Получила «Довідку» Ликвидация ПАТ «Банк Михайловсий»

helena45 27 апреля 2018, 12:30
Долго не решалась платить. В 2017 летом перезвонила в банк, узнала сумму долга по кредиту, в этот же день перечислила 50грн, на следующий снова перезвонила-сумма уменьшилась. На тот момент не было возможности полностью закрыть. Перед Новым годом воспользовалась услугой Приватбанка-оплата частями (был лимит в 24000 грн) После использования 10000, уменьшился к 8000, затем вовсе пропал. Банк посоветовал проверить КИ, и что я вижу-долг более 90 дней-Банк Михайловский, дата обновления-31.01.18. Была просто общая сумма долга, без каких либо платежей по месяцам и годам (платила все вовремя, без просрочек). 30.03.2018 перечислила через Приват всю сумму долга, выслала УП запрос и вчера 26.04.18 получила-«Довідку» об отсутствии долга по кредитному договору с мокрой печатью. Но в УБКИ информация не обновлена, я по прежнему-в черном списке, толком не ответил представитель банка, как часто обновляют данные в КИ. У кого подобная история?

mihbank
mihbank
27 апреля 2018, 16:16
Не пожалел 50 грн на муру. Но все же на 25.04.2018 имеем картину.

Справку получил еще в июне 2017 года с нулями.

2 мая 2018, 14:56
Такая же история как и у вас ((( Банк почему то не всегда уведомляет УБК о погашении задолженности.Может нужно просить банк повторно отослать справки о погашении задолженности.Ездила в кИЕВ И ПОЛУЧИЛА ЕЩЕ ПЛЮС ВЫПИСКУ ПО СВОЕМУ КРЕДИТНОМУ СЧЕТУ
2 мая 2018, 15:03
Очень рекомендую и ВАм взять выписку если не да боже прийдется судиться с Фагором
3 мая 2018, 13:22
Написала заявление на получение выписки по кредитному счету, приложила копии паспорта и инн, на днях отправлю заказным (я из Полтавы).
Написала в УБКИ о своем погашении, вложила скан документа, пока ответ не пришел, будем ждать.
Обратилась в Приват со справкой о погашении, мне ответили, что в индивидуальном порядке не рассматривают, только после изменения в КИ возобновятся услуги (напр оплата частями)
2 мая 2018, 22:08
Он не обязан уведомлять.
мне никак не понять наших граждан, которые платят деньги всяким УБК
2 мая 2018, 21:59
С фагором только вы можите судиться но не они с вами, ни один суд не возьмется за фагор, а вы смело можите за вымогательство, мошеничество, за угрозы и вы выиграете!!!
5 мая 2018, 13:14
Два года назад по случайности потерял телефон, платил Банку на момент его существования без задержек, до этого момента не платил ни кому, А ФАГОР только письма присылал с у грозами что подаст в суд и всё такое, но сегодня был звонок от компании ФГР, Немцы мля, что я скрываюсь и не хочу платить им долг, когда я сказал что вы ни кто и на вас подал в прокуратуру, был ответ что они знают все прокуратуры, что я мошенник и ничего им не cделаю, ребята подскажите как быть, и где они находят номера телефонов если как два года у меня новый номер?
5 мая 2018, 14:40
База данных других банков, магазинов, заправок..., социальные сети.
5 мая 2018, 14:49
Но тут ещё и родстви ников нашли номера
5 мая 2018, 14:49
Буду посылать как и все делают
6 мая 2018, 12:31
Те что давали когда брали кредит, те и нашли, посылайте фагор на… буквы!!!
7 мая 2018, 12:55
Сегодня получила ответ от УБКИ, что мой договор закрыт в кредитной истории. Приват открыл услугу (до этого была закрыта)-оплата частями. Наконец то я не в черном списке.
Отправила заказным письмом заявление о получение выписки по кредитному счету,
на всякий случай, пусть будет.
8 мая 2018, 21:10
Вы платите УБКИ за информацию с Приватбанка, по истории другого банка?
11 мая 2018, 0:15
Уважаемая Helena45.у меня тоже в банке долг в 33.000 и сразу вам скажу что у меня все таки как и у вас есть оплата частями на 10.000 на 10 месяцев и дефолт не повлиял мне взять оплату частями.
16 мая 2018, 12:08
Макс Чех), пишу фаты: был лимит на оплату частями, пропал через какое-то время, обратилась в банк к менеджеру (не по телефону), она задала вопрос через свой планшет, показала ответ: просрочка по кредиту в банке Мих-более 90 дней.
А когда лично звонила на 3700, отвечают общими фразами: активно пользуйтесь картой, своевременно погашайте и проверяйте кред. историю
После оплаты долга, лимит появился чуть больше чем через месяц.
24 мая 2018, 17:53
А я не собираюсь платить, тут до исковой давности срока осталось там все 6 месяцев.
31 мая 2018, 10:27
Макс Чех), по поводу исковой давности. А вы читали договор? Буквально пару недель назад моей подруге в очередной раз пришло «приглашение» в суд от Приватбанка, она тоже думала что срок прошел, более 5 лет, оказалось, что банки с какого то периода сами могут устанавливать срок исковой давности, так вот, у Привата-50 лет, хоть об этом никто не уведомляет, не знаю касательнобанков-банкротов
Р.S. получила выписку по кредитному договору отМихи
31 мая 2018, 23:24
Для этого и существуют суды, и ВСУ уже давно послал приват с такими договорами лесом.
Лана Стадниченко
Лана Стадниченко
5 сентября 2018, 13:38
Helena45 а подскажите пожалуйста, на какой адрес вы отсыслали запрос на выписку по кредитному договору? И как го составлять — это запрос? Заранее спасибо.
5 сентября 2018, 14:49
«банки с какого то периода сами могут устанавливать» банк-клиент это гражданско правовые отношения, поэтому никаких «сам» быть не может. Не нужно додумывать.
По поводу 50-ти лет, так это написано в договоре оферты, хотя позиция ВСУ по поводу исковой давности, сводиться к тому, что конкретно под таким договором должна стоять подпись клиента.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Получила «Довідку» Ликвидация ПАТ «Банк Михайловсий»