ОПТ БАНК

vasulunka08 17 января 2015, 16:09
Мне прислали новые реквизиты для оплаты кредита смс. А как быть из договором? И в каком банке у меня теперь кредит? Как быть из тем что по бумагах кредит в одном банке. а платить надо в другой???? Почему нормално нельзя позвонить и объяснить?

17 января 2015, 16:25
Та же проблема, реквизиты начинаются на 2600… это как я помню начальные коды контор и компаний, фирм. Так что надо разбираться. Похоже это развод =)
Vika2412
Vika2412
17 января 2015, 16:38
В реестре юр.лиц по коду ЕДРПОУ есть такая компания — организовалась в сентябре 2014 года и занимается с/х продукцией (маслом подсолн.)… регистрация Киевская…
17 января 2015, 16:59
Тут или банк продал кредиторов ОТП банку
Или возможно продал какой-то организации ООО Дасти чтобы вывести деньги из банка.
Так как много непонятностей.

Телефон колцентра ОТП Банка 0 800 300 050 или 0 800 50 35 05
Работники банка говорят что такое в первые и данных таких ещё нет (как официальных так и слухов)
Даже с удивлением просили скриншот СМС.

А вот в присланнном СМС телефон колцентра 0 800 505 553 — который отключен

Нужно разбираться, чтобы нас потом не кинули.
А то заплатим кредит в феврале, а там окажется что деньги ушли в яму
17 января 2015, 21:13
Фирма выкупившая портфель не банк и не другое фин. учреждение, а простое ООО Дасти у которой счет открыт в ОТП… Банк просто в наглую сливают.
laskam
laskam
17 января 2015, 22:20
У МЕНЯ ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО
19 января 2015, 10:13
И как дальше ситуация сложилась?
17 января 2015, 17:12
Https://www.facebook.com/groups/IMEKSBANKskammers/
17 января 2015, 17:13
Точно такая же ситуация, вначале пришла СМС — кредит погашен, задолженность 0,00 грн,
Сегодня пришла смс — Имексбанк переуступил долг ООО Компания Дасти
в Едином Реестре доступные данные об ООО «Компания Дасти» (Код ЕГРПОУ 39385401, зарегистрирована 09.09.14 г, директор новый с 15.01.15 Браваренко Е. Г., КВЕД 46.21 Оптовая торговля зерном)
Вопрос: почему мы должны добровольно переводить средства на расч.счет 2600… ООО Комп.Дасти, у которой даже нет лицензии на финансовую деятельность ( как могут изымать у нас % и задолженность перед банком? торгую зерном), при всем этом не заключили договоров не в устном, ни в письменном виде…
Amirra
Amirra
17 января 2015, 18:19
Евгений Браваренко работал в Имэксе начальником управления по проблемной задолженности. Выводы делайте сами.
17 января 2015, 18:27
У меня по 2-м кредитам не одной задолженности, это просто прячут хороших платежеспособных клиентов. + Так как кредита у меня 2 то и счетов для погашения 2 было, а теперь все в одну кучу ЕГРПОУ 39385401, номер счета для первого и второго один и тот же, а как быть с разницей в кредитовании почти в пол года?
17 января 2015, 19:02
Мне тоже кажется что хороших платежеспособных клиентов хотят спрятать.
А потом признать банк — банкротом
VISA1
VISA1
17 января 2015, 20:57
Успокойтесь, паникеры! Это обычная практика среди банков. Почитайте в инете. Это либо договор факторинга, либо договор цессии — уступка права требования по кредитам другому банку либо коллекторской (факторинговой) фирме. И банк, который этот кредитный портфель продаёт, получает за это деньги. Хотя, очень часто эта факторинговая фирма с банком связана. Например, ПАТ «ОТП Банк» очень несколько кредитных портфелей продал ТОВ «ОТП Факторинг». Не сейте панику! Это банку не в пользу.
Ljudmila5
Ljudmila5
19 января 2015, 11:53
Панику посеял банк. А без письменного оформления передачи кредита я буду платить только «Имекс банку». В моем договоре таких условий нет. Читайте свой договор и желательно оформляйте все письменно, тогда будет возможность выиграть дело в суде. СМС это не документ
, а дозвониться к ним не возможно.
19 января 2015, 12:12
С вами согласна) Что думаете делать дальше?
17 января 2015, 21:11
«успокойтесь, все хорошо» — где-то я это уже слышал… фирма выкупившая портфель не банк и не другое фин. учреждение, а простое ООО Дасти… Банку не в пользу :). Да его просто в наглую сливают.
Оля Олечка
Оля Олечка
18 января 2015, 19:07
Так как же быть(((
theo
theo
19 января 2015, 20:45
То есть в банке «нет денег», и банк (со скидкой) продаёт надёжных плательщиков фирме, которая занимается с/х продукцией, владелец которой работал в Имэксе начальником управления по проблемной задолженности. Мне одному кажется, что из банка вытягивают всё что можно вытянуть, как можно быстрее?
20 января 2015, 9:40
Тут и так все понятно) Хотя т вытянуть максиму м по возможности с людей и при этом не выплачивать людям депозиты
21 января 2015, 0:25
Толко так а людей жалко у кого депозиты
21 января 2015, 12:08
Кто что делает пишем?
27 января 2015, 16:30
Я незаплатила в этом месяце, т.к платеж в конце месяца, а имекс уже не имеет право принимать платежи.жду письмо от дасти.
28 января 2015, 11:25
У меня платеж до 15 числа. Я уплатила уже в этом месяце. а смс пришла 17 января что с 6 числа платить в ОТП. Вот теперь жду письма и хочу понять дошел ли последний платеж.
28 января 2015, 12:51
У меня похожая ситуация
30 января 2015, 23:10
У меня тоже, погашение до 15 числа

Оплачивал последний платеж 6 января примерно 10 утра
Но все окей, платеж прошел
3 февраля 2015, 11:07
Как быть с платежами? Письма кому-то пришли или нет? А проценты начислят, имеют право. Или все таки должно быть письмо? Куда писать кому звонить.Жаловаться некому.Подскажите как поступить.Есть люди которые не заплатили за январь.Ответьте.Заранее спасибо.
3 февраля 2015, 14:20
Я найти концы тоже не могу, везде меня посылают куда подальше (в телефонном разговоре). Сейчас не самая стабильная ситуация у меня с финансами, по этому я решила, раз уж я не могу ничего от них добиться, то пускай они от меня добиваются. Возможно если я не оплачу, они сами со мной созвонятся, а там и выясним кто на что имеет право.
Еще хочу взять в Имексе справку о закрытии кредита, но там мне сказали обращаться в Дасти, мол они сделают запрос Имекс и мне дадут такую справку. Я где-то здесь видела подобну, но на ней стоит просто наборной штамп, вместо мокрой печати.

Мои действия — я не плачу. Уж больно много мне до конца не ясно, и не будет пока на руках не будет документов.

Но никого к этому не призываю.
3 февраля 2015, 17:31
Я тоже не плачу!!! и пока не собираюсь, пусть найдуться сначала а там розберемся кто кому и сколько должен.
3 февраля 2015, 22:47
Дорогие мои!.. Если кто куда будет писать жалобу или заявление в суд- я с вами. Думаю мы победим этих -КРЕДИТОРОВ!!!!..
4 февраля 2015, 10:45
Как минимум скастим сумму платежа
6 февраля 2015, 11:08
Подскажите как связаться с дасти?
finkonsul
finkonsul