Звонил на УБКИ

Макс Чех 13 декабря 2017, 20:59
всем доброго вечера.неделю назад заказал справку от УБКИ.мне интересовала моя история.кстате то что там писали что фагор или фонд испортил кредитную историю.то это все не так.просто им как говорится делать нечего и пугают чем попало.меня просто моя кредитначя история стоит на зелёной-(это хорошо) по моей выпеске заинтересорвало то что там у меня и с пумбом тоже такая фишка вроде я им должен ещё 1500 хоть я закрыл кредит в 15 году и у меня выписка на руках.заехал я на банк Пумб сначала.там мне сказалаи что у меня все оплачено и что и что мне стоит позвонить на УБКИ.дозвонился к ним и поинтересовался двумя вещями 1)- почему по моей истории ещё задолжность перед Пумбом?! 2) почему мене банк не дает кредит на от2 до 5.000.в ответ на первый вопрос услышал ответ то что банк не передавал выписку с закрытием счета.а на 2 вопрос -то что мало кто даст вам кредит если у них суды.обновляться документ и выписки после решения суда.

1954 P
1954 P
13 декабря 2017, 21:20
Ответ УБКИ-полная фигня. Фагор задолбал звонками и СМС, но несмотря на это, получил в этом году карты с кредитными лимитами в трех банках.
14 декабря 2017, 9:22
Информацию о просрочке выставил не УБКИ, а ПВБКИ! Проблема с кредитованием людей с просрочкой действительно существует, потому что при обращении банка в ПВБКИ в ответ приходит инфо что есть кредит с просрочкой, но не приходит инфо о том какой именно банк выложил эту историю.
19 декабря 2017, 20:09
Работает в духе лучших советских традиций:

Приймальні години для отримання кредитних історій в офісі ПВБКІ:
Вівторок — з 10:00-12:00; Четвер — з 14:00-16:00
20 декабря 2017, 8:46
Это вы к чему?
20 декабря 2017, 14:56
К тому что график бесплатного приема ПВБКІ очень напоминает тот что был в советских ЖЭК-ах и прочих клиенто-ориентированных конторах периода СССР. Ну или есть другой вариант: заплати бабла за то чтобы знать кто считает тебя своим должником.
14 декабря 2017, 20:29
Откровено говоря попробуйте подать на них в суд, чтоб убрали неправельную информацию и возместили моральный ущерб, либо сними договориться и показать копии документов с орыгиналами, они должны убрать неправдивую информацию.
lintal
lintal
15 декабря 2017, 19:21
А зачем подавать в суд? Забейте на них и всё. Живите по средствам и зачем Вам эти Убки и подобные шараги?
20 декабря 2017, 15:00
Ну, одно дело когда человек хочет получить кредит на мобильный телефон или карту с кредитным лимитом — без такого действительно можно жить. Другое дело когда человек хочет взять кредит на бизнес, покупку автомобиля или дома. И тут *** -кредитные бюро типа вышеупомянутых могут подпортить жизнь.