Суд с фагором

Yana1989 31 августа 2016, 12:19
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Добрый день! Подскажите пжл, сегодня ли слушанье, по поводу того, чтоб запретить фагору принимать платежи?

31 августа 2016, 12:50
31 серпня у Господарському суді м. Києва о 15-30 буде слухатись справа за позивом Публічного акціонерне товариство «БАНК „МИХАЙЛІВСЬКИЙ“, Відповідач (Боржник): Товариство з обмеженою відповідальністю „ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ “ФАГОР», Відповідач (Боржник): Товариство з обмеженою відповідальністю «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ „ПЛЕЯДА“ про застосування наслідків нікчемності правочинну, відновлення становища, яке існувало до порушення права.
31 августа 2016, 15:24
А уже известны результаты заседания?
31 августа 2016, 17:01
А уже есть новости?..
Santi
Santi
31 августа 2016, 17:17
Уже есть. Банк и Фонд просили суд запретить Фагору принимать платежи. Суд сказал, где это видано, чтобы законному собственнику что-то запрещать, и отклонил такую просьбу Банка и Фонда.
С учётом решения административного суда о действительности договора Банка с Плеядою, хозяйственный суд приостановил производство по хозделу до принятия апелляционным административным судом решения по делу.
31 августа 2016, 17:27
И где ж это Фонд подавал в суд на запрет принимать платежи? ????
С учетом решения админ суда, договор плеяды и Миха остается ничтожным.
Решение суда вступило в силу? ДА! или НЕТ! или опять… сделаешь вид что не заметил простого вопроса.
зато врать мошенники Фагора мастера… где не попадя «вставляют» слово «решение суда», а на вопрос: «А вступило ли решение суда в силу?» сразу уходят в офлайн.
Николай Сергеев
Николай Сергеев
31 августа 2016, 18:14
«Суд сказал, где это видано, чтобы законному собственнику что-то запрещать» -мы уже эту фразу от вас летом слышали
А по поводу сегодняшнего суда мы пока сведений видели
dmitro84
dmitro84
31 августа 2016, 20:23
Фонд вообще не явился на заседание.

Ага. А потом станцевал эротический танец. Вы лучше скажите что с новым поводом никчемности,- со связанной особой делать будете?
А Фагору да, пока не запрещено принимать платежи…
lintal
lintal
31 августа 2016, 15:31
Как могут быть известны результаты если суд в 15.30, а Вы написали сообщение в 15.24??? Хоть бы читали вначале…
1999
1999
31 августа 2016, 15:43
Ничего этот суд не даст, будут ещё. Им на… ть на людей
olegKP5
olegKP5
31 августа 2016, 20:34
Да. Поворот. Завтра на Бел. посмотрим рассмотрение.
Люда Боднар
Люда Боднар
1 сентября 2016, 15:04
Где посмотреть, можна ссилочку? ищу все утро
1 сентября 2016, 21:42
Ссылочки не будет, ибо судобное заседание в админсуде 1.09.16 было скоротечно и перенесено на октябрь месяц. Стороны удалились для ознакомления с новыми материалами по делу. А також представник фагора подав клопотання щоб засідання проводилось в закритому режемі, тому що справа стосується якогось не названного ним позичальника(що викликало подив присутніх позичальників) і цим буде розголошена банківська таємниця…
1 сентября 2016, 22:19
Sorry, не туда втащил предыдущий коммент. 1.09.16 это было первое заседание по поводу иска фагора против Нацкомфинпослуг.
sebe
sebe
2 сентября 2016, 17:15
Заходил на сайт Бюро кредитных историй, получил свою историю, так в ней Кредит от Михайловского банка не закрыт и весит кредит от Фагора (с просрочкой). Причем сумма кредита у Фагора немного выше чем я брал у Михайловского.

Информация по договору Банк Михайловский:
— Сумма кредита (лимит) 10200.00
— Кредит закрыт? открыт

Появился новый договор по Михайловскому от того же числа
— Сумма кредита (лимит) 408.30
— Кредит закрыт? закрыт

и по Фагору:
— Сумма кредита (лимит) 10876.41
— Кредит закрыт? открыт

Получается я один раз оформил карточку в Михайловском на 10200, появился еще какойто кредит в михайловском на 408.30, который закрыли и появился кредит от фагора на 10876,41
3 сентября 2016, 18:02
Проверьте свою кредитную историю в убки, там светится будут у вас просрочки, если они есть. Мое убеждение еще раз подсказывает Фагор — мошенник, который нас заемщиков обманывает.
4 октября 2016, 13:16
Сейчас как раз работаю над иском о признании договора кредитования недействительным в части взыскания ежемесячной комиссии. Думаю в четверг-пятницу подать в суд. Если будут вопросы — звоните, пишите.
4 октября 2016, 13:40
Так что по Вашему получается в остальном договор правомочен?
4 октября 2016, 14:02
А для чего его признавать недействительным полностью? Факт передачи средств в качестве кредита имеет место? Имеет. Тем более, что основное подорожание кредита дает именно эта самая комиссия, потому как процентаня ставка по договору составляет 0,0001 % годовых.
Кроме того, что судебная практика показывает, что в 99 % случаев суды отказывают в удовлетворении исков о признании договоров потребительского кредитования недействительными.
4 октября 2016, 14:21
Ход конечно интересный, получается фагор в ходе судебного разбирательства также должен предоставить доказательства прав надлежащего кредитора?
4 октября 2016, 14:35
Я в общем-то к «Михайловскому» иск предъявляю. О «Фагоре» пока не упоминаю. В любом случае никто не лишал меня права заменить ответчика либо привлечь соответчика.
4 октября 2016, 16:16
Эх, а я было подумал…
Тема ж называется «Суд с фагором».
Sorry.
4 октября 2016, 16:49
Да в общем-то о чем с «Фагором» судиться?
4 октября 2016, 17:28
Ну как это о чем? Фагор угрожает «недобрососовестным» заемщикам всеми карами небесными. Штрафы, пени, проценты… проценты на проценты, у ребят аппетиты ого-го! А обоснований фиг да ни фига.А «Миха» что? Молчит как рыба об лед…
4 октября 2016, 17:49
Взыскание и размер штрафов, пени и процентов регулируются договором (в котором по этому поводу в общем-то ничего и нет).
4 октября 2016, 17:57
Если я Вас правильно понял, то заявления фагора на этот счет неправомочны?
4 октября 2016, 18:07
В договоре по этому поводу ничего нет. Кроме того, в соответствии с нормами ст. 625 ГК Украины «Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом».
Ну а исковую давность по взысканию неустойки и пини в 1 год никто не отменял.
4 октября 2016, 18:11
С какого момента она насчитывается?
4 октября 2016, 18:28
С момента начала просрочки.