депозит

irina1974 11 декабря 2013, 10:56
Срок депозита истек 2 декабря, продлевать договор я не пришла, пролонгировали автоматически, но 7 декабря я пришла чтоб расторгнуть договор и забрать деньги в связи с покупкой, написала заявление на расторжение договора, но депозит не отдали, сказали прити через 10 дней, ссылаясь на то, что я должна была предупредить банк о расторжении досрочном за 7 банковских дней.Деньги нужны были срочно, поэтому такие действия банка доставили массу неудобств.Теперь еще неизвестно получу ли я деньги через 10 дней как заявлено, начинаю сомневаться.Однозначно больше в Имексбанке депозит не открою и отсоветую всем своим знакомым.В Приватбанке никаких таких проблем никогда не было, деньги возвращались в тот же день, максимум на следующий если не было в наличии суммы.
Имэксбанк
24 января 2014, 9:51
Уважаемая Ирина!
Благодарим за Ваш отзыв. Согласно условий типовых договоров предусмотрена автоматическая пролонгация депозита, если Клиент не обратился в Банк в день окончания депозита. Также, в договоре прописаны условия досрочного расторжения, согласно которым, Клиент должен уведомить Банк о намерении досрочно расторгнуть депозит за 7 банковских дней (согласно редакции Публичного договора от 11.10.2013г. imexbank.com.ua/rus/docs/public_111013.pdf). Данная информация открыта и доступна, указана в договоре и в условиях депозитных программ Банка. Ваше заявление принято к исполнению и Вы 100% получите Ваши денежные средства в оговоренные сроки.
Надеемся, что ответили на Ваши вопросы и будем рады продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением,
АО «ИМЭКСБАНК»

Votya
Votya
11 декабря 2013, 13:27
А в Привате досрочно тоже выдают по условиям договора :) В Имексе мне сегодня выдали мои кровные, писал заявление 03,12,2013г. тоже по-возмущался я как Вы… но всё гуд! Думаю вообще зря я забрал деньги, меня всё устраивало, проценты за 3 месяца потерял, поддался «народной панике».
надежда Козуб
надежда Козуб
25 ноября 2014, 21:44
На сегодняшний день, очень плачевная судьба Банка.У меня договор до марта месяца, депозит снять не могу, договор расторгнуть тоже не могу.В банке успокаивают, что деньги не пропадут, т.е. ситуация может измениться к лучшему, а если и придется банку закрыться, то какой то другой банк выплатит деньги.Что делать? Подскажите, к кому мне обратиться? Банк работает всего час в день и туда не возможно попасть из за очередей.