Банк не провел платеж

Victoira 5 мая 2015, 15:38
Каким образом можно вернуть деньги?
Делали оплату через этот чертов банк, а он не провел платеж! Как вернуть 4 тыщщи? В како суд лучше обратиться? Кто сталкивался с такой же проблемой, отзовитесь!

6 мая 2015, 9:40
Немедленно напишите заявление уполномоченному от Фонда защиты вкладов физлиц Волкову А.Ю., главе временной администрации ПАБ «Банк КР», с просьбой включить Вас в «Реестр вкладників для здійснення виплат» /ч.1 ст.27 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізосіб»/. Лично отнесите заявление на ул.Хорива, 11-а, потребуйте чтобы на Вашей копии поставили №вход. и дату.
20 июня 2015 года смотрите «Урядовий курьер» или «Голос Украины» или сайт ФЗВФЛ. Если принято решение ликвидировать банк КР, то требуйте от ФЗВФЛ выполнить свои обязательства по Вашему заявлению. Ваша очередь см. п.6 ч.1 ст.52 ЗУ.
Учтите, что фонд не заинтересован Вам помочь, им важно заработать себе денег при ликвидации банка, но он обязан выполнить Ваши требования ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО! Боритесь и поборете!
6 мая 2015, 10:02
Да насчет суда…
На банк подавать бесполезно. Банкиры разведут руками и скажут: «Мы же не виноваты, что Нацбанк и ФЗВФЛ ввели временную администрацию и заморозили счета».
На ФЗВФЛ в суд можно будет подать, если они откажутся выполнить свои обязательства по Вашему зарегистрированному заявлению.
В какой суд лучше…
Фонд расположен по адресу «м. Київ, б-р Т. Шевченка, 33-Б», т.е. Шевченковский район г. Киева. Согласно принципа территориальной подсудности это Шевченк.район.суд г.Киева.
Одновременно подумайте хватит ли у Вас терпения и силы воли для участия в судебных тяжбах. Это длительный процесс и против Вас будут противостоять профессиональные юристы. МОЖЕТ ПРОЩЕ УТЕРЕТЬСЯ И ИДТИ ПО ЖИЗНИ ДАЛЬШЕ?