Проблема перевода p2p

komar2002 13 января 2018, 22:53
Человек сделал мне перевод через приват24 Деньги мне не пришли в течении 30 мин и я попросил человека проверить платёж. Оказывается ему в приложение пришло уведомление, что он должен в течении часа позвонить в приват и подтвердить платёж. А если человек уже отошёл от компа и он не доступен? и человек просто не увидит это сообщение! Тогда платёд не пройдёт. Это очень неудобно! А если человек переводит через терминал привата?
Это создаёт неудобство человеку, который переводит деньги.
Если есть метод как избежать такой ситуации, буду признателен.

13 января 2018, 23:15
Человек может пользоваться услугами другого банка, которые честно и добросовестно выполнит платежное поручение.
Вы не попутали банк с отзывом?
13 января 2018, 23:24
«Если есть метод как избежать такой ситуации...»

Переводить с карты Монобанка на карту Монобанка…
14 января 2018, 9:25
Вы же понимаете, что у большинства предпринимателей Украины карты Привата и до того как доля Моно будет большой ещё очень долго. У меня в записной книге показывает что из более 1000 контактов клиентов всего у пяти карта моно.
Поэтому вопрос с переводом от Привата в Моно сейчас самый актуальный.
Я знаю точно ещё одного человека у которого были такие же проблемы с получением перевода. Поэтому я и задал свой вопрос. Возможно кто-то сталкивался с этим и решил вопрос.
В будущем я ещё попробую получить перевод на Моно до 5т и до 10т, возможно такая ситуация зависит от суммы перевода.
14 января 2018, 11:00
Komar2002
«Вы же понимаете, что у большинства предпринимателей Украины карты Привата»

Я также понимаю, что большинство этих «предпринимателей», что у вас в записной книжке, просто забыли зарегистрироваться предпринимателями.

К сведению, административная ответственность за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации установлена в ст. 164 КУоАП.

Также примите к сведению — Монобанк открывает счета и выдаёт карты только физлицам, если надо открывать счёт ФЛП, то вам в Универсалбанк.

14 января 2018, 11:11
Спасибо за комментарий, но он не решает вопрос.
14 января 2018, 11:16
Он всего-лишь объясняет суть проблемы и почему Приватбанк приостанавливает некоторые транзакции физлиц а иногда и просто блокирует их счета.
В отзывах по Привату это довольно распространённая претензия.

Обычно всё идёт по нарастающей — сначала приостанавливают некоторые транзакции, затем могут заблокировать счета на недельку-другую в самый неподходящий для бизнесмена момент, например при поступлении крупной суммы денег.

Также в отзывах проскакивают единичные случаи полной блокировки всех счетов и предложение обратиться в суд для их разблокировки, а в суде уже клиенту банка с документами в руках будет необходимо объяснять происхождение всех средств на своих банковских счетах и какое решение примет суд — никому заранее не известно.
15 января 2018, 21:56
Проблема не в отношении Привата ко мне, а в отношении Привата к Моно.
Сегодня в двух терминалах ПБ у меня не приняло карту Моно. Заглатывал и выплёвывал минуту, потом приходилось ловить карту в момент когда она высовывалась.
Но был сегодня и нормальный момент, когда оплатил за доставку Ново
15 января 2018, 21:57
Й Почты в приложении самой Новой Почты. Оплата произошла быстро и без каких либо комиссий.
15 января 2018, 22:05
«Проблема не в отношении Привата ко мне, а в отношении Привата к Моно.»

Это очень похоже на ревность оставшихся в Привате менеджеров к уволенным и успешно создавшим за девять месяцев реально работающий с нуля виртуальный Монобанк.

А возможно даже и зависть.

Но и ревность и зависть — деструктивные чувства, они ничего не создают а только разрушают существующие отношения.
Так и Приватбанк — карты какого-то ОТП-банка стал пополнять бесплатно,
зато бесплатное пополнение карт Монобанка отменил и ввёл комиссию…
16 января 2018, 11:36
Правильно Вам ответили. Ведь моно не может отвечать за действия привата. Рекомендуйте плательщику избегать оплаты через приват. Претензии Вы можете выдвигать плательщику.
D L
D L
19 января 2018, 15:19
Знакомые сталкивались с подобной ситуацией. После отправки нескольких тыс. грн. перевод «завис». Причем минут через 5-7 догадались проверить в разделе архивных операций в Приват24, где и висело «предложение перезвонить». Перезвонили, банк провел полный опрос: ФИО, паспорт, девичья фамилия матери и т.д. После этого провели моментально. Спустя пару минут после перевода пришло запоздавшее СМС с предложением перезвонить и подтвердить перевод. Кстати, переводили с карты Привата на карту Приват (это к реплике о якобы плохом отношении Привата к Моно).

У меня такого не было, переводы делаю часто, видимо не такой «подозрительный».

Вероятнее всего, для человека, отправлявшего Вам перевод, данная операция была расценена Приватом как нестандартная. Вот и запросили звонок. По идее, все дальнейшие переводы должны проходить уже без «подозрений».

P.S. А вообще, тема скорее касается Привата, а не Монобанка. Проблемы то с отправкой перевода, а не с его получением.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank