Энтузиазм прошел - закрыл карту

jtikey 3 января 2018, 23:20
td;lr Красивое и удобное приложение, но то же старое банковское отношение с меньшим опытом.

В начале я был очень заинтригован банком, думал они буду иметь более индивидуальный и современный подход.

Была проблема с новой услугой ОЛХ, потому что те прячут оплату за оболочкой оплаты в интернете, но на самом деле это перевод денег, за что 4% кредитных средств. Нигде в ходе оплаты со стороны банка не было указаний об этих 4%, хотя лимит оплаты в интернете предложили поднять для платежа. Мне отказали в товаре за 8000 штук, деньги вернули, а комиссию 250 грн — нет.

Сказав это поддержке, им было все равно, ничего они не будут указывать, сказали чтобы я все будущие покупки проверял меньшими платежами, чтобы быть уверен что это будет не «перевод». Пусть свои 250 грн заработали, но потеряли клиента. Так же поддержка отвечала раз в 5 минут. И хотя я им открыто написал, что после этого случая я больше не заинтересован в сотрудничестве — они проигнорили.

Потом оказалось, что все банки не умеют (или не хотят) различать такого вида платежи от ОЛХ. Приват сделал так же, но от них то большего не ожидал и хоть записали в себя где-то заявку о моей критике. Поэтому всегда будьте готовы, что когда вы оплачиваете что-то в украинских онлайн-магазинах, есть 50% вероятности что с вас спишуть 4% кредитных средств.

Очень подло то, что в начале они совсем не упоминали УниверсалБанк, а сейчас пытаются повсюду его впихнут.

Единственное за что я благодарен банку, это то, что понял, что не стоит доверять банкам свои деньги и нужно по минимуму пользоваться их услугами.

4 января 2018, 12:54
Так может это проблема не банков а вашего любимого ОЛХ, которое держит своих клиентов за лохов.

Попробуйте оплатить услуги ОЛХ наличкой, должно полегчать.
5 января 2018, 11:49
Сегодня ОЛХ, завтра розетка решит так же сделать. Банки должны уметь уведомлять пользователя о том, что платеж будет переводом и с него снимут проценты. Проценты то банк снял, а не ОЛХ.
5 января 2018, 19:40
«Была проблема с новой услугой ОЛХ, потому что
те прячут оплату за оболочкой оплаты в интернете, но на самом деле это перевод денег»
«Оказалось, что все банки не умеют (или не хотят) различать такого вида платежи от ОЛХ»

У вас все без исключения банки виноваты, но не ОЛХ, который хоть и не проводит клиентские платежи через своё юрлицо, но подключает к этой работе компанию UAPAY.

Специально ознакомился с правилами услуги «ОЛХ доставка» и могу вам процитировать текст:

«Покупатель оплачивает стоимость товара и доставки, а также комиссию
финансовому партнеру за проведение транзакции перевода денег с карты на карту

И это не проблема Приватбанка, в какой способ финансовый партнёр ОЛХ компания UAPAY осуществляет финансовую транзакцию.
4 января 2018, 18:06
Вчера оплачивал ОЛХ с кредитных средств без процентов.
Хотите напишите мэйл скину вам.По ходу вас ОЛХ наклонил.
5 января 2018, 11:50
Tikey()bk.ru — было бы интересно глянуть.
5 января 2018, 12:48
ОТПРАВИЛ
petry
petry
5 января 2018, 10:10
У меня тоже на ОЛХ снимает 4%.
5 января 2018, 21:26
UAPAY

перевод с карты на карту
МСС код операции для карт Мастеркард = 6538

Все претензии к UAPAY
Roman Arikov
Roman Arikov
12 января 2018, 15:05
Ребята, объясню Вам одну вещь что бы выпонимали кто виноват а кто нет.
Существует тип карточной транзакции как оплата — это расчет платежной картой за ту или инную услугу или товар. Суть в том что организация заключает договор с банком в которм она открывает счет ЮрЛица и на него приходят Ваши денежки, Банк обеспечивает техническое сопровождение ставит оборудование ПОС терминалы или на сайт закручивает эквайринг.
Перевод P2P — это первод с карты банка на карту другого банка. Это не операция расчета за услуги. это просто мгновенный перевод на другую карту который обеспечивают платежные системы и процессируют банки, тех поддрежка такого может быть сделана и банком и сторонними компаниями как ЮАпэй кто выше писал об этом.
OLX хитрожопые они не продают услугу как услугу, они делают перевод.
Схема:
+вы отправляете (переводом) деньги ОЛКС, на их виртуальную карту.
+ОЛКС ждет когда от новой почты придет статус «товар выдан» после чего берет Ваши деньги и отправляет переводом их получателю.
+Если получатель товар не забрал или кто то отказался тогда ОЛКС не возвращает вам деньги а делает обратный перевод, ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Хитрые банки типа приватбанка и монобанка к примеру транзакцию в ОЛКС правильно видят какp2p перевод, а это не расчет за товар и не торговая транзакция, а значит на неё тариф другой по кредитке т.к. p2p перевод это популярный мет
12 января 2018, 15:17
«Хитрые банки типа приватбанка и монобанка к примеру транзакцию в ОЛКС правильно видят какp2p перевод»

Все банки, которые являются эмитентами платёжных карт при «расчётах» с ОЛХ видят реальный МСС код транзакции и понимают, что это Р2Р-перевод.

Другое дело, что большинство на ОЛХ пользуется картами Приватбанка и поэтому во всех смертных грехах обвиняют именно Приватбанк ну и иногда Монобанк.
kluch
kluch
4 февраля 2018, 20:05
Так и не понял, причем здесь Монобанк.?
4 февраля 2018, 20:55
У фанатов торговли на ОЛХ всегда банки виноваты.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Энтузиазм прошел - закрыл карту