ВОРЫ, АФЕРИСТЫ, МОШЕННИКИ!!!

Olga Oo 23 августа 2022, 23:32
Не то, что одну звезду в оценке обслуживания ставить, а надо минус 1000.
Никому и никогда не посоветую иметь какие-либо взаимосвязи с этими АФЕРИСТАМИ! Люди, прежде чем открыть счет в этом НЕДОбанке, 300 раз подумайте. Вас обманут и украдут ваши деньги и еще должны им останетесь. Моя ситуация абсолютно идентична тем, которые уже ниже описаны несколько раз. Положила гривны на счет, сняла эту сумму в банкомате за границей, причем на счету еще оставался остаток моих средств, в результате через пару месяцев узнаю, что я должна банку 8 тыс грн. Все по одному сценарию-в результате аферы на курсе, банк делает вас должником, еще и проценты наматывает. Причем ни одного сообщения о том, что есть задолженность по счету, которой в принципе и быть не должно, т.к. натуральное мошенничество- то, что эти аферисты творят с замораживанием денег на счету по одному курсу, а списыванием через не сколько дней по более высокому, за три месяца не было. Ни в одном банке такого обмана не встречала.Считаю в войну, так надувать людей не то что отвратительно, а аморально!!! Таких НЕДОучереждений в принципе не должно существовать в Украине. Надеюсь в скором времени так и случится.
Кредобанк
Kredobank 24 августа 2022, 12:40
Нам прикро, що у Вас погіршилась думка про роботу банку.
Однак, наголошуємо, що списання по операціях, здійснених з використанням банківської платіжної картки за кордоном, відбуваються в чіткій відповідності до Правил банку, з якими клієнт погоджується при укладенні договору. У зв'язку зі значним коливанням курсу валют, справді можливе виникнення заборгованості, якщо сума списання буде більшою від суми, яка блокується на момент проведення операції та на рахунку буде не достатньо коштів, щоб покрити різницю.
Щоб дізнатись деталі операцій, по яких у Вас виникли курсові різниці, рекомендуємо звернутись на інформаційну лінію банку за одним із номерів:
0-800-500-850, 0-800-600-850, +38 (032) 297-64-70, +38 (032) 240-06-00, +38 (089) 220−00−89.
Додатково інформуємо, що курс валют та схема конвертації розміщені на сайті банку за посиланням: https://kredobank.com.ua/info/kursy-valyut/cards

24 августа 2022, 8:21
Что-то в последнее врем я активизировались деляги, которые пользуясь разницей курсов усиленно ездили за границу, что бы за границей снять деньги с гривневых украинских карт и «вжарить» банк на этой разнице.

Потом, когда они увидели, что не удается обворовать банки на те суммы на которые они рассчитывали — они стали массово давать тут отзывы типа « хотел обмануть банк на 500$, путем снятия средств за границей с гривневой карты банка, получилось по факту *** банк только на 100$. Это безобразие!!! Этот банк АФЕРИСТЫ!!.. Они не дают себя обманывать на ту сумму, на которую я рассчитывала»
SergeyNina
SergeyNina
24 августа 2022, 9:12
Это не афера — это у многих так было. Вы снимали по курсу условно 29,5 грн так как это был курс НБУ реальный курс был 32−35 гривен и выше. Hold был по 29,5 а подтверждение по 32−35 гривен через пару дней. Вот и выходит такое.
24 августа 2022, 12:50
Почитайте внимательно отзыв автора — никаких конкретных чисел, никаких конкретных курсов валют и их сравнения Со всего текста понятно только, что снимала деньги за границей и получила на 8 тысяч меньше чем ожидала.
И что с такого описания я как читатель отзыва могу понять? Вот как она описала ,так и понимаем — очередной «валютный турист» у которого не получилось банк «кинуть»
24 августа 2022, 14:28
Внимательно читайте мой и предыдущие такие же отзывы. Что не понятно? Я положила на счет 50 тыс грн. в апреле месяце. Выехала за границу с детьми. Пришла в банкомат сняла эти же 50 тыс грн , только не грн естественно, а валюте той страны в которой нахожусь, по курсу , который был указан с комиссиями банка. На счету еще оставались деньги. Это понятно? Через три месяца получаю смс от банка погасить задолженностью Откуда задолженность, я не снимала больше, чем у меня на карте было?, причем курс был указан и комиссии были оплачены. Звоню в банк и получаю ответ-вы снимали по одному курсу, а мы списали по другому , более высокому, через несколько дней. Это не афера по вашему? Так это еще в мае месяце было. Подождали бы до июля, так по курсу 40 списали, я бы еще эти 50 тыс еще и должна была им. На вопрос, а где получить выписку по данным операциям, т.к. они не отображаются в истории по карте-ответ банка был «приходите в отделение и получайте». Я даже увидеть не могу по какому курсу эти операции проводились, как на 50 тыс грн накрутили 8 тыс курсовой разницы. Так кто валютный турист и кто кого кинул?
24 августа 2022, 14:30
«Внимательно читайте мой и предыдущие такие же отзывы. Что не понятно? «

Простите, но люди заходят и читают тот отзыв, который видят. Они не знают о том, что нужно еще и предварительно искать ваши мемориз и мемуары, что бы вникнуть в суть ваших претензий.

А из того, что видится из нынешнего отзыва ( без пролога, который еще надо найти и прочитать) — вывод напрашивается один
24 августа 2022, 14:42
Вы работник это НЕДОбанка? Какие мемориз и мемуары? Все понятно описано. Кто читает отзывы и только думает стоит ли связываться с этим банком -задумается, кому это не интересно- пройдет мимо. Кстати, ни Приват , ни Моно таким надувательством не занимаются. Списание средств идет по курсу на момент снятия, а не через неделю.
24 августа 2022, 14:55
« Кстати, ни Приват , ни Моно таким надувательством не занимаются»

Не врите. Только что специально связался с службами поддержки Привата и Моно . У них тоже окончательный расчет по подобным операциям не происходит моментально , а именно на день расчета, который может быть и через несколько дней, И курс , естественно, может отличаться .

Не забывайте — ваше вранье очень легко проверяется
24 августа 2022, 22:19
Вы свое вранье не пишите-защитник этого мерзкого банка. Лично снимала деньги и с карт Привата и с Моно в той же стране и в и той же валюте и не поверите-ВСЕ НОРМ, никаких перерасчетов по завышенному курсу. Так что не знаете- не пишите чушь!
27 августа 2022, 8:36
«Лично снимала деньги и с карт Привата и с Моно в той же стране и в и той же валюте и не поверите-ВСЕ НОРМ, никаких перерасчетов по завышенному курсу»

Да вы что? А теперь полюбуйтесь вот сюда

У человека те же проблемы — сперва рассчитался В ПРИВАТЕ по курсу 36,36 а потом у него через несколько дней возникла задолженность , потому что пересчитали по курсу 37,8

БУДЕТЕ И ДАЛЬШЕ НАГЛО ВРАТЬ про то как в Привате другая система ?

Или может вам наконец то дойдет, что у Кредо банка так же как и у банков ВСЕЙ СТРАНЫ одна и та же система и что курс считается на день окончательного расчета, а не в момент когда вы сняли деньги с банкомата или совершили покупку в магазине
24 августа 2022, 14:44
Теперь, что касается по теме. видно, что автор сего «шедевра» в отзыве явно из тех кто не читатель, а ТОЛЬКО писатель.
Потому, что если бы сия «пейсательница» хоть немного читала отзывы, то увидела бы, что расчет НЕ происходит моментально, причем прямо в день совершения операции. Фактический расчет происходит через несколько дней и по фактическому курсу на день расчета, а не на день снятия денег в банкомате или покупки в магазине.

Уже не один десяток (если не сотен) отзывов на подобную тему есть. И банки много раз объясняли эту ситуацию.

Но всегда найдется «уникум», который провел не один месяц в анабиозе, не читает матчасть и не хочет никого слушать и потом в пятьсот тысячный раз пишет одно и тоже. Ну прям как нынешняя автор

П.С. Самое интересное, что такая система У ВСЕХ УКРАИНСКИХ БАНКОВ а не у одного Кредо банка. Так по вашей логике вы ВСЕ БАНКИ ПРЕДЛОЖИТЕ ЗАКРЫТЬ?
24 августа 2022, 22:30
Нет, закрыть надо именно это недоучереждение. И судя по количеству недовольных отзывов даже на этом сайте не только я так считаю. Еще раз — у Привата и Моно банка такая афера не предусмотрена. Списывают по курсу на день снятия денег в банкомате. Кстати и расчеты в магазинах тоже проходят нормально. И только это чудо-учереждение занимается надувательством на курсе. При этом ни одной выписки нет и никаких расчетов тоже не могут предоставить без личного присутствия в отделении, Это в век интернета невозможно расчет по операции на электронную почту предоставить, в чем проблема? Можете не отвечать мне. Ваши опусы мне не интересны.
27 августа 2022, 8:59
« у Привата и Моно банка такая афера не предусмотрена. Списывают по курсу на день снятия денег в банкомате.»

Да вы что? А теперь полюбуйтесь вот сюда

БУДЕТЕ И ДАЛЬШЕ НАГЛО ВРАТЬ про то как в Привате другая система ?

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке