Снова адвокаты и доктора юридических наук подтверждают правоту Фагора

Santi 19 августа 2016, 17:51
Експертами науково обґрунтовані такі факти:

1) ФК Плеяда мала достатні права для набуття від Банку Михайлівський права вимоги за кредитними договорами з фізичними особами та здійснення в подальшому відступлення таких прав на користь ФК Фагор. Законодавство не передбачає необхідності отримання ліцензії для здійснення факторингових операцій;

2) обмеження в діяльності Банку Михайлівський, встановлені постановою Правління НБУ № 917/БТ від 22.12.2015 (згідно зі змінами, внесеними постановою Правління НБУ № 295/БТ від 27.04.2016), не містили заборон на укладення договору, що мав предметом відчуження Банком прав вимоги за кредитними договорами, в тому числі, за Договором № 1905;

3) виконуючий обов’язки Голови Правління Банку Панфілов Д.О. мав повноваження на укладення від імені Банку Договору № 1905;

4) сторони виконали свої зобов’язання за Договором № 1905, в результаті чого Банк передав ФК Плеяда документи, що підтверджують права вимоги, а ФК Плеяда сплатила Банку узгоджені суми коштів. Ціна Договору № 1905 перевищувала ціну, що була визначеною ринковою суб’єктом оціночної діяльності. При укладенні та виконанні Договору № 1905 не були порушені цивільні права Банку, що могло би бути підставою для виникнення збитків у відповідності до ст. 22 ЦК України.
fagor.org.ua/docs/Naukovo-pravova_ekspertyza_Pleiada.pdf

19 августа 2016, 17:51
А тут ещё и авторитетный адвокат Ростислав Кравец пишет:
Вниманию заемщиков банка Михайловский, чьи обязательства были переуступлены ФК Пледа и далее ФК Фагор:

Очередное преступление руководства Фонда гарантирования вкладов физлиц и ликвидатора банка Михайловский.

На сегодня существует запрет установленный судом принимать денежные средства в счет погашения задолженности переуступленной банком Михайловский ФК Плеяда и далее ФК Фагор, распространять любым способом информацию о платежных реквизитах для погашения такой кредитной задолженности и о том, что Публичное акционерное общество «Банк Михайловский» остается кредитором по указанным кредитным договорам.

antiraid.com.ua/…/8658-opredelenie-oask-ob-obespech…/

Не смотря на это Фонд цинично продолжает нарушать законодательство и вводит заемщиков в заблуждение размещая подобную информацию и всячески ее распространяя. В частности:

www.fg.gov.ua/…/4841-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank…

и даже обещают не применять штрафные санкции за не возврат средств по переуступленным кредитам:

www.fg.gov.ua/…/4918-fhvfo-shtrafni-sanktsii-do-pozy…

Циничность надругательства над Законом уже просто зашкаливает.
Наталья Линг
Наталья Линг
19 августа 2016, 22:50
Сцена 32-я дорожная.)
Андрей Полываный
Андрей Полываный
20 августа 2016, 1:08
Как же ты танцуешь за фагор, аж надоело уже (
Сколько тебе платят с тех денег которых люди повелись?
19660203
19660203
20 августа 2016, 9:53
На лечение пойдут им все эти деньги, может не кстати мой коммент но сколько людей из-за них живут в страхе, это все так просто не пройдет им.
19 августа 2016, 17:59
И СНОВА — Мнения доХторов психических наук мало кого тут волнует.

А Фагор -мошенники это больше похоже на правду
20 августа 2016, 14:07
Фонд до сих пор даже мнение начальника ЖЕКА не предъявил. СвЭтило ты наш…
Угадай, чьё мнение тут точно ни кого не волнует?
20087p
20087p
21 августа 2016, 22:58
Фагор клонируется?
19 августа 2016, 18:09
Дисконт 30%… браво!!! что еще раз подтверждает полное право Фонда признать эту сделку ничтожной

Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку

3. Правочини (у тому числі договори) неплатоспроможного банку є нікчемними з таких підстав:
3) банк здійснив відчуження чи передав у користування або придбав (отримав у користування) майно, оплатив результати робіт та/або послуги за цінами, нижчими або вищими від звичайних (якщо оплата на 20 відсотків і більше відрізняється від вартості товарів, послуг, іншого майна, отриманого банком), або зобов’язаний здійснити такі дії в майбутньому відповідно до умов договору;
ostrost
ostrost
19 августа 2016, 20:07
Імексбанк продав своі кредити за 10% вартості і все пройшло нормально…
19 августа 2016, 20:27
Там же суды до сих пор идут вроде, значит до нормальности пока далеко.
Bait
Bait
19 августа 2016, 23:04
Ничего, что уже полтора года идут суды?
19 августа 2016, 18:11
Короче сушите сухари товарищи из Фагору, сделка ничтожна, денег не доплатили 180 млн… до 7го сентября нужно привести сайт до ума а то НацКомФинпослуг совсем заклюет.

Вообщем тут все понятно… у мошенников из Фагора осталось мало времени и теперь вся надежда на « *** .ов» что они побегут и быстро подарят мошенникм Фагора свои деньги
Gremlin71
Gremlin71
19 августа 2016, 18:11
Ну что сказать… наша песня хороша, начинай сначала.
19 августа 2016, 18:14
Напомню что верные реквизиты платежей:
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Код ЄДРПОУ: 38619024

Банк отримувача: Національний банк України

Код банку: 300001

Рахунок №: 32077124001026

Призначення платежу:

«ПІБ клієнта (ІПН ХХХХХХХХХХ), договір№_________ від ХХ.ХХ.ХХ,

рах.№ 29092038619024».
20 августа 2016, 14:01
А я вот напомнил Фонду свои «верные реквизиты» моего текущего счёта в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». И задал простой вопрос: где на данный момент находятся МОИ деньги? А в ответ тишина… Уже три недели…
20 августа 2016, 14:12
И незабудь спросить где ВЫПИСКА???......:)
20 августа 2016, 14:21
Я им к заявлению приложил не только копию выписки, но и копии всех платежек от кого мне на счёт приходили деньги.
Может по этому они и не знают чё мне ответить…И как сморозить, что денег не было…
BobD
BobD
19 августа 2016, 18:35
Написано всё правильно однако что скажите на это недоразумение Окружний адміністративний суд м. Києва (справа № 826/11400/16 www.reyestr.court.gov.ua/Review/59346005
19 августа 2016, 20:33
Почему бы Фагору не передать свой «актив» скажем банку Приват, по номиналу. Ну понятно что будет дисконт в размере комиссионных, но в этом случае Приват разошлет людям смс с просьбой подойти в отделение, оформить бумаги и все будут платить Привату.

Ну понятно, что Приват сразу спросит у Фагора, «слышь чувак, а ты там все порешал с Нацбнком, как там у тебя дела ?».

А Фагор « да там это *** полная, менты дело шьют, но типа братан выручай, бабки дармовые, ты прикинь, такой шары ты еще долго не увидишь, у тебя же сетка приличная, ну что тебе стоит, бери дисконт, назови цену, но делай же что-то»

А Приват… «да пошел ты, ***».
22 августа 2016, 15:45
Почему бы Фонду не продать кредитный портфель по которому він залишається "єдиним дійсним кредитодавцем» кому-нибудь по номиналу, без дисконта, ведь именно так (без малейшего дисконта) должен был продаваться портфель, как уверяют «умы» Фонда/Банка. В этом случае Банк/Фонд выставит на продажу портфель на сайте torgi.fg.gov.ua/, разошлёт всем банкам и факторинговым компаниям письма на аукцион по продаже портфеля, все кинутся покупать этот чудо-актив без дисконта, заплатят сразу всю сумму. Банк/Фонд разошлет всем 110 тыс. клиентов письменные уведомления о продаже портфеля с мокрой подписью Ирклиенка и мокрой печатью Банка, которые Ирклиенко будет 24 часа в сутки на продяжении 24 дней ставить (я бы сказал, что подпись и печать будут не просто мокрые, а со слезами и кровью Ирклиенко) и все, будет за что вернуть людям «капиталы».

Ну понятно, что потенциальные покупатели сразу спросит у Банка/Фонда, «слышь чувак, а ты там все порешал с судебным запретом, с возвратом документов, подтверждающих права требования, с отменой судебного решения о ничтожности договора, как там у тебя дела ?».

А Банк/Фонд « да там это *** полная, судьи ничего в законах не разбераются, но типа братан выручай, бабки дармовые, ты прикинь, такой шары ты еще долго не увидишь, чтобы без дисконта купить портфель без документов, подтверждающих права требования, у тебя ж бабла прилично, ну что тебе стоит, бери без дисконта, но делай же что-то»

А покупатели… «да пошел ты, ***».
22 августа 2016, 19:21
Молодчина Санти. Только не хвастайтесь, а то перехвалите себя.

Считаю так. НБУ/Фонд/Банк конечно что-то должны делать с этим злосчастным портфелем. Сами они не могут заниматься инкассированием. Не те времена.

В 2007 Приватбанк вышел на международный рынок секьюритизированных розничных долгов. Он пытался на базе своих кредиток, сделать залог, эмитировать ценные бумаги и получить финансирование. Еще ряд банков, в том числе Дельта стали заниматься этим направлением. Были ли подан законопроект в ВРУ по этим вопросам я не в курсе. Как на практике потом все вышло, тоже не знаю. Но помню, что именно на долгах физиков, строилась схема: залог, эмиссия, входящий денежный поток.

Считается что долги физиков это лакомство, как для кошки сырое мясо. Они очень надежны, хорошо поддаются оценке. Профитны и т.д.

Думаю что Приват их и купит, точнее возьмет госпакет в управление. А право собственности на портфель видимо останется у нацбанка. 682 млн. грн. это уже почти миллиард на 31 августа. Здесь нужен большой банк.

Ну а Приват и НБУ обречены на супружество.
22 августа 2016, 19:32
Достойный ответ Санти. ...:)
20 августа 2016, 13:45
Ну, «мошенники» из Фагора хоть какой то документ опубликовали. Причём — грамотный! Не важно кем он был написан. Вопрос — кто его ОСПОРИТ?
Мошенники из Фонда до сих пор не опубликовали НИ ЕДИНОГО!!! Ни про никчему, ни про «незаконные проводки», ни про «денегнебыло»… Ни ЕДИНОГО, ни ПРО ЧТО!!!
Фонд у нас тайная организация? Масонская ложа?
Почти 3 месяца надписи на заборе, ни чем не подтверждённые…
zhkl1965
zhkl1965
22 августа 2016, 11:46
«Мошенники» из фонда. Фонд, НБУ, Минфин — это государство. И как бы там ни было… Или фагор докажет ГОСУДАРСТВУ, что платить фагору. Или второй вариант — ФАГОР ОПЯТЬ МОШЕННИК!!! Третьего не дано.

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Снова адвокаты и доктора юридических наук подтверждают правоту Фагора