Проблемный Автокредит ;)

w78464 29 мая 2020, 13:15
Взял авто в кредит, оплачивал исправно, иногда была задержка до 3х дней или 4х, в силу праздников, выходных, коротких банковских дней. Ну в общем, утром на следующий день просрочки уже звонили «с пеной у рта» — «почему не закрыли во время кредит, это влияет на Вашу кредитную Истрию и т.д.» Ну в общем, оплачивал ежемесячными платежами во время, иногда с просрочкой, но в целом во время, пришло время закрывать кредит «последний платёж», приехал в этот «бАНК» (приехал в момент карантина, на эти даты как раз пришёлся последний платеж), подхожу к «менеджеру» говорю «- Подскажите какую окончательно сумму должен внести для полного погашения?», Менеджер «-Сумма для полного погашения 21 т.грн», я думаю ну всё!!! Ура!!! Иду в кассу оплачиваю последнюю сумму, пишу заявление на выдачу справки о полном погашении и снятия Обмежень-Обтяжень.
С чувством выполненного долга уезжаю. На следующий день мне этот «менеджер» пишет на телеграм, «Сумма для полного погашения изменилась, и ещё нужно доплатить 3800 грн.» Звоню в колл центр, описываю ситуацию и спрашиваю что делать?! Они мне «- Мы не в курсе, обращайтесь в отделение где брали кредит». И всё бы ничего, но тут у меня проблема, я уехал из города, и в момент этих событий нахожусь за много километров от отделения. Ну теперь буду закрывать как приеду в город.
То что я описал сверху просто ремарка, а вот дальше то что подтолкнуло написать отзыв об этом «бАНКЕ».
Я как ФОП, часто обращался за овердрафтами, и в один прекрасный момент мне начали банки отказывать, я думал что есть нюансы связанные с экономической ситуацией в стране или карантином. И вот читая очередную статью на Минфине, в тексте увидел информацию о бюро кредитных историй, от большого количества освободившегося времени решил проверить свою. Захожу, проверяю, а у меня из самого «высокого» опустился на «низкий», с 650 на 300. При условии что у меня никогда не было подобной ситуации, я начал искать где это произошло, и «вуаля» — Кредобанк поставил четыре раза просрочку, от 7ми календарных дней. Теперь у меня получаеться не очень хорошая ситуация. Банку «спасибо» за «помощь». Больше в жизни не обращусь и не посоветую этот «бАНК». Все бы были такими «злостными» неплательщиками как я. Всего доброго!
Кредобанк
1 июня 2020, 12:22
Доброго дня! Для перевірки інформації надайте будь ласка у приватні повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону. Вибачте за неприємну ситуацію.

9 июля 2020, 0:02
Да и Вы с такими просрочками никакому банку не нужны.
ESP3
ESP3
31 июля 2020, 22:02
Finansist7
С какими просрочками? 3-4 дня?

Если банк за такие просрочки портит клиенту репутацию в УБКИ, то нафиг такой банк нужен?
3 августа 2020, 18:55
Вы соседу заняли средства до понедельника, а вернул в пятницу и так несколько раз... Вы снова потом займете зная заранее, что наврят вернет в срок?? п.с. +30/+60 дней тоже когда-то начинались с 4х дней. + это банк с западным капиталом, где кредитная политика явно будет по жестче многих украинских.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке