Как я оформил карту МногоБанк

vlad1811 3 января 2018, 19:27
Моя подробная история об процедуре оформления карты. Всё как у всех. Увидел-понравилось-оформил-ох****нел… А дело было так:
Насмотревшись роликов в Ютубе, и наслушавшись о удобстве данного продукта, решил оформить себе такую карту. Так как являюсь давно клиентом Привата, и услышав что создатели сего чудо проекта Дубилет и второго не помню, но не суть, они же выходцы того самого Приват-Банка, значит проект будет стоящий и интересный.
Так и получилось. Действительно карту активировать оказалось совсем просто. Пару кликов на смартфоне (5-7минут), поход в пункт выдачи (5 минут), и вуаля карта на руках, и с заказанным лимитом в 3,000 грн P/S больше и не просил.
Действительно удобное и простое в использовании приложение, тут 5 из 5!
Первое пополнение номера телефона прошло успешно, покупка в магазине также без проблем, Paypass работает, в общем просто бомба подумал я. Так как не даром я заказал кредитный лимит, решил я снять 1000 грн для своих целей, Данная операция прошла так-же успешно.
Вечером этого-же дня я решил проверить начислился ли кеш-бек за покупку, и посмотреть сколько нужно будет вернуть денег на карту. И я прозрел)))) Доступно 0,00грн Теперь на карте красуется лимит в тисячу с копейками, те что я получается успел снять.
Конечно же я обратился в СП для уточнения информации, но ничего нового я не услышал. Как всегда пользуйтесь своими средствами и будет Вам когда-то счастье… 1000 факторов проверки клиента (скорее всего забрали лимит из-за того что утром не сходил.))
Для справки, психанул я и заказал за 50 грн свой кредитный рейтинг. И он у меня аж 476 из 750 баллов возможных. То есть выше среднего.

Итог такой. Если вы хотите оформить карту и не расчитывать на кредитный лимит, то этот продукт Вам подойдет. Но если же вдруг у Вас основная цель это кредитные средства, то будьте готовы к тому что уже через несколько часов после того как карта пролежит у Вас в кармане, беленький котик из приложения монобанк, может заиграться и укатить его куда-то

3 января 2018, 21:33
Вы не первый, кто мечтал о кредитном лимите Монобанка и пролетел.
Даже представителей сайта Минфин не обошло счастье потери кредитного лимита по карте Монобанка.

Замечена интересная особенность — кто снимает кредитные средства с карты наличными в первые дни работы с банком, у того с большой долей вероятности кредитный лимит уменьшается или исчезает вообще.

В тоже время, даже у безработных по картам Монобанка офигенные кредитные лимиты, потому что они используют банковские платёжные карты по их прямому назначению — оплачивают товары и услуги в торгово-сервисной сети и не занимаются глупостями по снятию кредитных средств наличными.
4 января 2018, 2:18
Я Вам так скажу, спорить не буду, возможно Вы действительно что-то знаете. Но например в прошлом году я брал карту А-Банка. Мне дали лимит 5600, брал с целью нужды 3000 наличными. В первый день снял, остальное не пропало. И что в привате что в а-банке я всегда уверен что если есть лимит, то он не исчезнет. Но вот с таким детским садиком монобанка столкнулся впервой.
P/s По эквайрингу банк зарабатывает 2% от наших покупок. А наличка 4%. Так почему-же им невыгодно давать лимит тем кто берет наличные?
4 января 2018, 13:25
vlad1811
«Так почему-же им невыгодно давать лимит тем кто берет наличные?»

Для фанатов наличных во всех украинских банках есть отдельное специальное кредитное предложение «Кредит наличными без справки о доходах».

Кредитный лимит на банковских кредитных картах предназначен в большей мере для безналичной оплаты товаров и услуг, а не для тупого снятия кредитной налички в ближайшем банкомате.

Вот банки и пытаются приучить своих клиентов пользоваться целевыми программами кредитования даже в такой оригинальный способ.
25 февраля 2018, 12:26
Кредитка дешевле даже если снять наличные что вы говорите такое… кредитка для снятия наличных почему нет? Объясните
25 февраля 2018, 13:21
Кредитные карты не предназначены для снятия наличных — это их побочная функция, на которую установлен довольно приличный тариф = 4%

Некоторые банки уменьшают кредитные лимиты тем клиентам, кто снимает кредитные средства через банкоматы, тем самым стимулируя использовать кредитные карты по их прямому назначению — оплата в торгово-сервисных сетях товаров и услуг.

Мой знакомый пару раз подвёз меня от работы до дома совершенно бесплатно, но даже я понимаю, что этим нельзя злоупотреблять — ведь он покупал машину себе и для своих нужд а не возить меня с работы домой.
gleblevi
gleblevi
4 января 2018, 18:12
Вечер добрый!
Наличные не снимал, но 15.000 кредитных средств (раза 3)человеку переводил.Все четко и без вопросов.Ничего, никуда не пропало.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Как я оформил карту МногоБанк