Вклад через ООО «Инвестиционно-расчетный центр». Как вернуть?

Инна Яровая 12 июля 2016, 12:12
В январе 2016 оформлен депозитный Договор в банке «Михайловский» через финансовую компанию «ИРЦ» под гарантии страховой компании «Форте».
Срок договора истекает 16 июля 2016г.
Подскажите, какие пути вернуть деньги?

DiGek
DiGek
12 июля 2016, 12:22
Не поленитесь почитать ветки обсуждений ниже
12 июля 2016, 14:02
Спасибо, читаю. Просто до сегодняшнего дня считала, что ФГВФЛ гарантировано вернет вклад, т.к. Договор заключался с банком, однако, сегодня поняла, что вопрос висит «на волоске».
diana555
diana555
12 июля 2016, 15:26
Святые люди) наши вкладчики. Как будто с другой планеты прибывают.Сегодня 12.07, ВА уже без малого почти 2 месяца.И где вы все были эти 1,5 месяца? Ну, хоть иногда можно интересоваться как там деньги в банке? может уже и банка-то нет? Где-то митинги, кто-то борется, кто-то что-то активно обсуждает… и тут появляется очередной прозревший «святой»
12 июля 2016, 16:15
Хочется верить, что если не живем в правовом государстве, то хоть в то, что есть подвижки в этом направлении. Но, видно, это утопия.
12 июля 2016, 12:30
По закону через суд у ИРЦ

Но если смотреть реально на вещи — никак. ИРЦ просто кинули всех кто им давал деньги
12 июля 2016, 14:04
Да, похоже на то… Слышала, что сегодня проходит акция протеста вкладчиков банка в Киеве, будем ждать новостей.
12 июля 2016, 14:07
Да, я прочла, Нина, спасибо! Детективная история… и, печально, что государство как бы в стороне, а люди снова несут все бремя от махинаций и обманов банкиров и финансистов, реализующих преступные схемы.
yyyrfff
yyyrfff
12 июля 2016, 13:05
По Закону деньги вам обязан вернуть Фонд Гарантирования Вкладов Физических Лиц, так как они на данный момент находятся на Вашем текущем счету в Банке Михайловский, куда были переведены финансовой компанией, согласно договора, который Вы с ней заключали. Требуйте ваши деньги ТОЛЬКО у Фонда и ни у кого больше! В случае если Фонд Вам откажет в выплате, тогда смело идите в Суд. Закон на Вашей стороне!
12 июля 2016, 14:09
Спасибо, очень надеюсь на это! В ФГВФЛ ответили, что пока «анализируют ситуацию», т.е. официального отказа пока нет. Финкомпания утверждает, что деньги на счёт переведены. Последую Вашему совету, думаю, это самое разумное на сегодняшний день. Спасибо!
pmn19
pmn19
12 июля 2016, 14:11
А Вам что, удалось пообщаться с финкомпанией?) или «финкомпания утверждает» -это фигура речи?
12 июля 2016, 15:09
Удалось «пообщаться» с автоответчиком финкомпании)
12 июля 2016, 15:31
Не слушайте это трепача из Сумм. Он в законах и финансах разбирается как корова в балете.

Это вообще какой то бот Полищука, ибо кроме как сидеть и ничего не делать и ждать мифических денег от фонда от этой особи не услышать
Gegem
Gegem
12 июля 2016, 16:49
Вы, я так понимаю не корова на льду, а специалист
Ответьте, почему нарушают закон и не выдают выписки и сколько за это нарушение дают (сколько лет содержания под стражей)?
12 июля 2016, 17:43
Какое нарушение? Нарушают какой закон конкретно? Можно ссылку и статью на закон
Dobrofey
Dobrofey
13 июля 2016, 14:29
Efir, вы в городах и названиях тоже разбираетесь как корова в балете. Вам для информации — город называется Сумы, с одной «м».
14 июля 2016, 5:32
Напишу корпорации Apple, что их интеллектуальный набор текста в айфонах не знает города Сумы А только слово «сумма»
12 июля 2016, 15:33
Балаболка ты законы уже выучил? Че там на ФБ тебе ответили по поводу выписок?
6244kc
6244kc
12 июля 2016, 14:07
Инна Яровая, по этому поводу есть два мнения, но правильное из них одно.Наберите в ютубе-24канал о банке Михайловский.Для более ясного понимания по вопросу.
12 июля 2016, 16:13
Думаю, дело уже не в банке и в его фин.махинациях, дело в том, каким образом можно получить свои деньги. Подавать иск в суд?
Константин Нако
Константин Нако
12 июля 2016, 22:43
Пока фонд не даст оф. данных, в суд не с че_м идти. ирц «говорит» что деньги вернул на счета, что будет не… навер_но_е нужно изменить вопрос, кто — что намерен делать если фонд не признает переводы, суд — ирц -доказывать перевод == суд фонд… вариантов не тек уж и много. мне другое интересно, если нбу предоставило возможным быть такому факту, извините, нет слов.
13 июля 2016, 1:25
Да. В суд идти пока что не с чем. А в прокуратуру на Фонд уже можно писать заяву. Нарушений целый букет. Одно только незаконное вмешательство в ПО банка уже на срок тянет…Тут уже конкретная уголовка…
13 июля 2016, 1:29
За банком михайловский стоит сын януковича он же стоматолог сашка.все наши деньги уплыли к сашке стоматологу читать ниже по ссылке там целый абзац про банки семьи.
13 июля 2016, 1:40
Дружище. Лично мне по барабану все эти фондовские и нацбанковские сказки кто там чё украл. Это дело правоохренительных органов. На данный момент меня интересуют мои деньги на счету в БМ, которые конкретно фонд хочет у меня стырить. Лично я их дарить этим ворюгам не собираюсь.
13 июля 2016, 9:38
Спасибо, Константин. Вы правы, эмоции здесь не помогут, нужен четкий алгоритм действий. В любом случае нужно ждать официального сообщения от Фонда (т.е. офицального отказа). Думаю, таких вкладчиков, как я немало. Хотелось бы скоординировать действия.
13 июля 2016, 1:25
news.eizvestia.com/news_politics/full/532-tajny-chernoj-kassy-partii-regionov
13 июля 2016, 20:09
Друг, внимательно прочти в договоре пункт 5.4.3. и не пиши всякую чушь. И объясни дружище каким боком Фонд вообще суёт свой нос в мои отношения с ИРЦ? Надлежащее исполнение договора или нет — это могут решать только стороны этого договора, то есть я и ИРЦ! Почитай ГК. У Фонда нет полномочий Суда, следственных органов и т.д. и т. п.
13 июля 2016, 20:22
Как раз сам Фонд сейчас и занимается МАХИНАЦИЯМИ незаконно вмешиваясь в ОС банка и искажая данные, не выдаёт людям выписки (т. е. скрывает информацию) и вообще не начал выплаты в установленный Законом срок! Во так…

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Вклад через ООО «Инвестиционно-расчетный центр». Как вернуть?