Кешбек

VladVI 9 февраля 2018, 16:49
установил кешбек на кино. В январе оплачиваю билеты в кинотеатр Визория в Киеве онлайн, кешбека нет. Задал вопрос в техподдержку. Мне ответили «Дело в том, что у них неверно настроен терминал, и код МСС указанный в терминале 7922. Это категория развлечения и спорт.» Соответственно ничего я не получил, но пообещали отправить запрос и изменить код МСС в платежной системе. В феврале идем в ту же Визорию, оплачиваю билеты онлайн и что вы думаете??? Правильно, кешбека нет! Хотя я снова установил на кино. Ответ поддержки:«понимаю вас, но мы не влияем на настройку терминалов в торговых точках. Мы приносим извинения, что вы испытали неудобство и не получили кешбек по данной операции, но пересчета, к сожалению, не будет:(
Сроки исправления не от нас зависят, а от платежной системы».
Не вижу смысла в дальнейшем пользоваться услугами банка в котором условия не соответствуют действительности. С таким же успехом я могу рассчитаться карточками других банков.

1954 P
1954 P
9 февраля 2018, 17:22
При оплате билетов в кассе кинотеатров, регулярно начисляют 20% кешбэка. А при оплате билетов в театр, на сайте, еще и комиссию взили 4%, за использование кредитных средств. Терминал настроен, как перевод с карты на карту.
9 февраля 2018, 19:18
Я бы Вам рекомендовал подать претензию в ПАТ «Универсал Банк» страничка тут https://minfin.com.ua/company/universal-bank/review/
Так как именно с ним Вы подписали договор, а «Мonobank» — это фикция, такого нет в природе.
9 февраля 2018, 19:23
Вы можете жаловаться хоть в ООН, но МСС-коды устанавливает банк-эквайер и по-совместительству владелец платёжных терминалов.
Ни Монобанк ни Универсалбанк не имеют к этому ни какого отношения.

Мнея уже не удивляет тупизна некоторый участников обсуждения — им все правила и регламенты по барабану — талдычат одно и тоже даже не вникая в суть проблемы…
10 февраля 2018, 2:31
Что на хвост наступил?
У автора подписан договор не с монобанком, а с ПАТ «Универсал Банк» — поэтому логично, что я его отправляю на ветку этого банка.
Ваше предложение с жалобой в банк-эквайер, мягко говоря неуместно. По причине, что автора отзыва с большой вероятностью отфутболят. А вот банк-эмитер заинтересован в клиенте и ему намного проще долбить банк-эквайер.
12 февраля 2018, 21:48
Наступили на хвост — не бравируйте своим невежеством…

Терминал с установленным МСС-кодом принадлежит другому банку и логично, что это его личное дело — какой МСС-код устанавливать на том или ином терминале.

«А вот банк-эмитер заинтересован в клиенте»

Не только банк-эмитент заинтересован в клиенте, но и банк, владеющий платёжным терминалом — ведь если клиенты будут расплачиваться мимо терминала, он будет терять процентный доход.

И как известно, банки больше конкурируют дрцг с другом, чем помогают друг другу в таких мелочах.
Например, на форуме пишут, что «Планета Кино» сменила МСС-коды на своих терминалах — раньше было Кино с максимальным кешбэком, а теперь развлечения и спорт, и всё только для того, чтобы Монобанк не мог выплачивать максимальный кешбэк и привлекать дополнительных клиентов.
9 февраля 2018, 19:28
VladVI

Вы оплачивали картой, чек сохранился, название банка на чеке есть, номер телефона горячей линии этого банка сможете найти — вот в этот банк и надо жаловаться о неправильно настроенных МСС-кодах на конкретном платёжном терминале с конкретным ID-номером.

Хотя намного проще обвинить во всём Монобанк — для этого много ума не надо.
12 февраля 2018, 16:04
Чек при оплате онлайн? Я не на кассе рассчитывался.
А кто несет ответственность за неудобства, банк, который предоставляет услуги или банк, чьим терминалом воспользовались? Получается как и везде, нам предоставляют услуги, за которые мы платим, но если что-то не получается — разбирайтесь сами. Это же не единичный случай.
12 февраля 2018, 17:42
При оплате онлайн, платежи принимает платёжный сервис и у него тоже активирован свой МСС-код.
И к выбору этих кодов Монобанк вообще не имеет никакого отношения.
12 февраля 2018, 21:06
Вот я и говорю, услуга есть, а полной реализации ее нет. А погрешности пусть клиент сам разгребает. Виновата платежная система… А мне, как клиенту, что с этого?
12 февраля 2018, 21:33
«А погрешности пусть клиент сам разгребает.»

И много вы наразгребали…
Чем мельче проблема, тем больше шума.
13 февраля 2018, 9:20
Конечно возможно для Вас 20% кэшбэка это мелочь. У каждого свой достаток. А проблему я конечно же решил, заблокировал счет и выкинул карту как ненужный хлам.
13 февраля 2018, 9:59
Самое кардинальное решение проблемы кешбэка :-)

Продолжайте в таком же духе.
13 февраля 2018, 10:16
Спасибо. И вы на правильном пути, судя со всех ваших отзывов. Решатель ее тот.
13 февраля 2018, 11:01
Не забудьте закрыть счет, который открывался по договору, по нему может возникнуть задолженность.
13 февраля 2018, 12:06
Счёт транзитный. :-)

Соответственно закрывается при аннулировании банковской карты.

Это такая особенность транзитных счетов…

13 февраля 2018, 13:07
В заявке «відкрити поточний рахунок»
Предмет договора — текущий счет
13 февраля 2018, 20:41
Ну и толку с того, что в заявке написано «текущий счёт».

Монобанк берёт 2924 добавляет к нему в качестве субсчёта номер активированной карты и называет всё это хозяйство — «текущий счёт».

И даже НБУ не возражает.

Я летом прошлого года интересовался у знакомых из НБУ по вопросу правомерности такого варианта — спецы подтвердили, что это право банка применять план счетов в конкретном банке с конкретными настройками ОДБ и такие варианты использования транзитных счетов физических лиц не противоречат ни плану счетов ни приложениям к нему, где есть перечень разрешённых проводок…
13 февраля 2018, 20:47
sanch ☺
«В заявке «відкрити поточний рахунок»
Предмет договора — текущий счет

Похоже вы виртуальный специалист по банкам и их услугам, потому что не владеете реальной ситуацией.

В Монобанке клиентам открывают банковские счета для обслуживания кредитных карт с балансовым 2924, т.е. по плану счетов он называется транзитным.

Всё один в один как в Приватбанке.

Кстати, НБУ не возражал против такого варианта — значит всё в рамках закона, согласно инструкций НБУ и плана счетов…
13 февраля 2018, 21:37
В чем моя виртуальность, комментируя условия договора?
Текущий 2620, 2625… и корреспондентский 2924 это абсолютно разные счета.
13 февраля 2018, 21:54
В том, что вы не знаете какие счета
реально открывает Монобанк (Универсалбанк)…
14 февраля 2018, 14:09
В договоре указанно какие он счета открывает.
корреспондентского там нет, а вот текущий есть.

Также образец заявления в самом начале на открытие текущего счета.
xuMukD
xuMukD
13 февраля 2018, 18:22
Один вопрос, за что вы оплачиваете? Пополнение без комиссии через айбоксы, оплата тоже без комиссии. Вопрос по МСС может решаться очень долго, так как все идет через платежную систему. И это действительно не зависит от банка эмитента, если вы не знали…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank