Все тот же КРЕДИТ

Yurakk777 13 июня 2016, 9:39
Ребята, у кого есть новые новости по поводу платежек по кредитной карте???? Кто слышал был ли суд между ФГ и Фагором и его результаты??? Ато звонки и смс от компании ФАГОР с угрозами штрафов спокойно спать не дают…

13 июня 2016, 10:06
Вы подписывали договор с банком. До тех пор, пока вы не перезаключили этот договор, никому другому платить не нужно. Сделайте себе кредитные каникулы, сейчас для этого самое время. Поскольку задержка платежа произошла не по вашей вине, никаких штрафных санкций применяться не будет, заплатите потом за два или три месяца сразу.
13 июня 2016, 10:10
Ничего не подписывал, спасибо за ответ-поддержку.
13 июня 2016, 10:21
Судя по всему, суды затянутся надолго. Каждое решение будет обжаловаться. Поэтому, чтобы не пришлось платить дважды, лучше всего сейчас не платить и ожидать полной ясности.
gerkon
gerkon
13 июня 2016, 10:48
Абсолютно согласен…
tatiyna
tatiyna
13 июня 2016, 12:47
Меня тоже возмущает ситуация.что договор у меня с банком, а какой-то Фагор требует ему платить.Я никогда не имела дел с финансовыми компаниями.Причем озвучивается сума долга без последней проплаты, которую сделала 19.05.2016г.Если не дай Бог Фагор выиграет суд, то 500 гривен скорее всего пропадут.По договору с банком я должна платить до 25 числа.Фагор требует до 10, что абсолютно не устраивает.
13 июня 2016, 13:12
Фагоровци изначально говорили проплачивать одну сумму, через пару дней сумма которую требуют оплачивать значительно увеличилась…
gifbiv8
gifbiv8
13 июня 2016, 13:17
Здесь не только Пифагор этот присылает угрозы штрафов и пеней. Уже и ПЛЕЯДА присылает такие же письма с такими же угрозами штрафов и пеней. Мне уже прислали. В письме написано что от 19.05.2016 года, платить все им.
mike64
mike64
13 июня 2016, 14:17
Отправьте письмо-запрос Временному администратору, можно электронной почтой, можно (?) зарегистрировать обращение на горячей линии ФГФВО у оператора, после регистрации уточните номер обращения, дату. В принципе пока вопросов возникать не должно, с другой стороны времена наступают жесткие и лучше подстраховаться.
rufelina
rufelina
13 июня 2016, 14:36
Суд по рассмотрению вопроса по сути между Фагором и БМ состоится 23.06, а пока Михе запретили принимать платежи. Лично я пока никуда не плачу до решения суда
Hey  Ho
Hey Ho
13 июня 2016, 16:22
Откуда информация про 23 июня? нигде не видела ничего подобного…
13 июня 2016, 16:03
Вот что мне ответили на письмо отправленное по электронке:
RE: Оплата кредита
БМ
Кому: Владимир Шилов

сегодня, 12:36
Доброго дня, шановний клієнт!

Повідомляємо, що 30.05.2016 року визнано нікчемним Договір факторингу №1905 від 19.05.2016, укладений між ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ПЛЕЯДА» (код ЄДРПОУ 40210636), відповідно до якого Банком відступлене право вимоги за кредитними договорами на суму 682 297 854,87 грн.

Наголошуємо, що відповідно до ст. 215 Цивільного Кодексу України, недійсним є правочин, якщо його недійсність встановлена законом (нікчемний правочин). У цьому разі визнання такого правочину недійсним судом не вимагається.

На підставі вищенаведеного, єдиним дійсним кредитором за укладеними раніше договорами є ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».

Враховуючи усе вищевказане, Фонд зазначає: погашення усіх кредитів, виданих ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», має здійснюватись на користь банку за реквізитами, наведеними нижче.

Отримувач: ПАТ
13 июня 2016, 16:04
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Рахунок: 29092038619024

МФО: 380935

ЄДРПОУ: 38619024

Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).

Реквізити ТОВ Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними для погашення заборгованості по кредитним договорам ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ».

З повагою

ПАТ «Банк Михайлівський»
13 июня 2016, 16:06
Еще отправлял по Укрпочте запросы в НБУ, ФГВФЛ, и на временную администрацию, ответа пока нет…
13 июня 2016, 16:24
А какой может быть ответ, если сейчас даже банк не принимает платежи по своим кредитам?

Ожидайте. Когда начнется ликвидация, то вам, скорее всего, предложат погасить полностью всю оставшуюся задолженность (тело кредита) без каких-либо процентов за пользование и без штрафных санкций. Это очень выгодный вариант.
13 июня 2016, 21:31
Я 10.06 оплатил платеж Михе, о решении суда не знал, деньги теперь зависнут, или вернутся?
Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
13 июня 2016, 19:15
Читайте. Опубликовал —
easydebts.blogspot.com/2016/06/pao-bank-mihaylovskiy-ooo-fk-pleyada-ooo-fk-fagor-sudebnye-batalii-i-zaprety.html