Блокировка карты

AlexeyBeley 17 февраля 2022, 15:38
После блокирования карты якобы по причине мошеннического перевода прислали запрос из которого следует что им просто нужно узнать источник происхождения переводов. Я предоставил все инвойсы по полученным деньгам и подробно объяснил за какую именно деятельность были получены переводы (занимаюсь р2р торговлей) После этого мне сказали ждать 30 дней решения и все это время мои деньги будут заблокированы! на все вопросы. хватает ли этих документов или нужно еще какие то- тишина! При этом я был клиентом изи банка и получил около 10 переводов на 50000 гривен в общей сложности и по всем предоставил квитанции. Просто банк бесплатно крутит мои деньги и рассказует всякие сказки про какую то проверку на которую нужно 30 дней что бы проверить 10 квитанций! не держите в этом банке крупные суммы- останетесь без денег. Пользуйтесь только чтоб платить в интернете за какие то помойки!!! при этом указывают на закон о работе с обращениями по которому имееют якобы право отвечать в течении 30 дней, как будто это я к ним обращался! я понимаю когда клиент не может или не хочет обьяснить происхождение средств и каждый перевод действительно проверяется. но когда клиент предоставил справку с сервиса где он зарегистрированный продавец на свое имя и по каждому переводу предоставил квитанцию сервиса что по каждому зачислению была продана услуга- что тут рассматривать 30 дней? Объясняешь что на карте ВСЕ имеющиеся деньги и надо платить за квартиру и кредит- ноль на массу! отношение к клиенту ужасное, изначально сутки вообще поддержка врала что якобы им поступила жалоба на мошеннический перевод. потом через сутки выяснялось что просто хотят убедится что я не отмываю деньги. Впечатление ужасное, в общем не советую никому и никогда!

17 февраля 2022, 16:13
Вы занимаетесь р2р-торговлей,
но ни слова не написали о том,
зарегистрированы ФОПом или нет.

Занятие предпринимательской деятельностью
без регистрации — это нарушение действующего
законодательства Украины…
17 февраля 2022, 16:43
Про это не спрашивали, а спрашивали только про то откуда переводы я про них и написал. да я зарегестрирован ФОП по обмену криптовалюты. полностью сдал всю отчетность за прошлый год и проплатил авансовые платежи за этот период 2022 года. Я хотел открыть у них счет ФОП, но не нашел как это делается с приложения. Решил проверить как ваш банк работает и перевел несколько платежей от клиентов, уже страшно пожалел об этом. Я нахожусь на упрощенке и мой оборот не превышает допустимого все поступления на все счета на которые удобно платить клиенту я фиксирую и плачу с них налоги. Я именно потому, когда подал информацию по сделкам спрашивал и просил ответить достаточно ли этой информации или надо что-то еще, но мне даже не потрудились ответить. Так то с юридической регистрацией моей деятельности все в порядке.
17 февраля 2022, 18:34
Вот и проверили…

Предпринимательскую деятельность надо вести через счёт ФОПа, а не личный счёт физлица в банке.

Неужели вы этого не знали,
да ещё и забыли…
18 февраля 2022, 10:35
Это была просто продажа крипты которая хранилась на кошельке да еще и в минус которая не имеет отношение к предпринимательской деятельности. И то как я веду свою деятельность не имеет отношения к тому как банк поступает с со своим клиентом и его деньгами не будучи ни следственным ни судебным ни налоговым органом. мне кается вы имеете отношение к этому банку судя по вашим коментам, так что будьте добhs со мной их служба поддержки уже сутки не разговаривает, что противоречит закону, так что донесите кому там следует:
18 февраля 2022, 10:37
Що відмова службої підтримки від спілкування зі своїм клієнтом і ненадання розгорнутої обгрунтованої відповіді по кожному його запитанню- це теж порушення Закону про захист прав споживача, тобто порушення чинного законодавства.
18 февраля 2022, 15:51
В конце концов мне отказали в обслуживании и попросили закрыть счета, чего я сам от них добивался все это время)))))

Курс валют в izibank

Курс валют в izibank