Инфо о КИЦ?

tylyzi 20 июня 2017, 14:10
Всем доброго дня. Кто нибудь в курсе о договорах с КИЦ? Может уже можно платить, а я (мы) об этом не знаем?!..
Будьте добры, поделитесь любой инфо. Спасибо

20 июня 2017, 16:34
А что Вам ранее мешало платить по договорам КИЦ/ИРЦ?
По данным договорам всё просто и ясно
ИРЦшники уже начали получать заказные письма с мокрыми печатями ИРЦ о том что нужно платить на Фагор, КИЦ предполагаю тоже отправил
20 июня 2017, 22:02
Откуда Вам известно о получении заказных писем с мокрыми печатями?
От кого ИРЦники получают заказные письма?
И как платить фагору, если у него счета арестованы?
21 июня 2017, 14:41
Знакомый получил заказное письмо, документ с мокрой печатью ИРЦ.
21 июня 2017, 19:11
А вы можете скан письма со ссылкой на него выложить. А то по Вашим комментариям, прежде, складывается впечатление, что как и сантик работаете на коллекторов фагоритян :)
22 июня 2017, 9:17
Постараюсь.
Я бы уже лучше на фагоритян работал нежели на Фонд, если честно)
4 июля 2017, 9:28
Вот и фоточки подъехали
4 июля 2017, 13:18
Где копии договоров о переуступки, где реквизиты получателя?
Это не говоря о том, что это письмо, полученное без уведомления и описи — можно использовать как туалетную бумагу.
4 июля 2017, 15:41
Заказным письмом было отправленно, а вообще те кто платить не желает, найдёт причины)
4 июля 2017, 20:16
Все хотят заплатить, только надлежащему кредитору, а не шарлатанам.
5 июля 2017, 9:17
У меня создалось впечатление что многие тут стараются найти причины по которым не платить, считая что платить в итоге не придется
5 июля 2017, 13:27
Все правильно!
Никто не хочет платить дважды, вначале мошенникам, а потом еще и надлежащему кредитору.
6 июля 2017, 15:44
Как тогда объясните причину почему некие форумчане имея КД от КИЦ\ИРЦ платят на счета НБУ а не надлежащему кредитору например?)
Ведь сам Фонд отрицает инфо о том что необходимо платить им по данным КД, ну и деньги соответственно обратно клиенты не получат скорее всего
diadia
diadia
21 июня 2017, 9:09
У меня договор КИЦ и письма с мокрой печатью я не получала. Зачем Вы пишете, то чего не знаете
21 июня 2017, 14:57
Значит ждите, получите.
Я писал об ИРЦ а предполагал о КИЦ
4 июля 2017, 10:00
Так что я там не знал, а? Или Вам абы что-то ляпнуть?
20 июня 2017, 16:47
Прочитал в Вашем профиле что платили на НБУ и Миху, а это уже печально поскольку они не переводят деньги на счета ИРЦ\КИЦ\Фагора
Juri52
Juri52
20 июня 2017, 17:33
А зачем им сейчас переводить кому то деньги?.. Суды продолжаются. Будет поставлена точка в этой истории — будут какие то движения. Но это разборки организаций между собой. В судебных решениях нет конкретных фамилий заемщиков. И тот кто не получил надлежащего уведомления о переуступке и продолжал платить на БМ поступал по закону. Пусть хоть один суд докажет обратное. Наверное где то так…
21 июня 2017, 14:42
Договора КИЦ и ИРЦ в судах не фигурируют
tylyzi
tylyzi
20 июня 2017, 20:04
Расчетный счет был от НБУ — ОФИЦИАЛЬНЫЙ. На горячей линии Михи и на их сайте тоже было и есть оповещение, что погашать кредиты надо и платить на расчетный счет НБУ. Но не было сказано ничего о КИЦах, кому платить по договорам с КИЦом. Поэтому я погашала на накопительный счет НБУ надеясь, что после всех этих судовых разборок мои погашения по кредиту перечисляться автоматически стороне по судовому решению. А теперь оказывается люди делали не правильно и вообще мы все дураки. Так выходит?
20 июня 2017, 22:05
Возьмите свой договор и прочтите с кем он заключен и по каким реквизитам нужно платить. Если по этим реквизитам невозможно заплатить не по Вашей вине, то никому не платите и ни на какие пеню, штрафы и % не соглашаетесь — «просрочка кредитора».
по телефону ни с кем не общаетесь, дабы не сказать чего лишнего. получив письмо с уведомлением о вручении и описью — начинаете шевелиться
lintal
lintal
21 июня 2017, 15:01
Вы когда говорите про официальную информацию, то говорите и другой вопрос, официально ваши договора Вам кто-то показал? Михайловский, Фагор и т.д… Мне например из Михайловского пришло письмо, что моих оригиналов договоров у них нет а архиве, Фагор вообще в пространстве, письма обратно возвращаются, т.к. не найден ни по одному адресу. В Вашем случае можно было погашать и на счет бомжа, который живет в вашем дворе, он бы Вам тоже налепил официальной информации вагон…
Subziro Rosomaha
Subziro Rosomaha
22 июня 2017, 3:58
Сориентируете куда писать для запроса и приблизительный текст. Спасибо!
19 июля 2017, 22:27
Мне пришли письма с плеяды и ИРЦ о переуступке конкретно моего кредитного договора. В то же время я получил от фонда письмо о том что в целом в рамках судебного разбирательства договора выданные ИРЦ, которые были переуступлены плеяде а затем фагору также признаны никчемними, так как все счета обслуживались в банке михайловский. Кроме того договора выданые ИРЦ отображались в отчётности банка, в то же время счета фагора арестованы и для проплаты фагору кроме письменных потверждений переуступки конкретного кр договора нужно как минимум договора правоотношений фагора с компаниямина счета которых фагор хочет что бы оплачивали им кредит. При чём при смене реквизитов необходимо новое потверждение при чём письменое. По поводу процентов пени и просрочки, штрафов и прочего, хочу отметить что проплата возможна в принципе при получени всех необходимых потверждений в письменой форме, то есть от михайловского, плеяды, фагора что состоялась переуступка конкретного кр договора, потверждение правоотношений с компаниями на которые фагор хочет что бы оплачивали кредит. Но а как быть с судами? Договора в то числе и выданые ИРЦ также признаны никчемными, Кроме того в прокуратуре открыто производство в том числе и по этому факту (схема по выводу капитала).
19 июля 2017, 22:29
А по поводу процентов пени и просрочки Проплата возможна начиная с получения всех уведомлений которые описаны выше. остальное это просрочка кредитора и не подлежить удовлетворению.