Вкладчики у которых не было Капиталов!

Ihor Petryk 19 августа 2016, 4:21
Вкладчики у которых не было Капиталов, что будем делать?? Дальше ждать..!? Нас просто кинули… без причины!

19 августа 2016, 7:39
Ihor!
Почему «кинули». Во -первых, наши (Некапиталист), судя по справкам от лица уполномоченого, не никчемили, но дополнительно до 6 мес. «изучают». Во-вторых, идти в суд и требовать возврата, якобы рановато. Нам написали до 6 мес. Это надо понимать от 1-го до 183дней. Выплаты официально идут до 26 августа. И нам любой юрист скажет -пока ждать. Вы же можете допустить, что вас включат в реестр 25 августа и ваши права не нарушены. (?!)
А вот после 26-го августа нам нужна сильная юридическая помощь. Ведь по существу Закон о гарантировании самим же Фондом, в частности ст.26, им не выполняется. Дать юридическое подтверждение законности и правомочности Решения #826 от 26.05.16, изобретенного директорами Фонда. Оно то во многом искажает многие требования статей Закона. И не факт, что Фонд задержит нам выплату до 6 мес. В их Решении предусмотрено продление ещё дополнительно на 6 мес.
Поэтому нужен сейчас уже юрист по банковским делам, кто мог бы расставить всё и всех по местам.
Мою мысль разделяют ещё четверо некапиталистов. Готовы поддержать здравомыслящие и законные предложения.
vikak
vikak
19 августа 2016, 9:45
Подскажите, где написано, что выплаты официально до 26 августа? Спасибо.
19 августа 2016, 11:16
На сайте Фонда читайте. С 15.07.16 по 26.08.16 выплаты через банки-агенты…
19 августа 2016, 11:54
Но после 26.08.16 будут потом и следующие выплаты (процедура ликвидации до 18 года)
19 августа 2016, 12:26
Мария, здесь говорится о вкладах, которые изначально являлись чисто банковскими, именно защищенные Фондом и открывались без нарушений требований Закона о гарантировании. А потому, предварительно прошедшие перепроверку за время ВА, должны уже при ликвидации(что сейчас и происходит)возмещаться Фондом без каких-либо очередей и дополнительных сроков (ещё раз)перепроверки на этапе ликвидации, а именно с 15.07. по 26.08. сего года. Статья 26 с её 1, 2 частями полностью нарушается(игнорируется) Фондом.
И после 26.08.16 будут выплаты… НО это уж как будет получаться. И больше это будет напоминать, простите, объедки с барского стола. Не всем, опять же, и по чуть-чуть.
На нашей стороне Закон, а там — «своё видение и понимание», что мешает исполнять Закон, появляются какие-то Решения...(?)
ant333
ant333
19 августа 2016, 14:39
У меня в семье еще трое некапиталистов, Сергей как с вами связаться?
26 августа 2016, 10:57
Здесь судья хозяйственного суда отказывает исцу, что требования его не по адресу:
reyestr.court.gov.ua/Review/59494029
Здесь судья оправил вкладчика в админ суд и «красиво» объяснил почему:
reyestr.court.gov.ua/Review/59725165
Из всего прочитанного выходит, что админ суд может «расшевелить» Уполномоченного и тем самым ускорить получение своих коштив и не ждать выплаты то ли полгода, а то и год…
19 августа 2016, 9:06
Как с вами связаться.буду благодарна за телеф.
19 августа 2016, 11:18
Пишите в личку!
нина козырева
нина козырева
19 августа 2016, 9:39
Ждать можно, если знать, что выплатят по любому
19 августа 2016, 11:26
Нам то можно ждать, когда 3-4 десятка тысяч на депо. И то жалко. Положи сейчас на вклад, что Минфин подсказывает у себя на сайте, то имел бы хоть какую-нибудь «дотацию» к оплате по той же коммуналке, уже в сентябре.
А тем у кого 100-200 тысяч на таких вот некапиталистических вкладах, то им не до ожиданий.
Согласны?.. Вот о чём думаем...!
владимир олефиров
владимир олефиров
19 августа 2016, 9:39
Не только юрист, но и хороший активист, имеющий мягко сказано влияние на фонд.Как одно время был CCB, и так же много было заблокированных.Но если у меня не изменяет память нашли довольно влиятельного человека, кажется имя Оксана, которая добилась, замены ликвидатора, и вклады практически всем разблокировали! А вот суд, для (не капиталистов )не лучший вариант.Да и больше срок чем 6 месяцев проверок врядле продлят, так как сумма примерно 500 мил кому еще должны выплатить, не такая уж большая.
19 августа 2016, 11:35
Да, конечно хорошо бы выйти на такого влиятельного. Пробить такую стену «хитросплетений» — это ж сколько знаньёв :) и опыта надо иметь.
19 августа 2016, 15:58
А что такое ССВ? И кем была эта Оксана: активистка или из чиновников?
Ihor Petryk
Ihor Petryk
19 августа 2016, 12:54
Да Вы правы… нужно ждать… Но я думаю на митинг все равно стоит идти, нужно осуществлять давление со стороны вкладчиков.

Как считаете, нужно ли разделять понятия ,, капиталистов,, и тех у которых не было капиталов? Ведь о нас не капиталистах почти не где не слышно, ни в новостях, ни в офицыальных заявлениях!
19 августа 2016, 13:15
Ihor, считаю, что никого, хоть как то связанного с БМ и пострадавшего от БМ, нельзя разделять.
Все: капиталисты и некапиталисты, кредиторы и чисто заёмщики, даже те, кто просто имели отдельные текущие(карточные) счета — это каждый отдельный палец одной кисти. И простите за сравнение, но удар всегда крепче, когда все пальцы сжаты в один кулак.
19 августа 2016, 13:45
Однозначно нужно разделять. Даже если это касается одного вкладчика имеющего депозит и капитал. Мухи отдельно…
19 августа 2016, 16:01
На митинге должны быть и те, и другие,
19 августа 2016, 18:36
«Мухи отдельно»… Отдельно от чего или кого...? Не то, на чём они часто сидят. Не то, что их притягивает..? И кого считать за «то»… от мух отдельных..?
Плохое сравнение и мысля не красивая. Не надо таких полунамёков. Хватит, что «наши братья на век» с востока «сравнивают» нас с чем попало.
21 августа 2016, 14:17
Мухи летят на все. Каждый думает в меру своих возможностей…
19 августа 2016, 15:59
Разделять не нужно, потому что пострадали все одинаково. Вы читали, что 93% вкладов Фонд уже выплатил?
19 августа 2016, 16:37
Simona21, как вы не внимательны. Какие 93%...??
Многие получили только те средства, точнее %-ты от вкладов, находившиеся на отдельных или карточных счетах ДО 19 мая(!!!). И всё. Ни вклад, ни оставшиеся средства, которые переводились или начислялись уже 19, 20...23 мая НЕ выплачивались. И это всё у одно и того же вкладчика. А таких тысячи… А Фонд рапортует — ВЫПЛАТИЛИ. Об этом много писали на форуме, да и в видео отчете на пресс-конференции в Днепре об этом говорилось.
19 августа 2016, 22:39
ПРЕС-РЕЛІЗ
Вкладниками неплатоспроможного ПАТ «Банк Михайлівський» у рамках виплати Фондом гарантованої суми відшкодування уже отримано 93% від загального обсягу запланованих виплат.
gena1968
gena1968
19 августа 2016, 13:46
Помните анекдот: а кто будет махлевать мы бкдем бить по наглой рыжей морде.Как выше упоминается кулаком.Выходит что в нашем обществе по инному не понимают.
19 августа 2016, 18:25
1. Разделять нельзя, так как это только вносит разброд и вражду в ряды вкладчиков, на что и надеятся Фонд и Ирклиенко;
2. Дальнейшее ожидание бесмыссленно и пора подавать судебные иски, так как позиция фонда уже не изменится;
3. Участие в митинге 22 и 23-го обязательно!
DanZel
DanZel
20 августа 2016, 16:40
Вот это правильно!
Смешно читать этих наивных, которые всё надеются, что ну вот-вот, скоро, ещё через сколько-то месяцев «проверки» им что-то выплатят…
19 августа 2016, 23:34
Всем, кто желает, параллельно с участием в митингах 22-го и 23-го участвовать в подаче искового заявления, давайте объединяться.