Дело Екатерины Рожковой. Кто должен сидеть за банкротство банка «Михайловский»?

AlexUstasu 27 октября 2016, 20:34
Сегодня утром Национальная полиция обыскала дом замглавы Нацбанка Екатерины Рожковой в рамках расследования банкротства ПАО «Банк Михайловский». Кроме того, сегодня следователи МВД провели обыск у акционера банка Дмитрия Зинкова и в офисе бизнесмена Бориса Кауфмана. Все они, по мнению следствия, входили в преступный сговор.

В Национальном банке обыск назвали очередным актом давления на должностных лиц НБУ: «Все решения об отнесении банка «Михайловский» в категорию неплатежеспособных принимались коллегиально правлением НБУ в полном соответствии с действующим законодательством».

Сама Рожкова о подробностях обыска говорит неохотно: «У меня проводили обыск, искали документы, связанные с аферой в «Михайловском». Ничего не нашли. Но изъяли мобильный телефон».

Подробности https://www.facenews.ua/articles/2016/309918/

27 октября 2016, 21:11
Лучше поздно, чем никогда…

но обычно документы так долго не хранят, особенно компроментирующие…
28 октября 2016, 9:01
Какие документы вообще должны были быть?

максимум смс переписка и телефонные звонки, но смс подобного рода вряд ли кто то хранит
BobD
BobD
28 октября 2016, 11:09
Лучше поздно чем иногда )
se64plus
se64plus
27 октября 2016, 22:38
Кто-то действительно верил, что НБУ «не при чем» в этих делах?
27 октября 2016, 23:11
Если какой-то сотрудник НБУ вошёл в преступный сговор с мошенниками, то автоматически виновато всё НБУ?

Почему-то не покидает уверенность, что компромат на Рожкову уже есть, а обыск это стандартная процедура для продолжения следственных действий и изъятия телефона, как вещдока.
А там автоматически всплывут все звонки за последний год и не только исходящие, но и входящие, включая абонентов, отсылавших смс-ки, возможно даже с их содержимым…
28 октября 2016, 9:05
Все нбу, по крайней мере, те чиновники которые что то «решают», в преступном сговоре с кем то: будь то рефинанс, лицензия, банковский надзор, ит

а рядовые сотрудники, сидят за 2000 в месяц и в ус не дуют

тоже самое и в пфу, и в дфс, и на таможне, т.е. везде в государственных учреждениях
28 октября 2016, 10:02
Начнём с самого простого — в НБУ нет зарплат в 2000 гривен ни у кого, даже уборщицы и охранники получали больше в своё время…

По украинским законам обе стороны являются нарушителями закона (как берущая сторона так и дающая), так что не сильно на всех сотрудников НБУ наезжайте, а посмотрите в зеркало и припомните, когда последний раз сами давали взятку.
31 октября 2016, 20:18
Вы критик объективный, но здесь не так всё просто. Втюхали нам капиталы, даже для виду страховкой подкрепили. Это не под фондом. Куда же смотрел раньше разлюбезный нацбанк? Грянул гром. Даже до 200 000 капиталы не отдают. Хорошие ребята? Митинги малоэффективны, юриспруденцию обсуждать не буду (нет инфы). Оттрольте один свежак http://minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/105163/
zhkl1965
zhkl1965
28 октября 2016, 10:49
Рядовые сотрудники об этом даже(скорее всего) и не знали, а разве рядовых сотрудников посвящают в такие дела. Нет. А то что «верхушки» и с той стороны и с той совершили преступления — так это понятно. И за решеткой кроме Дорошенко должны сидеть еще с десяток.
ostrost
ostrost
29 октября 2016, 19:08
Лерка Аблигация и Катька Воровка подавились банком Михайловский. А как хорошо все начиналось. И банки перестали больше банкротиться…
1 ноября 2016, 11:50
А дійсно банки перестали банки банкротувати. Принаймі цей маховик-мародерства призупинився — може дійсно подавились БМ — запахло смаленим…
igor8900
igor8900
31 октября 2016, 12:44
На данный момент неразбериха полная мне кажется банк михайловский и фагор заодно аферисты
31 октября 2016, 17:20
Вам кажется — та давно всі це знають бачать шкода що за горло нема можливості потримати, а ще НБУ з їх *раним кураторством — прикриваторством
1 ноября 2016, 21:14
Да это какая-то совместная шайка по выкачиванию бабла и прочего. Шатался Диамант и Платинум, но вроде не валятся. Кроме шуток, Михайловский сам на себя гром накликал депозитами в обход фонда. Но скотство в том, что ему это дали сделать. Теперь бабло непонятно где. На Минфине есть статья «Полищук ответит за Михайловский». Так там арестовано активов на приличную сумму. Хватит вкладчикам полоскать мозги — реализовать всё это добро (а там в основном автотранспорт и некоторая недвижимость) и запросто можно будет со вкладчиками рассчитаться.
1 ноября 2016, 22:03
Надо дождаться решения суда, вступившего в законную силу и только тогда исполнительная служба может это имущество в законный способ отобрать и уже затем реализовать.
а суд ещё и не начинался, только следственные действия в начальной стадии…
2 ноября 2016, 10:16
Aга — біжать аж падають з вкладчиками розраховуватись — поки на них не надусиш та чоботом не пропхаєш — нічого не буде — на мітинги всі хто може!
І знову ж, де те майно? Його роздеребанять: продадуть на аукціоні за «З копійки», а гроші фонд забере і поставить всіх в чергу по своїх понятіях і злочинних закончиках.
3 ноября 2016, 21:20
Спасибо, что прояснили нам ситуацию. Мы погорельцы Михайловского, а у Вас в Привате заморочки. Но вы защищены лучше нас.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Дело Екатерины Рожковой. Кто должен сидеть за банкротство банка «Михайловский»?