w123 22 февраля 2014, 19:21
ГЕРОЯМ СЛАВА!
viktorvikkto 21 февраля 2014, 21:32
Съезд, который соберет шесть тысяч депутатов различного уровня из десяти областей Востока и Юга страны, пройдет во вместительном зале харьковского Дворца спорта!!!
(на Маршала Жукова). Цитата Добкина: «Необходимо, наводя порядок, призвать к ответу, наказать физически, а если потребуется — уничтожить тех, кто с оружием в руках пытается сегодня убивать людей и диктовать свою волю» — это про те кто отстаивал на Майдане права свои, где ряд Харьковчан также были ранены и 1 даже погиб!
Завтра собираемся все против сепаратизма, против Партии регионов, против тех, кто «крышует» Банк Меркурий (а это 100% ПР), мы не против Банка, мы за его оздоровление, мы против системы, которая породила этот произвол, что твориться в Банке, и за систему в НБУ, что покрывает этот банк… МЫ ЗА СВОБОДНУЮ ЧЕСТНУЮ УКРАИНУ! ВСЕМ ПРИСОЕДИНЯТСЯ! Иначе даже забрав завтра деньги из Меркурия, или с помощью Фонда, через 2-3 года мы сново будем в такой же халепе (только под другим названием), это СИСТЕМА! Система эта почти сломана, осталось завтра дожать! Причем даже депутаты Мариуполя отказались учавстововать в съезде, сказав что Украина-едина! Завтра на съезде будут отпетые бандиты! НЕ ДАДИМ ИМ УПРАВЛЯТЬ ХАРЬКОВОМ!
natalyart1 21 февраля 2014, 10:57
необходимо всем встретиться возле национального банка, в понедельник в 16,00 (только в установленное время) самостоятельно проблему банк «Меркурий» решить не может, только Национальный Банк, в правовом поле
LudmilaKov 20 февраля 2014, 22:58
Если те, кто брал кредит в Меркурии сейчас оплачивают в других банках(здесь даже помоему кто-то об этом писал ранее) получается банк продал свой кредитный портфель, это нормально, так должно быть?
Nalich 20 февраля 2014, 18:07
Возврат денег только один — прежде всего пишем 2 заявления на имя председателя правления В.Ф. Соловьёва, с указанием № договора и от какого числа, заключенного с банком с указанием суммы средств незаконно удерживаемыми банком (с и по какую дату). Едем в центральный офис банка на Петровского, 23 (г.Харьков), регистрируем в канцелярии заявления. Забираем себе один экземпляр заявления с регистрацией банка (с штампом банка на дату вашего обращения). Делаем с заявления копию и пишем жалобу в управление национального банка Украины в Харьковской области (на имя начальника В.В. Качука, г.Харьков, ул.Театральная, 1). Сдаем жалобу и копию вашего заявления в управление с просьбой дать официальный ответ лично каждому, кто пострадал от действий банка «Меркурий». Жалобу тоже регистрируем и один экземпляр оставляем себе.
Если общая сумма задолженности банка «Меркурий» по всем претензиям кредиторов будет превышать критическую, установленную банковским законом Украины, нацбанк обязан начать процедуру банкротства данного банка.
Только наличие документов у обманутых кредиторов, подтверждающих о том, что они предпринимали действия по возврату своих конкретных денег сможет сдвинуть дело с мертвой точки. Открытые письма и сборы инициативных групп около отделений это уже вторично, от КАЖДОГО в таких случаях нужен в первую очередь официальный документ для предметного разговора с различными инстанциями, будь это нацбанк или прокуратура или другая инстанция.
sinedzzz 20 февраля 2014, 17:35
Только сегодня узнал что платеж за институт не перечислили банк меркурий!!! подскажите куда обратиться и что писать и куда!!! спасибо!!!
client5801 20 февраля 2014, 17:10
20 февраля 2014, 16:40
Вниманию СМИ!
Сегодня в 17:30 состоится брифинг начальника управления Национального банка Украины в Харьковской область Владимира Качука. Тема: «О работе банковской системы в Харьковской области» Место проведения — управление Национального банка Украины в Харьковской области (пл. Театральная, 1).
LudmilaKov 20 февраля 2014, 15:34
Приватбанк прекратил сейчас выдачу денег с карток и говорят другие банки тоже.кто что слышал?
Алекс Калюжный 20 февраля 2014, 15:20
Был сегодня на встрече обманутых вкладчиков около банка «Меркурий».
Постоял около небольшой толпы. Послушал их призывы и выступления. Ни прессы, ни телевидения и в помине не было. Видимо проблема Майдана сняла наши заботы. Попытался задать свой вопрос, — если появятся деньги, то как банк будет их выдавать. И что будет делать наша инициативная группы. Заправлял там некоторый Виктор. Фамилии его добиться не смог. Константин раздавал образцы заявления в Нацбанк Украины.
То, ради чего я пришел на встречу,- официальное создание инициативной группы на моих глазах не произошло. Причем я ожидал, что инициативная группа четко определит порядок и направления действий. Мне закрыли рот. Видимо никого это не интересует. С еще несколькими людьми мы пошли требовать встречи с руководством банком. И нам просто повезло. Мы попали на прием к Соловьеву. Он честно признал и свои ошибки и ошибки, связанные с непредсказуемостью в стране.
Встреча, с моей точки зрения,- получилась конструктивной.
Соловьев все понимает и не делает никаких иллюзий по путям выхода из кризиса.
Он еще раз подчеркнул, что есть только два пути из этой ситуации.
1. Признать банк банкротом. При этом фонд гарантирования вкладчиков все суммы до 200000 грн выплатит в течении недели после введения своей собственно администрации. Это касается только физических лиц. Деньги юридических лиц просто пропадут.
2. Получить от Нацбанка кредит на рефинансирование. В этом случае банк сможет продолжать финансовую деятельность. Кроме этого кредита российский инвестор вольет дополнительные средства, и банк сможет работать нормально.

Третьего не дано.

Нас, простых обывателей и пенсионеров устраивает любой путь, лишь бы он продолжался, а месяцами топтался на месте.
Я со своей стороны как недоверчивый вкладчик четко поставил несколько вопросов:
1. Почему нет официальной информации о состоянии дел в банке:
2. Когда разрешится наш вопрос?
3. Если появятся деньги, то, как будет происходить выдача их для нас. Меня не устраивает многодневные очереди с все время меняющимися списками и их организаторами. Что-то нужно делать конструктивно и понятно людям.

И мы пришли к конкретным решениям:
Со следующей недели банк будет в центральном офисе вывешивать информацию вкладчикам.
3. На этом информационном стенде будут помешаться списки тем вкладчикам, что будут получать свои деньги согласно зарегистрированным заявлениям. Соловьев сначала сомневался и возразил, что будут люди, которые не подали заявления или будут требовать живой очереди. Но никогда в жизни нельзя всех удовлетворить полностью. Данная очередь справедлива, так как люди уже выстояли многочасовые очереди на подачу заявлений. И это будет ответом банка на их требования.
4. Кроме того, Соловьев пообещал развести очередь по нескольких направлениям со своими списками. Студенты отдельно, пенсионеры по книжкам и карточкам отдельно, получение дивидендов по депозитам отдельно. При наличии возможности получение денег будет предусматриваться в соответствующих университетах.
5. Сроки решения нашей проблемы определяться в конце февраля, первых числах марта. Получение денег начнется сразу же после решения проблем.

Выводы:
1. Считаю, что беседа была очень конструктивной и прошла в очень спокойном и деловом русле.
2. Нужно немного набраться терпения. Мы победим, то есть получим свои кровные деньги в любом случае.
3. Чтобы проверить, как исполняются наши договоренности, — Соловьем пообещал в следующий четверг провести повторную встречу, где бы он смог проинформировать нас о состоянии принятых решений.
4. Теперь лично от себя. После беседы с Соловьевым я проникся к нему уважением, увидел в его обреченных и затравленных глазах желание спасти банк от закрытия, боль за его судьбу и желание восстановить репутацию банка. Сегодня не много людей ведут себя так.

В заключение, обращаясь ко всем вкладчикам, от себя лично могу с уверенностью сказать:
1. Обязательно пишите письменные заявления к руководству банка о необходимости получения денег и регистрируйте их в банке.
2. Те, что хочет, чтобы банк быстрее закрыли,- пишите заявление и в Нацбанк Украины. Те, которые хотят верить, что банк еще можно спасти, наберитесь небольшого терпения.
3. Каждый должен решать все сам, не поддаваться панике, это наши деньги и мы вправе знать, что будет происходить с банком!!!
kostia 19 февраля 2014, 22:15
ВСЕ ПОМНЯТ?! ЗАВТРА СОБРАНИЕ ВОЗЛЕ ГЛАВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МЕРКУРИЯ НА ПЕТРОВСКОГО В 10 00. Приходите все обязательно!!!
Lyoka22 19 февраля 2014, 15:28
Оплатила коммунальные услуги еще в декабре через отделение банка Меркурий, но никаких средств они, конечно, в службы не перечислили. Долг был большой, копился больше года, поэтому сумма немаленькая.
А получается, Меркурий просто присвоил себе мой платеж.
Куда обращаться? Какого рода заявление писать? и каковы вообще шансы, что их перечислят или же вернут?
Алекс Калюжный 19 февраля 2014, 15:17
Мне написала Nikolaeva10 свой комментарий:
«Добросков и Говорова нормальные кандидатуры. Но нужно еще одну кандидатуру им в помощь- желательно старше, мужчину и с юридическим образованием».
Полностью с вами согласен. Мое мнение, что группа не должна быть более 5 человек. Иначе пойдет раздрай.
Инициативная группа не должна быть большой,- главное чтобы она была мобильной и работоспособной. Чтобы она решала не свои проблемы, прежде всего, а проблемы всех вкладчиков.
Кто может войти в эту группу, я не знаю. Это зависит не от меня. Я такой же обманутый вкладчик, как и вы. Но для того, чтобы войти в инициативную группу,- одного желания мало. Нужно, чтобы претенденты выступили на встрече и рассказали свое видение проблемы. А еще лучше, чтобы они на страницах этого сайта письменно сформулировали свою программу.
По комментариям можно всегда понять, достоин ли этот человек нашего доверия или нет.
Меня также спрашивают, а желаю ли ми я войти в данную группу? Реально я могу лишь честно отображать происходящие события на этой странице, и те события, что будут происходить в рабочей группе. Если в этом есть необходимость, то с удовольствием приму предложение. Но если они сами с этим управятся,- то ничего в этом страшного нет. Наша задача одна: Постараться получить на руки наши деньги из этого банка и побыстрее.

Выступите на встрече в четверг, Предложите себя в состав инициативной группы и расскажите, что вы можете внести в случае вашего вхождения. Пусть решает наше обманутое банком общество. Они хоть и обмануты банком, но далеко не дураки.
Конечно, — юрист — обязательно, Но, по-моему, Добросков обладает этими знаниями. Говорова имеет свою фирму и также обладает необходимыми знаниями и опытом.
Поэтому предлагаю отнестись к этому со всей серьезностью. От этого во многом может зависить сроки и судьба наших вкладов.
client5801 19 февраля 2014, 10:52
нам не повезло. Все видим что происходит в киеве. Поэтому наши собрания
должны проходить при строгом соблюдении порядка. Думаю что о судьбе шествия
в понедельник обсудим завтра в 10.00 у меркурия на петровского.
мы не должны навредить себе.
notableman 19 февраля 2014, 9:18
Только что с главного офиса сказали по громкой связи что подписаны все документы с НБУ и дан кредит.Со следующей недели сказали будут выплаты.
Алекс Калюжный 19 февраля 2014, 8:19
Все мы понимаем, что у нас должна быть создана инициативная группа обманутых вкладчиков, для того, чтобы представлять наши интересы во всех официальных инстанциях.
Но это группа должна быть утверждена вкладчиками, как представителями наших интересов.

Во-первых. Кто должен войти в нее. Это очень важно для нас. Если войдут экстремисты, то пользы от такой группы просто ждать нельзя. Может быть совершенно другая реакция от их деятельности. Аналоги мы видим сейчас в Киеве.
Когда мы говорим о деньгах, то есть известное выражение: деньги любят тишину и спокойствие.
Мы должны делегировать наши полномочия людям, которым мы доверяем.
Кого можно предложить сегодня. Я посмотрел видеоматериалы, в которых Константин Добросков и Алла Говорова давали журналистам. Они оба были на приеме у начальника Управления
Национального банка Украины в харьковской области Качука Владимира Викторовича и показали себя очень грамотно и достойно.
Если кто не видел, то советую посмотреть этот материал:
minfin.com.ua/company/mercury/review/

Второе,- что Я хотел бы отметить, что революционные призывы и комментарии некоторых граждан, пишущих в интернете: «С таким письмом мы обратились к Качуку на прошлой неделе. В понедельник, 17.02.2014 г. двери Нацбанка закрылись на час раньше. Вот так разговаривают с народом».
Ничего хорошего нам такие высказывания принести не могут.

Нацбанк, — это главный наш союзник, а не враг. И от того, как мы сумеем использовать его влияние,- во многом зависит успех нашего дела.
Поэтому предлагаю не заводить друг друга революционной пропагандой, а четко понимать, что нам нужно делать сегодня. В какой последовательности и в каком объеме, будет действовать наша инициативная группа, — ключ к нашему успеху. Нужно в инициативную группу включить достойных и грамотных людей, отстаивающих наши интересы.

В-третьих. Чтобы узаконить нашу инициативную группу нужно получить добро вкладчиков. Сделать это можно в четверг при встрече в 10.00 около центрального отделения банка «Меркурий». Там будут и журналисты, руководство банка, представитель Нац банка и все мы, обманутые вкладчики. Думаю, что мы сумеем найти достойных наших представителей в этом непростом вопросе.

И в четвертых. Данный сайт minfin.com.ua/company/mercury/ вполне подходит для наших целей. А те попытки создания специального сайта,- есть только уход от реальных отношений. Этот сайт смотрят и представители банка, руководство города, все заинтересованные люди. А создавать отдельный сайт,- попытка распыления нашего внимания. Тем более что зачем-то он создан на украинском языке, а большинство обманутых вкладчиков находится в Харькове и говорит на русском. Зачем этот делается? Чтобы опять вбить клин между нами через инструмент мовы?
Нам не нужны экстремисты. Нам нужно получит свои деньги законными способами и чем раньше, — тем лучше.

Поэтому предлагаю рассмотреть эти две кандидатуры для включения их в руководство инициативной нашей группы:

1. Константин Добросков
2. Алла Говорова
victoriya20 19 февраля 2014, 1:36
Начальнику Управления
Национального банка Украины
В харьковской области
Качуку Владимиру Викторовичу

Заявление

Мы. нижеподписавшиеся вкладчики банка “Меркурий”, просим Вас ответить на ряд интересующих нас вопросов, поскольку, согласно закону Украины «О банках и банковской деятельности» невыполнение банковским учреждением требования вкладчика или другого кредитора, срок которого наступил пять и более рабочих дней тому является основанием для принятия Национальным банком Украины решения об отнесении банка к категории проблемных.
1. Принято ли решение Национальным банком Украины об отнесении банка “Меркурий” к категории проблемных?
2. Введена ли временная администрация в банке “Меркурий”?
3. С чем связаны невыплаты по закончившимся депозитам, процентов по вкладам, а также пенсий и стипендий?
4. Кому принадлежит контрольный пакет акций банка “Меркурий”?
Уважайте вкладчиков!
Просим дать ответ в письменном виде, в кратчайшие сроки.

С таким письмом мы обратились к Качуку на прошлой неделе. В понедельник, 17.02.2014 г. двери Нацбанка закрылись на час раньше. Вот так разговаривают с народом.

Открытое письмо к руководству банка « Меркурий », руководству Национального банка Украины, в Генеральную прокуратуру Украины, мэру города Харькова

Официальное заявление.
Мы, вкладчики банка « Меркурий», требуем дать информацию в кратчайшие сроки о положении дел и перспективах развития банка « Меркурий». Мы возмущены безответственной политикой, которую проводит руководство банка. Тысячи вкладчиков не могут снять закончившиеся депозиты, проценты с вкладов, студенты не могут забрать стипендии, а пенсионеры получить пенсии. Нам не дают никаких вразумительных объяснений, руководство банка за 2-а месяца не удосужилось выйти на связь с клиентами, выложить объяснение текущего состояния у себя на сайте. Игнорирование интересов своих клиентов, несущих материальные и моральные потери, вызывает у нас самые негативные эмоции. Ситуация достаточно накалена. В связи с вышеизложенным, считаем, что ответственность за развитие последующей взрывоопасной ситуации полностью возлагается на руководство банка. Мы ждем срочного объяснения происходящего.
Уважайте своих клиентов!
LLL 19 февраля 2014, 0:21
в блэклисте и на главной
Byte 18 февраля 2014, 23:39
-----------------------------------------
LLL 18 февраля 2014, 22:40
-http://www. youtube.com/ watch?v=ny1w4YH6b54
прочерк убрать
viktorvikkto 18 февраля 2014, 22:37
mercuryactive. at.ua
Сайт с новостями и обсуждениями, предложениями и т.д
Сбор после 20 планируется 24 января! подробнее на сайте! Включайтесь в участие
Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝