Рассмотрение ипотечного кредита

sp2021 4 марта 2021, 17:29
Обращался в банк по поводу выдачи ипотечного кредита на квартиру в феврале 2021 года. Как обычно бывает квартиру на которую пытаются люди взять в ипотеку ставят под залог на короткое время, как правило до месяца, и после истечения срока залога деньги не отдают, если сделка на продажу не оформляется. Перед началом подачи документов на ипотеку в отделение я оформил заявку на сайте, мне в онлайн режиме одобрили кредит на ипотеку и сказали подать документы в банк. Я на следующий день пришел в банк и подал все документы, документы приняла сотрудница банка Елена. также сказала что для подачи на рассмотрение нужна оценка квартиры, без оценки не рассматривает кредитный эксперт. На сколько я знаю что Кредо банк единственный банк который требует оценку до решения о кредитовании. Елена посоветовала оценщика который берет за оценку 4000 гривен, что по рынку очень высокая цена! В среднем стоимость оценки до 1500 гривен. Но после того как оценщики которых посоветовали отказались ехать на оценку из-за погодных условий на объект оценки и тянули время, я обратился в аккредитованную фирму по оценке которая мне сделал оценку квартиры за 1400 гривен. Я полученную оценку выслал Елене и в тот же день Елена говорит что подает заявку на рассмотрение и ожидать 7 рабочих дней, а на сайте написано что решение выдают за 3 часа. И в ожидании прошло не 7, а 10 рабочих дней. Елена пишет «Доброго дня, заявка на кредит ще актуальна?». В итоге за оценку заплатили, залог пропал на квартиру… Ипотеку так и не одобрили, отказ о выдаче кредита не получили. С данным банком думаю не стоит работать, достаточно просто почитать отзывы в интернете и все станет ясно!
Кредобанк
Kredobank 5 марта 2021, 12:07
Доброго дня!
Нам прикро, що Вам довелось зіткнутись із такими труднощами у отриманні іпотечного кредиту. Дякуємо, що повідомили нам про це та перепрошуємо за спричинені незручності. Для того, щоб ми могли вжити заходів, які дозволять уникнути подібних ситуацій у майбутньому, просимо надіслати нам у приватні повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та контактний номер телефону.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Кредобанк 💰 / Отзывы о Кредобанке 📝 / Рассмотрение ипотечного кредита