Депозит разбит.

pilot150875 13 декабря 2014, 0:36
Напишите пожалуйста ответ на мой вопрос: Успели разбить депозит, теперь если будет ВА эти договора будут считать недействительными?

13 декабря 2014, 11:15
Насчёт Имекса не знаю, но временный администратор VAB на приёме граждан заявила, что все договора, разбитые в последние месяцы перед введением ВА, будут считаться недействительными! И вот ещё статья на эту тему business.vesti-ukr.com/80427-sredstv-fonda-garantirovanija-hvatit-ewe-na-dva-tri-problemnyh-banka
13 декабря 2014, 13:09
Думаю это полный бред за разбивку вкладов! Это касается восновном Юр лиц
13 декабря 2014, 13:13
В этой статье нет такой фразы (ЗА ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ ), если цитируете, тогда делайте это точно!
14 декабря 2014, 19:48
Владимир, насчёт разбивки за ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ сказала на встрече с вкладчиками наш временный администратор Славкина М. А. VAB банка! Читайте внимательно. Может это не коснётся Имекса. В ВАБе разбивали депозиты до самого конца, не всегда соблюдая правила. В Имексе уже вообще ничего нельзя разбить!
А статья вышла чуть раньше этой встречи. Ссылку я привела просто для ознакомления с информацией. Да, и речь шла именно о физ. лицах, которые перекинули лишнюю сумму на родственников!
paulball
paulball
13 декабря 2014, 12:42
Я думаю, что вы сохраните договора с печатями банка. если банк пойдет на это нарушение обратитесь в суд

«Примерно месяц понадобится, чтобы привести в порядок базу вкладчиков, она велась очень беспорядочно, потом ее нужно будет почистить от тех, кому выплата не положена, и от тех, где есть подозрение на разбивку вкладов.»
сразу вопрос: как может база счетов быть беспорядочной?
и по разбивке: этот термин прописан в каком-то нормативном документе?
tata15
tata15
13 декабря 2014, 13:29
Это бред. Все текущие счета и карточные счета физ лиц попадают под ФГВ
13 декабря 2014, 23:04
Pilot150875 если не секрет то когда вам разбили депозит? мне 11 и 12/12 этого не удалось сделась- говорят только 15 уе можно!
pilot150875
pilot150875
15 декабря 2014, 22:46
В октябре.сег.звонил в фгв сказали что все депозиты будут выплачивать до 200.только когда.что с террой сделали люди ждут и теперь пишу когда отдадут деньги.
15 декабря 2014, 23:28
Спасибо за ответ, простоя вот 12 декабря пыталась что-то сделать и ничего ((
Кстати, о терра банке — там вроди как не все и плохо теперь

В Украине впервые создан переходной банк на базе Терра-банка
bin.ua/companies/165618-fond-garantirovaniya-vkladov-osnoval-na-baze.html