ответьте пожалуйста!

Yully2200 13 марта 2015, 16:13
Здравствуйте, скажите кто знает как будут выплачиваться проценты по депозиту, которые капали уже в период временной администрации? И будут ли они выплачиваться вообще? И если у меня на карточке, куда начислялись проценты с депозита еще оставалось 3-4тыс., которые я не успела снять до того, как была введена врем. админ, я могу их сейчас где то обналичить или уже только после окончания работы времен. администрации? Спасибо

TOR
TOR
13 марта 2015, 17:33
Чи нараховуються під час дії тимчасової адміністрації відсотки на мій депозит? Чи гарантуються вони Фондом?

Так, відсотки нараховуються, але не гарантуються Фондом. Зобов'язання з виплати відсотків за вкладами, нарахованих під час здійснення тимчасової адміністрації, задовольняються за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку у четверту чергу, встановлену статтею 52 Закону.

www.fg.gov.ua/faq/
xelicon
xelicon
19 марта 2015, 17:28
На практике проценты, которые должны быть насчитаны на Ваш депозит с момента введения временной администрации в банке насчитываться не будут.Временная администрация фиксирует долг банка перед вкладчиками на дату введения ВА для того, чтобы определить конкретную задолженность банка. Деньги, лежащие на текущем счеты, куда скидывались проценты Вы сможете получить во время погашения задолженности в банке, который будет назначен НБУ для выдачи депозитов вкладчикам. Следите за объявлениями ФГВФО.
владимир олефиров
владимир олефиров
24 марта 2015, 15:55
С этим банком КОНЕЧНО НЕТ!