Пятница

elena1057 9 февраля 2018, 21:11
Такая же история: кредит в Михайловском, жду, пока разберутся между собой, не отвечаю на звонки, сегодня позвонили на работу, сразу в крик, обвинять, угрожать, что позвоним начальнику (но это же мое частное дело, хотя неприятно объясняться с начальством).Звонили без конца, сначала не слушала, потом я стала говорить, что обращусь в полицию за вымогательство и говорю — плачу в Михайловский, подавайте в суд. Орет некая Ульяна Непомнюпоотчеству-вы занимаетесь благотворительностью, мы вышлем выездную комиссию (для чего?). Но ведь и Михайловский шлет СМС, что платить только им.Бред.Бросила Ульяна трубку, хотя грозила, что будет звонить целый день и не давать работать. Не знаю, что дальше в этом театре будет, чего ждать

9 февраля 2018, 22:08
Как вариант, переадресуйте входящий звонок
по не ответу на Фагор и пусть они там
друг на друга истерят до потери пульса

Переадресация входящих вызовов

Макс Чех
Макс Чех
9 февраля 2018, 22:12
Вы не первая и не последняя.угрожать вам начали, продолжили и будут продолжать угрожать.пока вы не поменяете номер телефона.у меня такая ситуация.когда брал карточку в бм.просто одна хорошая идея была дать только номер телефона работы.но по состоянию здоровья я уволился так что напряга нет.и вам советую поговорить с начальником и рассказать ему всё.+если он одекватный то за вас заступиться и скажет что такая тут не работает что уволилась примерно месяц назад.конешно он вам скажет то что вы будете ему должны как земля колхоспу но всё равно.вы должны решиться на эти 2 шага.и они от вас отстанут.P.S.-мне тоже писали что ко мне выехали.но когда приедут не известно.а если приедут то сразу как открывать двери звоните в полицию+запишите номер машини.на них и так уже стаей за угрозы, вымагательство и так далее очень много и не только от вас.
9 февраля 2018, 22:19
Волков бояться — в лес не ходить.

Эта шантрапа не такая уже всесильная.
Смешно читать — будет звонить начальнику.
Хотя есть ещё в стране дураки, раздающие налево и направо
мобильные телефоны своих руководителей.
9 февраля 2018, 22:25
Также не плохо бы публиковать номера, с которых вам звонили и имена, отчества и фамилии звонивших.
Не стесняйтесь переспрашивать их имена и отчества вместе с фамилией и сразу же публиковать на форуме.
Публичность — тоже действенный способ борьбы с хамами.
10 февраля 2018, 0:38
Добрые люди уже давно сделали. Спасобо Dmitro MinKurs.
Есть, правда, еще идея. Существуют мобильные приложения для смартфона для блокировки входящих звонков, смс (черный список). Хотелось бы найти такое приложение, которое позволяло бы сообществу составлять группы нежелательных контактов и добавлять нужные группы себе на смартфон. Например: создать группу «фагор» — сообщество вносит в эту группу все их номера. И вуаля!
Для чего это нужно? Каждому заполнять сотню номеров в черный список — повеситься можно…
Так что, если будут идеи — пишите, это очень поможет.
10 февраля 2018, 0:59
Пока нашел только это:
Не совсем то, что я описал, но вещь тоже годная.
п.с.: это не реклама, тем более оно бесплатное.
Andrew75
Andrew75
10 февраля 2018, 18:43
Уже писал здесь на форуме. Есть такое приложение. Поставил и забыл о них вообще. И не надо никаких групп, всё уже давно составлено. К Вам никогда никто из них не дозвонится. Вот, чтоб не повторяться.
elena1057
elena1057
10 февраля 2018, 10:56
В продолжение: Телефон они нашли по месту работы, которое я указала при оформлении. А т.к. организация бюджетная — все телефоны можно узнать через интернет. Не брала мобильный — нашли на работе. Начальнику рассказала. Решили, что при повторении будем звонить в полицию.