смс с угрозой суда

Svetlanaod2015 10 апреля 2015, 15:13
Сегодня получила смс с угрозой суда. Ни на какой номер дозвониться нельзя. Никаких письменных уведомлений не приходило. Кредит не оплачивала и суммы задолженности не знаю. Платить неизвестно кому стремно. Отпишитесь, кто как поступил в аналогичной ситуации, плиз

Vkladnuk200000
Vkladnuk200000
10 апреля 2015, 15:24
На сайте Имексбанка:
Шановні клієнти! Організовано канал погашення кредитів фізичних осіб. 18.03.2015
Доводимо до відома позичальників банку (фізичних осіб), що починаючи з 18.03.2015 року організовано канал погашення кредитів через каси установ та інформаційно-платіжних терміналів самообслуговування ПАТ «Державний ощадний банк України».
13 апреля 2015, 18:41
А почему тогда насчитывают штрафы за просрочку платежа за февраль, если тольк в марте организованы каналы погашения кредитов???
Svetlanaod2015
Svetlanaod2015
10 апреля 2015, 15:44
Имекс отправляет к Дасти… а там глухо…
15 апреля 2015, 9:19
Это точно, сегодня я обзвонила все телефоны «Дасти», только один ответил, и то — автоответчик, когда в меню запросила сумму задолженности, включилась мелодия и все — больше ни слова, посидела, послушала мелодию несколько минут, ответа не получила, пришлось отключиться, несолоно хлебавши Складывается такое впечатление, что все это специально делается, чтоб люди не могли расплачиваться, чтоб больше штрафов насчитать и содрать побольше денег с должников.
13 апреля 2015, 18:23
А у меня вообще странная история. В Измаиле отделения банка закрыты, телефоны горячей линии не работают, пыталась связаться с руководителем отделением банка, нашла ее домашний телефон, но она не захотела со мной разговаривать, дозвонилась на мобильный кредитного агента, которая оформляла мне кредит, она сказала, что все кредиты уступлены «Дасти», надо ждать письма, или смс. Ни писем, ни смс не приходило. Через другие банки платежи не проходили, оплатить за февраль платеж я так и не смогла. Уже в марте увидела, что кто-то оплатил через Ощадбанк, опять начала обзванивать телефоны, указанные в договоре и дозвонилась, чтоб узнать сумму к полному погашению. Мне озвучили сумму с начислением штрафа за просрочку платежа?!!! Я оплатила полностью всю сумму вместе со штрафом, но кассир банка перепутала мои счета и деньги упали на счета неправильно. Ошибочный штраф не вернули, но мне насчитали еще один штраф -500грн. Банк направил письмо о коррекции сумм на счетах и я отправила письмо, жду ответ.
13 апреля 2015, 18:38
В процессе переговоров с оператором я выяснила, что мой кредит не был переуступлен третьему лицу, для письма из Ощадбанка, в котором просили откорректировать суммы на счетах, я просила указать факс, не дали, письмо пришлось отправлять почтой. Меня просто очень удивляет такое поведение банка — банкрота. Срок оплаты у меня до 15 числа, оплата проведена 13 и прошла 13-го, но в Имексе утверждают, что 16-го. Обратилась в Ощадбанк и там мне дали номера ордеров перевода денег. Когда я позвонила на прошлой неделе, мне сказали, что там еще какие-то проценты насчитываются. Вся сумма погашена полностью, раньше времени, а они насчитывают штрафы и проценты. Два кредита, карточный и наличными — два счета и перепутаны платежи, но ведь они в одном банке и на одно лицо, поменять местами суммы проще пареной репы! Но, видимо, в этом никто не заинтересован. Завтра получу уведомление о вручении моего письма. Настроена серьезно, если мой вопрос не решится мирным путем, подам в суд.
15 апреля 2015, 13:59
Вы нашли в каком банке оплачивать
Ощадбанк всегда славился временем перевода оплаты 3 дня.
постоянными очередями и невнимательностью персонала.
Толи это связано с морально устаревшей техникой или отчаянными сотрудниками.
Поэтому я этот банк прохожу стороной.
16 апреля 2015, 16:31
Канал погашения открыт именно через Ощадбанк, и как не странно платеж прошел в тот же день, вечером деньги уже поступили на счет в Имекс банк, там ошибочный платеж остался как неопознанный. В таком случае платеж должен был вернуться в течении 3-х банковских дней, но Имекс этот платеж не вернул, он остался в банке. Теперь мне насчитывают штрафы и проценты за просрочку платежа. На момент платежа всю сумму полностью, которую я оставалась должна банку, я оплатила и она 13 марта поступила на счет банка, а 16-го мне насчитали штраф. НЕ смотря на все мои звонки, письмо из Ощадбанка, мое письмо, никто ни с чем не разбирается. Вчера я получила извещение о вручения моего заказного письма временному администратору Северину Ю.П. Когда я снова позвонила вчера в Имекс, мне озвучили, что я должна погасить ту сумму, которую уже погасила + штрафные. Что происходит с моим письмом, никто ответить не может, сказали, что в течении месяца, я должна получить ответ на свое разбирательство.
16 апреля 2015, 16:40
Я перестраховалась и отправила заявку в «Дасти», пришел ответ, что мое кредитное дело у них не значится. Таким образом мой кредит остался за Имекс банком. Во время ликвидации банка, штрафные санкции не должны начисляться, но Имекса законы не касаются. Все, что я должна была банку, я оплатила, пусть перепутали счета, но вся сумма денег, которую я была должна, оплачена и находится в банке. Какие штрафы и проценты могут быть. На мой вопрос, какой баланс на кредитной карте, мне ответили, я даже не могу узнать, что происходим с моими счетами. Нарушают мои права потребителя, нарушают договор. Сколько я потратила денег на звонки по межгороду, сколько нервов вытрепала, это уже Имекс должен мне платить материальный и моральный ущерб.Кто не платит, за теми бегают, уговаривают, а тут я сама все телефоны оборвала, а толку нет. Просто рекет какой-то! У меня последняя наднжда на временного администратора, господина Северина Ю. П., на его внимание, адекватность и справедливость. Дальше — только суд.
16 апреля 2015, 16:50
Должны были вернуть
Здесь халатность в работе Ошадбанка и Имексбанка
— к сожалению
Как правило если Имексбанк не захочет вернуть Вам деньги, это однозначно подавать в суд или грустно попрощаться с деньгами.

Обычно я тоже попадал в подобные ситуации, но это были интернет магазины с ошибочным номером заказа.
Но в телефонном режиме и сканом чека об оплате, проблема мирно решалась.

Я в последние несколько лет пользуюсь приват 24
и сам лично оплачиваю счета, кредиты и заказы интернет магазинов.
— намного удобней, сам себя могу проверить и деньги доходят в другие банки в течении 30-60 минут.
— А стоит это даже дешевле, чем найти время сходить в банк, простоять очередь и плюс ещё комиссия.
20 апреля 2015, 22:41
Абсолютно согласна, но через Приват 24 не принимали оплату в Имекс. Ответа на свое письмо от временного администратора так и не дождалась пока, а через 6 дней заканчивается работа временной администрации в банке. Может за это время успею ответить, буду ждать, и если получу ответ, отпишусь. Возможно у кого-то похожая история.
28 апреля 2015, 9:01
Официального ответа на свое заявление ВА так и не дождалась. Прошел месяц! Позвонила на горячую линию, чтоб узнать, что происходит с моим кредитным делом. Оператор ответила, что сумму переплаты на кредитную карту не вернут — эти деньги пошли на погашение денежного кредита, а сняли с меня штраф, или нет — не сказали. Сказали, что надо ждать ответ из банка. На мой вопрос, как можно было назначать штрафы, когда выплачена вся сумма, которую я должна была банку, полностью, раньше на 9 месяцев, ничего ответить не смогли. А когда я стала говорить, что штрафы насчитывают незаконно — бросили трубку. Я выплатила всю сумму моего долга 13-го в 14часов, деньги из Ощадбанка ушли в Имекс 13-го примерно в 17.40ч. ( уже 13-го деньги были в Имексе)а штраф насчитали 16-го, обосновав это тем, что зачислять деньги на счет могут в течении 3-х дней, хотя в моем договоре прописано, что банк обязуется зачислить денежные средства в течении 2-х дней. Ну вот как это называется?
18 июня 2015, 21:42
Сегодня моя история продолжилась поздним звонком на домашний телефон. Позвонила девица какая-то, не представилась, заявила, что она из коллекторской компании и начала вымогать деньги, а когда поняла, что запугать меня не получится, стала угрожать.
Как я уже писала ранее, мой долг не был передан третьему лицу и никаких писем из банка я не получала, всю сумму задолженности я оплатила раньше на 9 месяцев в полном объеме, а тут вдруг откуда не возьмись, не понятно как образовался долг 2000грн.
В соответствии со ст. 516 ГКУ, а также, согласно договору, банк обязан был в 3-х дневный срок сообщить заказным письмом под личную роспись о смене кредитора, указать данные кредитора, адрес, реквизиты, гос. регистрацию и т. д. Мое кредитное дело не было передано третьему лицу, задолженность в полном объеме была погашена 13.03.2015г., раньше срока погашения на 9 месяцев. Также мне был начислен штраф за просрочку платежа в феврале, когда в банке уже работала временная администрация,
18 июня 2015, 21:42
А значит, эти коллекторы не имеют никакого представления, что происходит в банке в данный момент.
Таким образом работники банка предоставили мою личную информацию неизвестному лицу, мошеннику, нарушили мои права, Закона Украины «О защите персональных данных», согласно ч. 2 ст. 14 Закона « О защите персональных данных» распространение персональных данных без согласия субъекта персональных данных или уполномоченного им лица допускается в случаях, определенных законом, и только (если это необходимо) в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека, без согласия должника кредитор не имеет права передавать его персональные данные коллекторам, в том числе и на основании указанных выше договоров цессии, факторинга либо поручения.
Таким образом, данные противоправные действия являются нарушением закона:
– агрессивная предпринимательская практика (ч. 4 ст. 19 Закона Украины «О защите прав потребителей»);
18 июня 2015, 21:43
– несоблюдение порядка о защите персональных данных (ст. 188 3 КУоАП);
– нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 182 УК);
– вымогательство (ст. 189 УК);
– принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств (ст. 355 УК).
21 октября 2015, 2:19
Рекет продолжается. Звонят на мой телефон и телефон дочери, то утром, то ночью, хамят, угрожают. Звонят каждый раз с разных телефонов, включают запись с угрозами. Прислали какие-то странные письма с поддельными печатями, напечатанные на принтере от Група Компаний УКГ.
Возможно кому-то еще названивает Бондаренко Сергей Анатольевич? Вот их телефоны:
0443934123, 0673276720, 0672087717, 0672158006,
0675190183, 0672160141, 0673276745, 0672087687, 0919859321, 0919857613, 0673276748
Ох, тюрьма по ним плачет.
28 октября 2015, 10:01
Звонки продолжаются. Сегодня позвонила девица моей невестке с номера 0673104210, все пытаются выбить несуществующий долг. Когда -то будет конец этому вымогательству?