Надо ли подавать документы тем вкладчикам у кого ПЗ

kseniya Uspeshnaya 22 ноября 2016, 15:34
Прошу поделиться информацией, может кто знает.У меня был заключен договор с ИРЦ, где банк повиренный, потом я оформила договор Первое знакомство.Сейчас в Киеве все у кого 3-х сторонний договор с фин.компанией подают копии своих договоров чтобы их включили в реестр на выплату. позвонила на горячую линию Фонда, чтобы проконсультироваться как правильно оформить эти документы, мне ответили что все у кого ПЗ в блоке, выплат по ним до разблокировки не будет, поэтому подавать документы пока не надо.Вот я теперь совсем и не знаю что же делать дальше? Может кто владеет информацией, напишите пожалуйста, будут ли вкладчики у кого после оформления 3-х стороннего договора с фин.компанией было ПЗ включены в реестр на выплату или нет?

Tanya Smirnova
Tanya Smirnova
22 ноября 2016, 15:45
У меня такая же ситуация, тоже незнаю что делать. Логика отсутствуетё Нервы не выдерживаютё Поделитесь кто владеет информацией, что делать таким вкладчикам. пожалуйста
22 ноября 2016, 16:10
У мене таке саме як у вас
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
22 ноября 2016, 16:25
Может быть этот блог что-то разъяснит:
facebook.com/groups/mbank.protest/permalink/1269043716502517/
22 ноября 2016, 16:50
Дело в том, что проводки были заникчемлены. А следовательно деньги со счетов должны опять вернуться на счета ИРЦ. Выходит, что депозит с капитальных денег тоже недействителен. А значит надо отталкиваться от договора капитал. Возможно как-то так
22 ноября 2016, 17:51
Что значит- вернуться на счетаИРЦ и КИЦ.Это ерунда!!! У меня вообще другая сумма на ПЗ чем  было по капиталу.
22 ноября 2016, 18:04
ПЗ було через касу?
22 ноября 2016, 18:44
Да Пз  было через кассу.Часть денег снята и переоформленно на другой депозит ПЗ на другого человека. В ответе  был блок на 6 месяцев, а вернуться деньги в ответе должны не на КИЦ, а  банку  все те.что были сняты через кассу с текущего. Мне, что теперь наличку банку вернуть. а мне ФОНД потом по капиталам выплатит-ЧУШЬ.
22 ноября 2016, 18:15
Так было написано в ответе ликвидатора
Herores
Herores
22 ноября 2016, 17:43
А когда будет разблокировка ПЗ? возможно кто-то был на встрече с ликвидатором, что-то говорили?

Должна быть какая-то ответственность фонда дратування за бездеятельность!?
Макс Горбатий
Макс Горбатий
22 ноября 2016, 18:49
Щодо  того, шо «ФОНД ГАРАНТУВАННЯ РОЗПОЧАВ ФОРМУВАННЯ ПЕРЕЛІКУ ФІЗИЧНИХ ОСІБ, ПРИРІВНЯНИХ ДО ВКЛАДНИКІВ ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», ДЛЯ ЗДІЙСНЕННЯ ВИПЛАТ» моя думка, що ні в якому разі не можна відавати оригінали договорів на руки. Сьогодні одне говорять, завтра -інше- і треба йти в Суд. Для чого  їм потрібні огигінали або  копії договорів, якщо усі дані про наші рахунки та вклади є у компютерній базі та у ФГВФО. Мені із фонду прийшло 2 відпровіді- про некчемність договорів, там  чітко роздруковано-розрахунки усіх моїх операцій 19-20.05.16 року. Там  вказано, що сума ХХХХХ перерахована 19.05.16р. з ІРЦ на поточний рахунок. Далі 20.05.16р. з поточного рахуноку перераховано на рахунок ПЗ. Треба НАМ почикати днів 10-15, щоб вони самі визначились та ми заспокоїлись.
Champion99
Champion99
24 ноября 2016, 11:14
Согласен с Максом Горбатим, у меня депозит ПЗ, проведен через кассу проводкой.Что касается проведения бухгалтерских проводок при отсутствии движения реальных денег по счетам: насколько мне известно, согласно закону «О бухгалтерском учете», в бухгалтерском учете должны отражаться операции на основании первичных документов (договоров, счетов, платежных поручений), также для банков НБУ выпустил детальные инструкции по правилам отражения в бухгалтерском учете банковских операций. Ни один нормативный документ НБУ или закон не содержит обязанность банка при отражении в учете операций, согласно первичным документам, смотреть на остатки на корсчетах или в кассе. Например, представим, что у условного банка не корсчете 0 средств. Разве это позволит не отразить в учете начисление обязательств перед, скажем, арендодателем, согласно договору аренды? Нет, не позволит. Или банк начисляет проценты по депозитам? Та же ситуация. Все перечисленные мною операции будут отражены в пределах баланса, и движения через корсчет банка не будут проходить. И вопрос привлечения или получения банком средств для выполнения обязательств по аренде или начисленным процентам по депозитам будет в этой ситуации вторичным. Тот, кто говорит о проведении бухгалтерских проводок при отсутствии движения реальных денег по счетам, либо сознательно манипулирует восприятием и сознанием людей, которые не обладают бухгалтерскими знаниями, либо просто не понимает, о чем идет речь. Обращусь к статье 40: в ней предусмотрена пере

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Надо ли подавать документы тем вкладчикам у кого ПЗ