получил ответ

ospo 26 сентября 2016, 17:36
Сегодня получил ответ от михайловского. Операции с ИРЦ признаны никчемными. Отказ о внесении в общий реестр фонда гарантирования. На счетах нули. У меня депозит первое знакомство. Да ещё и хотят возврата денег по процентам от 19 мая. Какие будут мнения, что делать дальше? У кого есть какая информация. Полученные документы дотированы 15 авгуса

Роман Пашко
Роман Пашко
26 сентября 2016, 18:04
Все 14 тыс людей такие ответы получили.Не чего мы уже не сделаем, просто смирится.
Нас всех кинули…
kruwta123
kruwta123
1 октября 2016, 15:31
З якої радості ми маєм смиритися, хто встиг то переведені гроші з ИРЦ на поточні рахунки зняли, но таких мало
26 сентября 2016, 19:29
Похоже вы это писали(скопировано): «28 мая 2016, 18:00# горе «Капитал»
23.05.2016 переоформлял капитал на депозит в начале восьмого вечера в отделении через вечернюю кассу. Операция прошла успешно....»
Насколько известно, официально на сайте Фонда инфа о введение ВА была опубликована в районе 18:00 23.05.16. А значит принята была ещё несколькими часами раньше. Но отделение исправно работало АЖ, почти, до 20:00. Фантастика! По идее раб. день с клиентами должен быть закончен к 18:00… Где-то что-то не сходится.
Но по любому вы открывали свой вклад во время введенной ВА в банк. Нонсес! Видно в отделении не хотели вас «огорчать» и приняли от вас деньги (навсегда), не выключая(точнее не обновив) компьютера. Думаю, что сделав это, то все операции были бы невозможны. ИХМО. НО, Закон не признает такие вклады, сделанные во время ВА. Похоже вам правильно отказали.
Как знать…
Наталья Линг
Наталья Линг
26 сентября 2016, 20:34
Уххх ты!) Значит!!! И кредиты от ИРЦ — никчемны?
27 сентября 2016, 18:29
А при чём здесь кредиты? Автор комментария пишет о проблеме своего ДЕПОЗИТА, а не кредита!
Разницу понимаете?.. Или просто появилось желание «засветится»? Таких тут много и вы не первая! :-)
26 сентября 2016, 20:38
Вам прислали бумаги, где значятся нули? У Вас остались документы об оформлении депозита?
26 сентября 2016, 20:46
Да, остались.у меня есть квитанция о внесении средств на депозит первое знакомство. Нули в справке об остатке на балансовом счёте
Екатерина Бабыкина
Екатерина Бабыкина
26 сентября 2016, 20:52
У меня такая же ситуация… самое интересное, что и счет есть, и проводка есть… и оборот по счету есть…
26 сентября 2016, 21:06
Почему-то в этих документах ничего не говорится о депозите первое знакомство. в выписках представлены расчёты только с ИРЦ. Ни слова о депозите. Похоже наши письма не читают, а эти бумаги печатает робот. Я оформлял квитанцию о внесении средств на депозит
26 сентября 2016, 22:01
А Вам эти выписки выслали вместе с письмом о блокировке на 6месяцев или уже с заключением?
27 сентября 2016, 7:56
И с тем и с тем
26 сентября 2016, 21:09
Договор депозита ПЗ тоже оформлял
26 сентября 2016, 21:59
Проводка о внесении средств есть, а потом 0? Ирц значится?
27 сентября 2016, 7:57
Да, но о депозите ни слова. Везде фигурирует номер договора капитал
27 сентября 2016, 20:10
А кто в курсе ПЗ нам выплатят Можно хоть надеятся Кто нибудь знает что нибудь
27 сентября 2016, 20:26
1) Пока можно ждать до 6 месяцев. А там будет видно.;
2) Обращаться с иском в админ суд на нарушение Уполномоченным Закона о гарантировании, его бездействие и т.д. Читайте посты за август месяц.
Кому что нравится..!
28 сентября 2016, 19:00
А 6 месяцев блок с какого месяца начинаеться Да и в суд ещё рано
29 сентября 2016, 0:26
На форуме писали, что блок начинает отсчёт от дня начала ликвидации, т.е. с 13.07. Значит ждите до 13.01.17.
А вот подавать иск в суд уже далеко не рано. Согласно Закона гарантирования (это основной документ) для Фонда, ст.38 п.2 сказано, что проверка (на никчемность) договоров проводиться за время ВА. А далее если вклад не никчемят его должны вернуть согласно очереди. Но если банк ликвидируют, то все вклады из очереди, кроме тех где более 200т., выдаются без всякой очереди. Выдача началась 2.09. В реестре если нет информации о вкладчике, то есть все основания обратиться в суд обязать уполномоченого выполнить требования Закона.
А если у вас депо вообще закончился до ввода ВА и его не отдали или деньги с карточных и текущих счетов вам не вернули во время ВА, то уже давно надо обращаться в суд. ИХМО.
29 сентября 2016, 20:24
А подскажите какие нужно собрать документы для подачи в суд и в какай суд подавать и как вы думаете всё это мне самой заниматься или только с адвокатом зарание спасибочки
29 сентября 2016, 23:07
Почитайте. Может вам этот комментарий поможет сориеноироваться. Скопировано на нашем форуме: Проекти позовів до Фонду

IRChelp
IRChelp
19 августа 2016, 16:47
не засчитана
Якщо кому цікаво та стане у на… " Далее по тексту.
Удачи.