Не следуют законам НБУ (Закон им не писан)

coolio2003 26 ноября 2014, 14:13
Постановление НБУ № 540 «О введении дополнительных механизмов для стабилизации денежно-кредитного и валютного рынка Украины» от 02.09.14.
Национальный банк Украины ввел ограничения на снятие наличных с банковских карт и счетов:

1. В день один клиент может снять с валютных карт и счетов до 15 000 гривен в эквиваленте.

2. В день один клиент может снять с гривневых карт и счетов до 150 000 гривен. Это ограничение не касается выдачи наличных для выплаты зарплат, пенсий, стипендий, других социальных и приравненных к ним выплат (кроме материальной помощи), возмещений от Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Резиденты и нерезиденты могут отправить в день до 15 000 грн в эквиваленте как наличными, так и с карты или счета.

Вот покажите где здесь указано что лимит на снятие/перевод — 250 грн??? Где???

Так вот был депозит до 18 августа, его не выдали
продлил на 3 мес, теперь 19 ноября закрыли депозит и перечислили деньги на карту, при этом установили лимит вначале на 500 грн, теперь на 250 грн

Так скажите пожалуйста на каком основании вы установили лимит в 250 грн???
ЕСЛИ ЕГО НЕТ: Я ТРЕБУЮ ВЫДАТЬ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ИХ НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ В ТЕЧЕНИИ 2Х ДНЕЙ (До 1 декабря 2014г)(0509637412 Н.Н.)

26 ноября 2014, 14:21
А почему вы требуете выдачи на этом сайте? Странно. требуйте в отделении, пишите жалобы в НБУ, в суд. И, неправда что 18 августа вам депозит не выдали. Мне вот в августе выдали депозит ( после 18 августа). А в ноябре уже не выдали.
26 ноября 2014, 15:06
Где у вас был депозит в каком городе???
Tatamama
Tatamama
26 ноября 2014, 14:36
Ну да скорее всего, Вас просто уболтали продлить на 3 мес, еще в октябре люди по 1000грн забирали каждый день с депозита, лично в сентябре в имэксе забрала евровый депозит, который выдавали частями, где-то раза 4 пришлось ходить, но тогда и очередей не было.
Евро забрала, а гривну принесла вот теперь как все… переживаю за свои кровные…
26 ноября 2014, 15:05
Да только депозит был в Донецке, а закончился когда Отделение переехало в Мариуполь и там они не могли переоформить с Донецка на Мариуполь вот так и получилось
paulball
paulball
26 ноября 2014, 16:27
Да с Мариуполем они класс поступили. Все туда и письма слали и звонили, все было красиво, но на письма действий никаких и теперь спросить не у кого, а сотрудники уволены
26 ноября 2014, 15:44
А, ну тогда совсем другое дело. Ато проблем в августе точно ещё не было. даже кредитовали.
Gazelle
Gazelle
27 ноября 2014, 15:58
А чего Вы хотите? Читайте правильно — в день один клиент может снять с валютных карт и счетов!!! ДО!!! 15 000 гривен, ну и так далее. 1 доллар или 1 гривна — это тоже ДО указанных сумм. В постановлении же не пишут ОТ какой суммы начинать.
viktorz84
viktorz84
27 ноября 2014, 17:30
Счастливый вы человек что вам деньги на карту скинули, а мне не хотят их даже на карту скидывать
27 ноября 2014, 18:05
А какой город у Вас? как это не хотят? В этом случае надо настаивать. Такого запрета у них точно нет. Люди скидывают на карту, не одна я.
Alap
Alap
28 ноября 2014, 22:03
.Предлагаю организовать коллективную заявку в суд. Пишите в личку. Я тоже вкладчик.

Главная / Банки Украины 🏦 / Имэксбанк 💰 / Отзывы о Имэксбанке 📝 / Не следуют законам НБУ (Закон им не писан)