня 2018, 16:21
Карты с кэшбэком:
Ставки не особо отличаются. Плюс ещё по каждой из заявленных карт есть дополнительные платежи, уменьшающие сумму халявы. Например, в «Альфе» по карте «Максимум» предусмотрена страховка от суммы КЛ — в тарифах об этом не сказано, но она прописана в договоре.
Если клиент «Монобанка» не держит на карте собственных средств, совершает траты за счёт КЛ (и получает за это повышенный кэшбэк), погашает задолженность в рамках льготного периода, то практически получается, что банк платит клиенту за пользование его же (т.е. банковскими) деньгами, и такой клиент для банка не то что не выгоден, а вообще убыточен.
Когда много лет назад мне выдали первую кредитку в «Привате», я поинтересовалась, какой банку от этого интерес, если я буду вносить средства вовремя, на что менеджер с улыбкой ответила: «Банк надеется, что однажды Вы всё-таки забудете это сделать»:)
9 июня 2018, 11:52
Интервью Дубилета-младшего…

Все «неравнодушные» к Монобанку и Дубилетам могут излить всю свою желчь прямо на Цензоре

Дмитрий Дубилет: «Услуги для IT мы запустим быстрее, чем для пенсионеров»

11 июня 2018, 9:41
Вот ещё видео-интервью:
11 июня 2018, 19:57
Классный парень, ну чудить может токмо в сомали, в Британии яйца быстро подрежут
11 июня 2018, 20:06
Собаки лают а караван идёт…
11 июня 2018, 21:04
Шавка продажная

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / при активном выведения кешбека уменьшают процент и убирают выгодные категории