Депозиты Крыма

Profit $ 18 мая 2015, 6:09
Доброго всем здравия! Хотел задать вопрос, получилось ли у кого нибудь из Крымских вкладчиком Имэкс, получить гарант сумму, через Приват банк ??? Мой Депозитный договор закончился 7 сентября 2014 года, но на горячей линии в Привате, ответили, что моей фамилии в списках нет…

Всем спасибо за ответы!!!

Andronson
Andronson
18 мая 2015, 11:51
Тот же вариант. Горячая линия Привата отвечает, что в списках нет, хотя депозит закончился в декабре. Не получены проценты. На горячую линию Фонда дозвониться из Крыма невозможно.
18 мая 2015, 18:24
Вот комментарий Фонда гарантирования — Чи здійснюватимуться виплати коштів вкладникам неплатоспроможних банків в АР Крим?

У зв’язку із подіями, що відбулися в Криму у березні 2014 р., банки-агенти Фонду гарантування вкладів фізичних осіб припинили свою діяльність на території Кримського півострову. Оскільки отримання вкладниками неплатоспроможних банків своїх грошей здійснюються через установи банків-агентів, то з 15 квітня 2014 року, вкладники, які проживають на території Криму, мають право отримати належні їм кошти за вкладами у будь-якому відділенні банків-агентів в інших регіонах України. www.fg.gov.ua/faq/
18 мая 2015, 12:29
В данном конкретном случае, скорее всего это не вина Привата.
Имекс после Крыма требовал заново перерегистрировать свои договора на материке. Причем только тем клиентам, кто не принял гражданство России.
Если вы уже гражданин России или вы не перерегистрировали договора на материке — у вас есть все шансы не оказаться в списках на выплаты.

При необходимости могу дать ссылку на требования Имекса в 2014 году для жителей Крыма.
19 мая 2015, 9:13
В VAB банке, тоже были объявлены требования, о перерегистрации всех Крымских счетов, но я этим не занимался вообще… Но когда банк закрылся и выплаты были объявлены, то все Крымские фамилии в списках были!!!
19 мая 2015, 9:18
Имекс в данном вопросе занял более жесткую позицию.
Нужны были определенный список документов, все оригиналы, перерегистрация во второй половине 2014 года, в определенных отделениях. И опять же, отсутствие гражданства России. Это ключевой момент.
19 мая 2015, 11:09
Отсутствие гражданства РФ, это требование не законное! Паспортный конроль и вопросы о гражданстве граждан, это не его компетенция! У Коломойского три гражданства и плювать он хотел, на всю Украину…
19 мая 2015, 11:20

Я же не против. Законное или незаконное — решает суд. Если вы на него решитесь.
Просто сообщил, что Имекс занимал более жесткую позицию.
Подробности этой позиции есть на сайте банка, в разделе для жителей Крыма. Датировано июнем 2014 года.
Думаю, что отсюда и причина не нахождения крымчанами себя в списках на выплаты.
19 мая 2015, 11:12
18.05.2015
Шановні клієнти!
Повідомляю, що виплата сум гарантованого відшкодування вкладникам анексованої території АР Крим, які отримали відшкодування своїх вимог (залишки по вкладним/депозитним рахункам, поточним та картковим рахункам) за вкладами АТ «ІМЕКСБАНК» від Автономної некомерційної організації „Фонду захисту вкладників” (адреса місцезнаходження: вул. Летніковська, буд.10, стр. 4, м. Москва, Росія), буде тимчасово зупинена до моменту підтвердження цими вкладниками: 1) права власності на кредиторські вимоги до банку за відповідними основними зобов’язаннями; 2) відсутності прав на такі вимоги з боку Автономної некомерційної організації „Фонду захисту вкладників”.
Належними доказами можуть виступати довідка Автономної некомерційної організації „Фонду захисту вкладників”, або листування, що свідчить про відсутність у Фонду захисту вкладників будь-яких прав на належні вкладнику кредиторські вимоги до АТ «ІМЕКСБАНК».

Підтверджуючі документи та пояснення вкладники мають можливість
19 мая 2015, 11:12
Підтверджуючі документи та пояснення вкладники мають можливість направити поштою на адресу АТ «ІМЕКСБАНК», або передати особисто на прийомі уповноваженій особі Фонду на здійснення тимчасової адміністрації АТ «ІМЕКСБАНК», який проводиться за попереднім записом (т. 0482 39-29-18, 39-28-92) щочетверга з 14-30 до 16-30 год. imexbank.com.ua/ukr/news/fgdhhr585678568.html
druje
druje
29 мая 2015, 14:00
А чем думали в южной части крыма когда начали снимать год назад гос символы? а теперь, выбросте в муссор украинские паспорта вместе с договорами.Вам дороги в Украину нет.Так будет по совести, а вот те вкладчики с северного крыма что не лоханулись на паспорт чужой страны имеют полное право получить вклад на материке.