Мошеннический кредит

Оксана Глазкова 9 июля 2021, 1:51
Отделение по адресу: Харьков, ул. Чернышевская, 1
Два года назад муж взял потребительский кредит в Кредобанке на сумму 130 тыс грн под 36% годовых. При оформлении договора банк выдал график погашения платежей с точными расчетами — какая сумма идёт на погашение, какая на тело кредита. Через год выплат муж позвонил на горячую линию, чтобы узнать оставшуюся сумму кредита. Оператор сказала, что 129 тыс грн. То есть за год, при указанных в таблице суммах ежемесячного погашения тела кредита примерно по 850 грн, мы за 12 месяцев закрыли 1000 грн!!! Мы поверить не могли.,
Ещё через год появилась возможность полностью закрыть кредит. Муж позвонил уже в отделение на Чернышевского, где оформляли договор и узнал, что за два года выплат мы остались должны банку ещё 116 тыс грн. То есть за 2 года погасили аж 14 тыс грн тела кредита. Пересчитав суммы платежей на тело по таблице выплат, обнаружили, что реально оплатили 23800 грн. Вопрос банку: куда ушли наши деньги??? На какие неведомые и непрописанные в договоре проценты??? Почему в договоре и приложении к нему указаны одни суммы, а на деле совершенно другие?
Номер кредитного договора 26202021294603/980/РКО

Kredobank
Kredobank
12 июля 2021, 15:14
Доброго дня, дякуємо за відгук!
Звертаємо Вашу увагу на те, що розрахунок суми до повного погашення кредиту включає в себе не тільки забргованість за тілом кредиту, а й відсотки, нараховані за користування кредитними коштами.
Тому, рекомендуємо, щоб позичальник звернувся у будь-яке відділення АТ «КРЕДОБАНК» де зможе отримати виписки, в яких буде відображено те куди і в якій сумі списувались кошти при здійсненні чергових платежів по кредиту.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке