Блокировка счёта без оснований

Юрий Бережной 13 мая 2018, 0:39
Ваш банк, без каких-либо на то оснований, заблокировал мне счёт № 26206300447678. Просрочек не допускал, являюсь активным пользователем.
Прошу разблокировать мой счёт и не допускать подобных казусов в дальнейшем.
В противном случае я буду вынужден обращаться с жалобой в национальный банк Украины. А так же разместить соответствующие отзывы в соц. сетях и публичных медиа порталах о происходящем произволе и безосновательной блокировки счетов пользователей банка.
monobank
13 мая 2018, 11:33
Добрый день, Юрий. Обратитесь, пожалуйста, в нашу поддержку чат (Вайбер, Телеграмм, Фейсбук). Для получения детальной информации по данному вопросу.
Минфин
Ответ администратора
14 мая 2018, 20:50
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.05.2018).

13 мая 2018, 1:11
Вот вам и ''Монобанк''.
14 мая 2018, 20:32
Ходят упорные слухи, что банки в своей работе стали использовать

Публічний реєстр боржників, які мають заборгованість зі сплати аліментів

Также шепчут, что Приватбанк периодически проверяет своих клиентов

на попадание в базу данных сайта Миротворец
13 мая 2018, 2:35
«без каких-либо на то оснований, заблокировал мне счёт..» — на каком основании можете уточнить в банке.
«В противном случае….(все Ваши угрозы перечислять не буду)» -Вы заняли неправильную позицию, став клиентом банка Вы согласились с публичной офертой и нарушая ее будут последствия.

Попросите письменный ответ от банка, было бы интересно на него глянуть.
Обязательно отпишитесь чем все закончится :)
13 мая 2018, 17:37
Если ТС торговал на ОЛХ — блокировка законна.
Если ТС работал «дропом» и обналичивал либо пересылал дальше деньги,
снятые в мошеннический способ с карточных счетов клиентов в других банках — блокировка законна.

Обычно ни один автор отзывов публично не признаётся в нарушениях действующего законодательства
и обвиняет во всех смертных грехах банк.

Поэтому все эти отзывы очень субъективны, да и банк скорее всего не будет раскрывать никакой
информации — он имеет на это законное право.
16 мая 2018, 20:33
Могу показать выписку по карте, все честно
16 мая 2018, 20:38
Закон не нарушен, иначе бы полиция разговаривала со мной.на счету 45 гривен, которые с 07.04.2018 на рассмотрении о возврате мне на другой счёт, а массовые блокировки нарушают работу тех клиентов, и вызывает возмущение.Соответствующий отзыв
16 мая 2018, 20:40
Интересно ОЛХ, где написано, что надо блокировать счёт торговцам олх?
16 мая 2018, 20:43
Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации — минимум, административное нарушение.
17 мая 2018, 9:42
А перешёл на красный свет, это админ нарушение, а значит надо заблокировать счёт в монобанка.Классная логика!
16 мая 2018, 20:42
Я понимаю, по жалобе обманутых покупателей, то да до разбирательства можно блокануть.А без причин это ущерб

16 мая 2018, 20:47
«Я понимаю, по жалобе обманутых покупателей»

Вы не понимаете…

Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации — нарушение действующего законодательства.

Не зависимо — жалуются на вас на ОЛХ или таки хвалят…
16 мая 2018, 21:33
На олх кто-то продает свой автомобиль, и что это предпринимательская деятельность?
16 мая 2018, 21:35
Для предпринимателей нет запрета иметь карту монобанка
16 мая 2018, 21:44
Тогда и торговать на ОЛХ надо через предпринимательский счёт…

А не карту физического лица…
16 мая 2018, 21:39
На олх и зарегистрированные ЧП, и что надо всех блокировать? Из за того что они в олх?
16 мая 2018, 21:57
Естественно.
В том же ''Привате'' физ.лицо, получая карту, обязуется не использовать ее для предпринимательской деятельности.
Но многие почему-то об этом забывают)
17 мая 2018, 9:44
А значит всем кто торгует картошкой на базаре без регистрации — обязательная блокировка счета во всех банках, особенно в монобанке!
16 мая 2018, 20:08
Мне тоже заблокировали карту, не объясняют почему.И 45 гривен с 07.04 .2018 не отдают, говорят думают.
16 мая 2018, 21:08
Оферту публичную не нарушал, обращался по телефону, сказали: то же что и Юрию: по информации, мы не будем с вами работать.Деньги 45 гривен на рассмотрении возврата уже более месяца.Вот и работа банка!
16 мая 2018, 22:10
Оферта прочитана и не вижу нарушений
13 мая 2018, 17:45
Читая отзыв понимаю, ТС даже в техподдержку не обращался — а сразу начал апеллировать к мировому сообществу.
14 мая 2018, 19:47
В первую очередь обратился в банк непосредственно и неоднократно, в ответ слышу и читаю заранее заготовленный текст:

«К сожалению, мы не можем продолжить Ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии Вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.»

И еще порядка 55-ти человек из моего города, о которых я знаю, думаю, что их солидно больше, при такой статистике, получили аналогичный ответ.

С мошенническими схемами не знаком, пользовался исключительно согласно изложенных монобанком правил.

Жалобу в универсал банк отправил, письменный ответ банка обязательно опубликую, если его получу.
14 мая 2018, 19:53
По закону, банк и клиент — равноправные субъекты договорных отношений.

Если банк по каким-то причинам решил прервать с вами сотрудничество — это его законное право.

Выйдите в ноль, закройте карты и все счета и скажите банку «прощай».
14 мая 2018, 20:01
Похоже на то что вы сотрудник монобанка, а согласно закона о банках и банковской деятельности: «банк открывает и обслуживает счета всем гражданам Украины, не выбирая.»
14 мая 2018, 20:25
Вы очень вольно трактуете действующее законодательство, подгоняя под свои хотелки…
14 мая 2018, 20:05
Теперь вы — ''официальный работник'' ''Универсалбанка'')
Как я — ''Про Кредита''.
14 мая 2018, 20:24
С таким подходом я в Привате уже на нескольких ставках должен числится.
14 мая 2018, 20:10
Как я могу «выйти в ноль» если мой счет заблокирован?
14 мая 2018, 20:20
Один из самых простых вариантов — приходите в Универсалбанк, заявляете о своём желании закрыть счёт и погашаете озвученную сумму недоимки.

Кстати, на заблокированные счета все банки умеют зачислять деньги — ведь счета блокируются только на расходные операции.

14 мая 2018, 20:26
Почему вы считаете что на моем счету есть «недоимки»? У вас есть какая то информация о состоянии моего счета?
15 мая 2018, 19:58
«Как я могу «выйти в ноль» если мой счет заблокирован?»

«Почему вы считаете что на моем счету есть «недоимки»?»

Если баланс счёта положительный — пишете заявление о закрытии счёта…
16 мая 2018, 21:43
Ст 55ч2 Закона о банках: Банк обязан применять все усилия для уклонения от конфликта интересов клиентов банка.
16 мая 2018, 21:45
finansist7
finansist7
15 мая 2018, 19:52
«И еще порядка 55-ти человек из моего города, о которых я знаю, думаю, что их солидно больше, при такой статистике, получили аналогичный ответ» — интересно как Вы об этом узнали? Хотя что за вопросы… конечно же всегда, когда мне блокируют счет — я знаю, что за ситуация у остальных 55 человек из моего города
п.с. норм схема по обналу)
16 мая 2018, 11:21
Найдите меня в соц. сети, друзей у меня несколько больше чем 50 человек, имею привычку общаться с ними, таким образом собрал мини статистику по своему окружению. Картина вырисовываеться весьма серая, банк окрашивает себя в светлые тона, однако я на личном опыте убедился что чудес не бывает.
Не нарушая никаких правил самого банка я получил блокировку счета и при этом я такой не один, разве это нормальная работа банка?
16 мая 2018, 20:45
Какая схема по обналу? Перевод бесплатный личных средств, обнал чего?
16 мая 2018, 20:13
И мне заблокировали, не поясняя почему, а также досихпор с 07.04.2018 не вернули 45 гривен.
16 мая 2018, 20:15
Какая схема по обналу? Перевод бесплатный личных средств, обнал чего?
16 мая 2018, 20:17
Я тоже знаю несколько десятков людей заблокированных, Кэшбек получили, за покупки, и все, вы не клиент банка
16 мая 2018, 20:19
Ничего против правил нет.Все по приглашению банка.
16 мая 2018, 20:21
Долгов даже нет перед банком, пусть вернут 45 гривен, а то я до суда дойду, и издержки за счёт монобанка
16 мая 2018, 20:32
Для возврата денег надо закрыть счёт, а закрывать вы его и не пытались…
16 мая 2018, 21:48
Для возврата необязательно закрывать счёт, требую разблокировать карту, согласно статье 55 Закона Украины о банках и банковской деятельности
16 мая 2018, 13:00
Если у кого либо есть сомнения на тему массовой блокировки счетов я могу поделиться контактами людей, которые попали под блокировку.
16 мая 2018, 20:37
Вам банк уже ответил, что «К сожалению, мы не можем продолжить Ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке.»

Поэтому вместо сидения и стонов на форуме берёте ноги в руки и в ближайшее отделение Универсалбанка — там пишите заявление на закрытие счёта, получаете положительный остаток через кассу банка на руки и расходитесь как в море корабли.

16 мая 2018, 21:53
А зачем расходиться? Пусть разблокирует, там удобный бесплатный перевод, что у других нет.Деньги пусть вернёт.Может стыдно станет, услышыт клиентов и исправится
16 мая 2018, 22:03
Попытался закрыть карту в приложении, не даёт, остаток не переводится, а закрыть нельзя с остатком, Так пишет приложение: Фантастика, вы превысили один из лимитов
16 мая 2018, 22:04
Пусть услышит народ правду, а Баку стыдно должно быть
16 мая 2018, 20:47
Да и мой запишите 0502755949, я всем расскажу какой подлый Монобанка ,45 гривен больше месяца неотдает
16 мая 2018, 20:48
А сами забрать через кассу пробовали?
16 мая 2018, 21:50
Кассы нет, и запрет снимать деньги, а 40 гр вообще где-то висят, обещают вернуть поскорее, уже более месяца
16 мая 2018, 21:58
В каждом отделении Универсалбанка есть касса.
Заявление на закрытие картсчёта вы не оформляли и даже устно не озвучивали, поэтому вам ничего и не возвращают.
17 мая 2018, 9:51
Ближайшее отделение комне это Одесса, заявка на закрытие предусмотрена в приложении, которое непозволяет это сделать при попытках.45 Гривен банк обязан вернуть без посещения отделения универсалбанка.Что банк и обещает сделать более месяца
17 мая 2018, 9:52
Банк уверяет что счёт закрыт.А деньги скоро вернут, это происходит более месяца
17 мая 2018, 10:16
По правилам МПС Мастеркард — минимум 45 дней…
dggjhgjc
dggjhgjc
14 августа 2018, 12:38
Вчера оформила заявку на получение карточки МОНОБАНК с кредитным лимитом. Мне пришел ответ, что я могу получить карту в любом отделении или точке банка. Утвердили кредитный лимит в сумме 14500,00 грн. Я работаю до восьми часов вечера. Пока закончился рабочий день, доехала в Глобус, кредитный лимит изменили до 0 грн. На горячей линии мне не ответили, по какой причине мне отказано в кредите, в телефоне (в программе МОНОБАНКа) также не могут ответить не на один вопрос.
24 февраля 2019, 16:06
В этот монобанк с онлайн кредита перевели мне деньги а банк их заблокировал и вернул назад.служба безопасностине пропутила.законно ли это?
24 февраля 2019, 16:09
У меня ребенок заболел и срочно деньги нужны были.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Блокировка счёта без оснований