Не можу зрозуміти позицію Фонду

sens109101 14 октября 2016, 9:40
Можливо зараз на мене нападуть всі і будуть писати що ця моя публікація ні до чого, але все ж таки. Чого домагається Фонд гарантування вкладів у ситуації з позичальниками? Повернути кредитний портфель? По їх «стараннях» в судах щось не видно що їм це дуже треба. Чого ми маємо бути заручниками цієї ситуації? Чи це спеціально розроблений план, що певну кількість позичальників «дотиснув» Фагор, а тоді ще й Банк з Фондом виявили бажання кошти здерти?

14 октября 2016, 11:06
Схоже на останнє! Принаймі Фонд явно показує свою злодійську натуру
14 октября 2016, 11:19
Банк на ликвидации, понятно что все ждут ответа с точными выписками от Банка Михайловский, видите что тут есть некая проблема, по моим наблюдениям, кто с Фагора звонит — это бывшие сотрудники Банка Михайловский это выдает номер киевстар который 067550**** я прекрасно помню, когда мне сотрудник банка звонил в момент существования банка Михайловский то номер начинался на эти цифры — есть подозрение, что Фагор образовали бывшие сотрудники с целью наживиться на нас заемщиках. А Дорошенко — это одна из козырных карт, кого сейчас посадили. Видимо быстрее бы все решилось если бы не Фагор, с которым эти *** суды…
sens109101
sens109101
14 октября 2016, 12:20
Это понятно, но вот создается впечатление, чтоб если эта ситуация не была выгодной Фонду, НБУ и т.д., то Фагор бы растворился в воздухе очень быстро… а так… замкнутый круг
14 октября 2016, 12:43
От 682 с копейками миллионов гривен никто просто так не откажется.
и за эти деньги едёт наравная борьба, ведь проиграет Фонд или выиграет — представителям Фонда ни холодно ни жарко, их зарплата от этого не измениться и никого не уволят.
А вот у Фагора другая ситуация.
Если проиграют — они все будут на улице и с пустыми карманами да ещё и с долгами.
Если выиграют — они будут при деньгах и не один год.
Так что у Фагоровцев более сильная мотивация выиграть, а соответственно и дача взяток за не правосудные решения и подлог документов не исключается.
14 октября 2016, 23:14
НБУ и Фонд взятки за «правильные» решения разве не дают?
С чего сейчас есть порядка 30 судей различных административных судов Украины, которые рассматривают дела вкладчиков других банков в административной юрисдикции, но дела «михайловцев» сразу перенаправляют в хозяйственную юрисдикцию, при этом зная, что там также откажут.
Наверно такие решения для Вас будут правомерными…
НБУ и ФГ по Вашей точке зрения такие ангельски чистые… Но как бы не так.
15 октября 2016, 9:12
Если у вас есть хоть какая-то информация о том, что юристы НБУ дают взятки в украинских судах — озвучьте хотя-бы тут.
А вот это «а разве» примените сначала к себе — а разве вы не сочиняете небылицы…
17 октября 2016, 9:42
Если у вас есть хоть какая-то информация о том, что Фагор или Плеяда дают взятки в украинских судах — подтвердите хотя-бы тут.
А вот это «дача взяток не исключается» — просто отмазка за невозможность законно обосновать всю ту чепуху, которые банк и фонд сообщают людям
17 октября 2016, 9:57
Зачем вам что-то на эту тему тут доказывать если есть более весомые аргументы о Незаконности всей этой схемы — арест и содержание под стражей ППБ Дорошенко и директора ИРЦ Канюки.
По Дорошенко — ему продлили содержание под стражей, значит адвокаты не смогли переубедить суд в невиновности своего клиента.
Ждём очередных задержаний и на очереди — бывший директор Плеяды Берёза.
Единственный недостаток — он уже уволился с такой перспективной и процветающей компании, как Плеяда.
И отдыхает от трудов праведных за пределами страны.
17 октября 2016, 11:26
Опять не можете ответить за свои слова и уводите разговор в другую тему. Тема с арестом Дорошенка никак не связана с Плеядой или Фагором, там из-за операций с ИРЦ. Не мешайте все в кучу. Хотя, это нам даже на руку, доводы таких не путёвых знатоков легко в суде оспаривать. Продолжайте в том же духе. Спасибо.
17 октября 2016, 10:30
А чому дзвонять ваші люди і зразу починають погрожувати, і ще й обзиваються нищебродами, а в кінці кидають трубку? Думаєте після того хтось буде вам платити?
17 октября 2016, 10:42
Это такой корпоративный стиль общения, когда при отсутствии безупречно оформленных юридически значимых документов берут на «понт» или на «ура», а также рассчитывают на испуг предполагаемого должника.
17 октября 2016, 11:28
Возьмете кредит в любом другом месте, полгода не выплачивайте. Так Вам и не такое будут рассказывать другие кредиторы. Такая работа у коллекшена, что тут удивляться.
17 октября 2016, 12:50
Та я б вже давно заплатив, якби все було не так схоже на кидалово.
я ніколи кредит не брав, просто користувався кред лімітом картки. Завжди все справно платив, не виходячи з грейсу.
17 октября 2016, 13:58
На это Вам Санти не ответит. Он скажет верте тел. звонкам.
17 октября 2016, 12:58
Кредит брался не у фагора, а у Банка Михайловский, без законного документа о том что кредит у фагора — фиг…
17 октября 2016, 13:57
В «любом друглм месте» все оформлено по документам и оплата согласно этим документам, и все можна посмотреть и не ксерокс. А что предлагает нам фагор: ксерокс и верте телефонным звонкам, т. е верте наслово. А нельзя прислать законные бумаги?
17 октября 2016, 16:17
Конечно нет! откуда им взяться… Ибо как сказано: «Копії документів визнаються доказами лише за наявності їх оригіналів. Копія (відображення даних) документа, який міститься в електронних інформаційних системах або їх частинах, мобільних терміналах систем зв’язку, може бути використана як доказ за умови наявності сервера чи іншого первинного електронного носія інформації, з якого було здійснено копіювання відповідного документа, для встановлення і перевірки його походження, призначення, дати і часу створення, відправлення, одержання, тощо». А у них ни чего нет :(
17 октября 2016, 17:11
А чего тогда Банк/Фонд тратит деньги вкладчиков и заемщиков и за их счет подал иск в хозсуд с требованием к Плеяде и Фагору вернуть кредитные дела заемщиков, полученные от Банка? Всем уже выплатили вклады, деньги девать некуда?
17 октября 2016, 17:19
А того, что мы живем в такой стране. Как вообще можно было продать и купить кред. портфель, если все знали, что это сделка незаконна? Проблема у заемщиков не в том что платить фагору или нет, а в том, что бы не платить дважды. От нас ведь банк не отказывается…
17 октября 2016, 17:22
Не известно сколько судов еще будет, но фонд четко намерен вернуть этот кредитный портфель. И на эту цель у него пойдут любые деньги.
17 октября 2016, 17:28
Ну вклады еще не все получили… если мне память не изменяет то когда банк уходит в ликвидацию — фонд уполномочен решать все вопросы по активам банков, включая продажу активов (и кредитный портфель через аукцион). Фаонд из гос казны тянет деньги на выплату депозитов (эти самые депозиты выдают другие банки и выдают из вообщем-то своих денег)потом банкам нужно возвращать, но возвращать эти выплаченные деньги. Деньги которые кредитные это живые деньги, они возвращаются так или иначе в банк. Когда речь идет о продаже с аукциона активов — деньги идут назад в фонд как бы возмещается выплата депозитов. Все сложно для понимания но принцип такой :) На самом деле если разобраться на момент липовых сделок у всех контор были счета в БМ (т.е. в операционный день 20 мая когда была типа ошибка системы с ручными проводками) выводились деньги из банка, некая плеяда закинула какие-то деньги на банк — банк из вывел на каких-то должников, фагор тоже что-то оплатил той же плеяде в том же банке и эти деньги ушли так же.
18 октября 2016, 15:37
Небылицы? Я могу ответить за свои слова, и предоставить судейские фамилии, номера дел, ссылки на соотвествующие судебные решения.
17 октября 2016, 17:35
Если фонд вернет кредитный портфель, то он по сути вернет 680 лямов денег, а если фонд гарантирует выплаты в размере не более 200 тыс грн, то не сложно посчитать — сколько вкладчиков осчастливят. ну продажа актива в виде портфеля это деньги +. Банк который выкупит эти кредиты будет по итогу в плюсе (1. список клиентов пополнится 2. банк получит живые ежемесячные деньги (думать что фигню получит не стоит) 111 тыс договоров пусть в среднем по 1000 грн каждый внесет в месяц это уже плюс и какой. А кредиты брались не на 2 месяца, и на год и на два. По мимо всего новый банк найдет способ как реструктиризировать кредит с каждым заемщиком так чтоб было и заемщику не больно по карману и банку по дольше доить кредитора