34526183 6 февраля 2021, 13:51
Загрузил документы, через сутки попросили загрузить их ещё раз, загрузил, через минут 20 звонок:
…приветсвие…
Оператор: Вторая страница паспорта не соответствует стандартам
Я: В смысле не соответвует стандартам?
Оператор: Фото которое вы вклеивали в 25 лет, не соответствует стандартам Изибнка
Я: Что значит не соответствует? Законам и постановлениям КМ соответствует, а вам не соответствует? Вы свои правила ставите постановлениям КМ и законам государства?
Оператор: Ваше фото не соответствует ЗАКОНАМ Изи банка
Я: У вас не законы, законы у государства. Вы понимаете, что вы нарушаете постановления и закон?
Оператор: Мы ничего не нарушаем…
Я: Кладу трубку

Если что на фото у меня плечи слегка под углом, но лицо при этом строго анфас, нос по середине лица, нейтральное выражение лица и все остальные требования определенные законом соблюдены. От чего за 5 лет моих хождений по гос и не гос структурам вопроса к моему паспорту небыло.
izibank
7 февраля 2021, 11:18
вітаємо, дякуємо за відгук!
Відповідно до правил фотографування ДМС України

Положення особи, що фотографується, повинне бути вертикальним, окрім фотографування особи лежачи або в дитячому чи спеціальному сидінні з відповідним фоном за головою. Ця вимога стосується малолітніх дітей та осіб, які не можуть пересуватися самостійно у зв’язку з тривалим розладом здоров’я.
Обличчя під час фотографування повинне відображатися крупним планом в анфас, особа має дивитися прямо відкритими очима, з нейтральним виразом обличчя, закритим ротом, без повороту або нахилу голови та шиї.

Спираючись на ці вимоги співробітники не можуть визначити справжність паспортного документа дистанційно
нам шкода, але у зв'язку з цим буде відсутня можливість оформлення картки.

7 февраля 2021, 11:35
То, что вы продублировали полностью положения из правил, не делает моё фото не правильным, а наоборот подтверждает, то что я сказал, что с моим паспортом все хорошо. А вы ставите свои правила выше законов, да еще и свои правила законами называете. И если вы это делаете при открытии счета, то страшно представить, какие приключения начнуться, когда я свои депозиты буду забирать, для которых мне ваш счет в принципе нужен был.

Так что спасибо, ТАС группа и все её дочки толи как вы там называете эти недобанки, я пожалуй буду обходить стороной.
khvorost
khvorost
23 февраля 2021, 13:00
Изи-банк является органом который контролирует ДМС Украины …
А вы не знали ???
26 февраля 2021, 11:39
Ну так, поправили бы уже тогда правила для ДМС Украины, написали бы
«Сиеми словами, Изи-банк как наместник божий на земле, постановляет: плечи на фото должны быть строго анфас!»

И все, превратиться мой паспорт в тыкву ровно в этот момент. :)

Курс валют в izibank

Курс валют в izibank

Главная / Банки Украины 🏦 / izibank 💰 / Отзывы о izibank 📝 / Называют свои внутренние распоряжения законами и ставят их выше реальных законов и постановлений