Развод или нет?

spg 2 декабря 2019, 21:09
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто с такого рода проблемой.
Я брал кредит в Имексбанке в Июле 2014 года, пол года я платил Имексбанку фиксированную сумму как положено по договору ни какких просрочек все вовремя (даже на 5 гривен больше), после этого Имексбанк был признан не платежеспособным и новым кредитором стала так называемая компания «Дасти» (ТОВ «КОМПАНІЯ ДАСТІ»), остальные мои ежемесячные платежи я оплачивал этому кредитору, так называемому!!!
В общем кредит я погасил в Июле 2015 года, на руках все квитанции и справка о погашении кредита.
И вот спустя три с половиной года, буквально сегодня мне звонят и говорят что Дасти к Имексбанку не имеет никакого отношения и что я должен ИМЕКСБАНКУ 10000 тисяч гривен с хвостиком.
Какой-то прикол если честно!
Очень похоже своего рода, «на лоха»!
Если у кого-то была похожая ситуация, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен!

corsww
corsww
2 декабря 2019, 21:52
Что развод стопудово но чей. Просто насколько мне известно то это шоу длится не первый год. Как обычно *** провернули красивую аферу а страдают клиенты. Сначала якобы были переуступлены долги Дасти а затем Тот же Имэкс через суд восстановил свои права. Только куда пошли деньги непонятно. Украли конечно мерзавцы, что провернули эту аферу.Так что рекомендовал бы автору не кормить мерзавцев Дасти и Имэкс а обратится к адвокату. Мало ли каких они афер напридумывают и нарисуют вам долгов. Хотят пусть обращаются в суд на вас. Сроки исковой давности уже прошли и квитанции об оплате у вас сохранены. Вы никому ничего не должны доказывать. Иначе вечно скотам платить будете.
spg
spg
3 декабря 2019, 0:21
Спасибо большое за поддержку
Vasuluna
Vasuluna
3 декабря 2019, 8:48
Така сама ситуація .Дзвонять ще і претензії чому я не плачу .Нарахували проценти і просять погасити знову весь кредит
everlight
everlight
5 декабря 2019, 17:39
Я тоже в такой ситуации. Забейте.

Не было ни одного судебного иска, со стороны Имэксбанка, против таких заемщиков. И не может быть. Потому, что у них нет кредитных договоров. Коллекторы тупо разводят людей. Кто-то поведется и заплатит. Не ведитесь. Имэксбанк не отвечает на письменные обращения. В том числе, на адвокатские запросы. Даже, если вы оплатите им что-то, вам не выдадут об этом никакой справки. Потом, они дальше могут звонить. Нет гарантии, что звонки прекратятся.

Коллекторы вам ничего не сделают, кроме звонков. Пока вы их не заблокируете, они будут каждый день звонить, говорить одно и то же. Если можете, просто поменяйте номер телефона. Не можете, тогда блокируйте. Номеров у них много. Большая часть звонков приходит из Львовской области. Поэтому, если вы там не проживаете, и не ждете оттуда никаких конкретных звонков, просто заблокируйте 32*. Дальше, они звонят из Киева. Если можете, заблокируйте 44*. Не можете - блокируйте выборочно. У них номера похожие, первые цифры повторяются. Например, блокируйте 4439*. Если будут звонить с мобильных, там тоже у всех номеров похожее начало. Например, 671279* - это их номера. Блокируйте.

Главное - не нервничать. Предупредите о ситуации своих родных и близких. Чтобы они были готовы. Потому, что им тоже могут позвонить. Могут наврать, что кто-то заберет их квартиру, например. Люди, особенно, старшие, в этих делах неграмотные. Могут и повестись. На самом деле, никто у вас ничего не отберет. Они даже до суда не дойдут.

Держитесь.
acccountan
acccountan
24 января 2020, 19:43
Такая же ситуация. Попахивает очередным разводом. На просьбу об предоставалении договоров и документов - ничего не ответили. Но четко сказали - оплачивайте нам, иначе будет пеня. Я планирую слать их в Ж... И девушка такая нервная была по телефону - без умолку твердила -  А вы что ли не знали, что фирма Дасти мошенники. Кароче - раз такая *** , пусть они там между собой судятся. В таком случае Имекс подаете в суд на Дасти и возвращет деньги. А то перекидовать должников туда сюда - пусть иду в Ж... Нашли дураков что ли.