по результатам встречи с представителями НБУ

‎Zhenya Mosina‎ в Сообщество вкладчиков банка Михайловский

ЛИСТ НАПИСАНИЙ СЬОГОДНІ
Голові Національного банку України Гонтаревій В
Першому заступнику Рожковій К.В
Від вкладників банку «Михайлівський».
Заява-пропозиція по результатам зустрічі 16 червня 2016 року.
Ми вимагаємо, щоб НБУ та ФГФВФО вчинив згідно закону і виплатив вклади усім вкладникам, в яких на момент введення тимчасової адміністрації 23 травня 2016 року о 18:00 годині були кошти на поточних та депозитних рахунках, які в загальній сумі складають біля 2.6 млрд гривень!
Ми впевнені, що це буде оптимальним рішенням кризової ситуації так як це дозволить НБУ та ФГВФО спокійно без участі розлючених вкладників розібратися з порушеннями в банку «Михайлівский», якщо вони дійсно були.Але найголовніше показати на цьому прикладі, як в суперечливій та складній ситуації НБУ та ФГВФО зміг захистити вклади фізичних осіб.
Це відновить довіру до банківської системи і залучить до неї коштів набагато більше, ніж 1 млрд гривень відшкодувань вкладникам, в яких сумнівається НБУ.
Якщо закон Гарантування Вкладів буде порушено і наші вклади будуть вкрадені, то ми гарантуємо грандіозний скандал з максимальним оприлюдненням та поширенням в Україні та за кордоном, а також маштабні соціальні протести.
Абсолютно зрозуміло, що ситуація з Михайлівським -це злочинна халатність НБУ, яка має усі ознаки корупції,і багато зараз залежить від того, як НБУ вийде із цієї ситуації.
Тому ми переконливо закликаємо Вас залишити спроби обманути нас, а натомість вчинити по закону та повернути вклади усім вкладникам, в який на момент введення тимчасової адміністрації 23 травня 2016 року на 18:00 були кошти на поточних та депозитних рахунках, які в загальній сумі складають біля 2,6 млрд.грн.
Додаток:
Підписи вкладників банку «Михайлівський » в кількості 3 аркушів.

16 июня 2016, 22:16
Вкладчики МИХИ сколько нас отзовитесь… поддержим!!!
16 июня 2016, 22:24
Краткое изложение:

1. Инвесторы ИРЦ — перекрасились во вкладчиков БМ. Однако!!!

2. тов Полищук приросовал липовый лярд, незаконно, но давайте наплюем на законы и учтем этот лярд

3. Оптимальное решение, по мнению, «капиталистов» — подарить из казны 1 лярд украденный у них Полищуком, а то обещают «розлютитись».

4. И показать всему миру что в Украине есть не только «депозиты для лохов», а и Национальный банк лохов.

5. И это обязательно восстановит доверие к банковскрй сис-ме среди олигархов, которые массово начнут проворачивать схему «депозит 40%». Все равно НБУ за всех заплатит.

6. «Капиталисты» на 100% уверены что ситуация с Михайловским это халатность НБУ. Ибо сама Гонтарева закрывала ладонью текст договора подписываемый «капиталистами». И люди просто не могли прочитать с кем они подписывают.

7. опять предложение по 2.6 лярда и что кто-то кого то пытается обмануть. Ведь «капиталисты» самые умные люди и их не так просто обмануть… а 1.1 лярда это случайность.
serega29
serega29
16 июня 2016, 22:46
Это уже диагноз…
16 июня 2016, 22:51
НБУ проявил халатность к деятельности банка «Михайловский» на протяжении 6 месяцев, как минимум, по их же словам, когда работал куратор. Что ж Вы за это ничего не пишете. А поддерживаете позицию Рожковой ( подруги Кауфмана) и Гонтаревой кинуть людей на их кровные деньги!
wanderbe
wanderbe
16 июня 2016, 23:06
В чем была халатность в эти 6 месяцев?

Не совсем понимаю, опишите если не сложно.
17 июня 2016, 1:37
Куратор НБУ мог остановить операции, изъяв все необходимое сетевое оборудование из главного отделения, тем самым вызвав сбой системы, и провести соответствующее расследование с привлечением компетентных правоохранительных органов, в ходе которого мог запретить такие операции на свое усмотрение или же тогда еще привести к отвественности Полищука и Дорошенко. Почему они кинулись проверять только сейчас? Мне больше верится в версию о сговоре «Рожкова-Кауфман-Гонтарева» с целью положить банк, чем в официальную версию НБУ.
17 июня 2016, 11:09
Какое оборудование? акститесь.
Удаленный доступ к серверу и админ с полным доспупом, уже сидя на Кипре вам в баланс внесет хоть 10 лярдов.

Вы хоть офис досками забейте и 10 рядов оцепление поставьте. доступ к серверу все равно «нужные люди» могут иметь и они должны иметь.

Задача НБУ не следить за серверами банка, а следить чтоб работой и корректностью отчетности.
17 июня 2016, 11:21
Задача НБУ контролировать и регулировать банковскую систему, а не устраивать договорняки с Кауфманами и прочими олигархами и дерибанить бабло. Рухнуло 78 банков, еще ни один банкир не посажен, а Гонтарева уже обещает 5 лет Полищуку и Дорошенко. Посадят ли их? Наврятли, как и Бахматюка, Лагуна и прочих.
17 июня 2016, 11:28
Да угомонитесь со своим Кауфманом. У Кауфмана свои проблемы (в тч с МТС) и до БМ ему дела никакого.

Герой этой истории один — Полищук Виктор.
Владелец банка, сети Эльдорадо и ТЦ Гулливер.

Ваши деньги помогли его бизнесу продержаться еще год-два. Спасибо, жаль, не сказал Вам.

А банки пора уже закрывать такие как Миха, Фидо, ФиК и т.д… когда банк создается исключительно для выкачивания бабла из граждан и спонсировании своих яхт, бизнесов и т.д… то накой хрен такие банки нам нужны?

В них несут деньги только люди для которых 25-30% годовых как приманка действует
17 июня 2016, 11:35
Правильно ли я понимаю, что по Вашим словам Гонтарева и Рожкова — святые люди, и все делают правильно? А может для Вас Порошенко- лучший президент?
17 июня 2016, 11:54
Рожкова или Гонтарева вас заставили инвестировать в ИРЦ?

Порошенко может принуждал?

Или вы как стадо баранов которым нужно разрешать или запрещать? Своя голова на плечах есть. Сам отдал — сам вини себя.
sepy
sepy
17 июня 2016, 15:51
А вы что думаете, человек без юридического образования может понять, что за договор он подписывает??? До сих пор юристы не могут разобраться что это было — 1) договор поруки? 2) договор заема? 3) трехсторонний договор pко с двумя аффилированными компаниями банка? Как простой человек сидя в банке 15 минут может это понять, когда сами сотрудники банка спекулировали на доверии клиентов, а это статья 190 уг!!! (Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество). Так что сядут все от Полищука, до клерков. Этот вопрос переходит в плоскость УГОЛОВНОГО ПРАВА
16 июня 2016, 22:30
‎Олексій Іванов‎ в Сообщество вкладчиков банка Михайловский

Сегодня были встречи вкладчиков по городам. Была такая встреча и в Запорожье, около 16-20 человек. Где-то 2.5 часа мы пробыли в отделении банка. Основная проблема: ОТКАЗ РАБОТНИКОВ ОТДЕЛЕНИЯ ВЫДАВАТЬ ВЫПИСКИ ПО СЧЕТАМ. Мотивируют наличием распоряжения ирклиенки для внутреннего пользования о запрете выдавать выписки, а также отсутствием доверенности у начальника отделения на подписание документов. Эти мрази смеются в лицо и говорят, что система не работает, хотя многие видели, что все работает замечательно. Пришлось вызвать патруль полиции, Итог: основная проблема — не предоставление выписки по счету по требованию вкладчика. Призываю всех участников группы искать выход из сложившейся ситуации. Документы, фото, видео выложим в скором времени…

беспредел фонда поражает… нет слов
rusalka
rusalka
17 июня 2016, 11:00
Только было не меньше 40, людей была толпа, есть их телефоны, готовы ехать если нужно в Киев.
16 июня 2016, 22:31
Треба думати про палаткове містечко на інститутській і збирати регіони
16 июня 2016, 22:31
‎Арсен Маринушкин‎ в Сообщество вкладчиков банка Михайловский

Налаживайте коммуникацию по городам с Вашими координаторами.
Глава ИГ: Олег Мосин (050) 595 98 34
Днеппр:
Александр 0506081856 и Татьяна 0507317391
16 июня 2016, 22:37
Поради від dmitro84
На вашому місті я б спрямував зусилля
1) на відеофіксації відмов видавати виписки по рахункам. Готовий надати інструктаж, як це робити, щоб був результат. Моя думка, що затягування фондом термінів тимчасової адміністрації фонду не вигідне. Бо люди більш одне з одним знайомиться і більше всього встигнуть зробити. Але її продовжили. Думаю, єдиною причиною є те, що нікчемлять проводки від 19 травня. При чому нікчемлять в ручному режимі проводки грошей з ІРЦ на поточні рахунки вам і нікчемлять переведення коштів з Плеяди нам.
2) Далі треба максимально розголошувати факт таких махінацій і припинити дію указу Іркілієнко по забороні отримання виписок
3) Найняти адвоката, і спробувати подати до суду за факт відмови у видачі виписок.
4) максимально підключати до всього цього пресу, особливо 1+1, бо 1+1 канал Бєні а всю цю аферу можна спробувати прив*язати до Кауфмана,- корєша Саакашвілі по антикорупційному форуму. Думаю, ставлення Бєні до Саакашвілі пояснювати не треба?
16 июня 2016, 22:44
На нашому місті пора отрывать задницы от диванов и ехать в Киев… или забыть про свои сбережения и продолжать стучать по клаве
16 июня 2016, 22:55
Готуєм — задниці, готуйте — крісла
16 июня 2016, 22:42
Нормальна пресса до нас не прийде просто так — у них ліміти як на петиції: мусить бути створений резонанс, масовість, плюс хазяїн має дати добро
16 июня 2016, 22:47
Власть в лице НБУ не намерена защищать права вкладчиков. Власть в лице фонда — тем более… кидок от 10гривен до 200 000 всех вкладчиков от фонда-уникальная ситуация в нашей банковской системе
Nina Burda
Nina Burda
17 июня 2016, 7:19
Https://www.youtube.com/watch?v=7nNcclBgmNs
monero
monero
18 июня 2016, 0:57
Молодцы, отличный текст!

наконец-то Михайловцы, как говорит тетя Катя «дали коммуникацию» :-)

и судя по всему до тети Кати текст дошел, потому как в сегодняшнем интервью она уже объясняет «злочинну халатність НБУ» — вкладчики все равно потеряли если бы мы хлопнули Михайловский раньше, когда там было пол-миллиарда, но нам так хотелось, чтобы люди занесли миллиард, что мы немного подождали…

Тетя Катя, да признайтесь, что недоглядели, верните несчастным их деньги и станете Народной Героиней.
Из Демона Зла превратитесь в Ангела!

А народ, на радостях, тут же занесет миллиард на депозиты в Ощад.
Или куда уж скажете — Вам же верить начнут!!! :-)

Вам в руки такой шикарный PR сам пришел.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / по результатам встречи с представителями НБУ