Tedwin2006 12 мая 2021, 15:43
Долго думал и решил все-таки воспользоваться новой программой по приобретению жилья по 7% годовых. И тут начались хождения по банкам, то одни не работают с этой программой, другие сразу говорят, что не смогут выдать (приняв решение даже без заявки), третьи даже понятно объяснить не могут всех процентов комиссий и других условий. Глобус в этом случаем удивил, менеджер все очень понятно объяснила, некоторые моменты даже расписывала на бумаге, чтобы увидеть наглядно. Рассказала про документы и условия. Вывод: хороший банк и теперь кредит будем оформлять у них!
12 мая 2021, 15:54
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Для Глобус банка ипотека — приоритетное направление, и мы ценим каждого клиента. Надеемся на успешное завершение сделки и дальнейшее сотрудничество!
igordnepr11 1 мая 2021, 20:19
В этот раз работники банка порадовали. Депо отдали вовремя и без лишних слов. В целом банк хороший, единственное неудобство нет банкоматов для снятия налички, хочешь снять деньги, либо касса банка, либо комиссия в другом банкомате. На фоне многих других банков, это конечно же большой минус. Но есть и большой плюс, банк надежный, так как депо ложил не один раз, все четко.
1 мая 2021, 20:33
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Веселых праздников!
roman5 28 апреля 2021, 18:30
Банк снял деньги за перевод денег с карты на карту другого банка. После звонка в банк выясняется что в банке произошли изменения, но банк не уведомил об произошедших изменениях: ни письмом, ни SMS, ни на электронную почту. Банк должен исправить ситуацию.
29 апреля 2021, 11:15
Дякуємо за Ваше звернення. Розуміємо Вашу стурбованість.

У відповідь на Ваше звернення повідомляємо наступне.

Відповідно до протокольного рішення Тарифного комітету №10 від 25.02.2021 року Банком було прийнято рішення про внесення змін в тарифний план «Депозитна картка» в частині впровадження комісії за операції переказу с картки на картку за допомогою сервісу MasterCard MoneySend у розмірі 0,2% мин. 5 грн. від суми операції. Відповідні зміни вступили в силу з 02.04.2021 року.

Відповідно до правил МПС MasterCard специфіка проведення операції р2р передбачає 2 складові:

1. Ініціювання переказу коштів, що здійснюється клієнтом за допомогою відповідних сервісів
2. Списання коштів з рахунку клієнта по раніше ініційованим операціям з переказу коштів, яке відбувається протягом 3 робочих днів після ініціювання операції з переказу коштів.

Специфіка проведення таких операцій закріплена в п. 1.2.4.2. публічного Договору на відкриття та поточного рахунку та обслуговування платіжної картки АТ «КБ «ГЛОБУС» (для фізичних осіб) (надалі Договір), який розміщено на сайті банку, та до якого Ви приєдналися підписавши заяву-анкету.
При цьому відповідно до 1.2.7. пункту Договору списання комісії здійснюється під час виконання операції по рахунку.

Вами була ініційована операція переказу коштів. Фактичне списання коштів відповідно до правил МПС MasterCard відбулосьтрьома днями пізніше і саме тоді Банком було стягнуто комісію відповідно до чинних Тарифів, які набули чинності з 02.04.2021 року.
hennessyman 26 апреля 2021, 9:20
Хочу оставить положительный отзыв о банке. Банк порадовал тем, что я смог без проблем получить перевод в валюте. До этого обошел пару банков и везде предлагали получить в гривне или заказать валюту и ждать пару дней. В глобусе мне выдали перевод в течении 15 мин. Огромное спасибо банку, продолжайте в таком же духе.
i1v2a3n4 13 апреля 2021, 12:14
Очень понравилось обслуживание в банке. Мошенники пытались снять деньги с карты, но благодаря работе банка, у них ничего не получилось. Оператор позвонила уточнить действительно ли я делаю перевод с карты на большую сумму, я ответил отрицательно. Перевод был тут же заблокирован. Деньги не сняты. Спасибо банку за оперативную работу.
13 апреля 2021, 12:35
Благодарим за Ваш отзыв.

Мы делаем все возможное, что бы обслуживание в нашем банке было комфортным и безопасным 😊
Дасад Манчи 23 марта 2021, 22:23
Отделение по адресу: Киев, переул. Куреневский, 19/5
Банк вымогатель. Звонок из банка: вы просрочки кредит, хотя я не когда не был их клиентом. Что за мутные дела творят? Ещё раз позвоните, меняйте на себя.
judibola 17 марта 2021, 11:49
Отделение по адресу: Киев, бул. Дружбы Народов, 28-В
Захотела оформить авто в кредит, друзья посоветовали этот банк и оказалось не зря. Девушка менеджер очень понятно рассказала про проценты, страховку, расписала все очень подробно по платежам. По итогу через пару дней у меня уже была новенькая машина. В этом году уже закрываю кредит. За это время могу точно сказать, что скрытых комиссий и процентов нет, очередей в кассе тоже нет. Сотрудники всегда вежливо отвечают и помогают в любой ситуации. Однозначно плюс этому банку.
Whoiswholeg 11 марта 2021, 20:48
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 1
Не рекомендую пользоваться услугами банка. Это то самое место, где вы почувствуете себя не комфортно. Очень заметно хамство при первом общении. В частичном случае, при подаче документов на ипотеку в городе Харьков с застройщиком ЖС-1, нужно оплатить информационные услуги — будьте осторожны, в случае отказа вы потеряете около 750 грн. Хочу заметить в другом банке одобрена ипотека на 40к $, но в случае плохой улыбки менеджеру глобус банка, вы не получите ипотеку даже на 5к $. При этом потеряете и время, и деньги.
IV2020 3 марта 2021, 11:13
Отделение по адресу: Одесса, ул. Базарная, 41
Не давно возник вопрос куда положить депозит. Было прочитано много информации по разным банкам и в итоге выбор пал на банк Глобус. Во первых привлекательные ставки, удобное расположение, программа лояльности для пенсионеров. Во общем пока все отлично. Следующий отзыв напишу, как заберу депозит.
Evgfesan 18 февраля 2021, 14:15
В прошлом году закрыли кредит, вроде вопросов не было. Внезапно поступило уведомление о переплате по кредиту, попросили забрать довольно приличные деньги, которые остались на счету. Вопрос решился в течении часа, прислали заявление и моментально начислили сумму, хотя и не являюсь клиентом банка. Неожиданно и очень приятно. Вежливые операторы, очень быстро отвечают, доступно объясняют.
777tora777 16 февраля 2021, 12:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 55-А
Ранее не пользовалась этим банком, но будучи в другом городе необходимо было срочно отправить переводом. Зайдя в отделение, было приятно, что не пришлось ждать большой очереди, кассир все быстро и оперативно оформила. Заморочек с документами тоже не было, как бывает в других банках. Вообщем банк порадовал, жалко мало отделений и не во всех городах.
sova1410 16 января 2021, 23:34
Полтора года назад сделал столбик депозит с пополнением (максимальная сумма любая). Через пол года пришел пополнять уже можно 200 процентов. Бесполезно что-то доказывать. Так столбики и остались. Проценты капали на карту. Вчера снял в приватовском банкомате 200грн. и ГЛОБУС снял на следующий день комиссию 24грн.(неслабая комиссия).Когда открывал депозит говорили, что комиссии нет. После общения с ГЛОБУСОМ одно радует, что дальше столбиков в этом банке не пошел. Не люблю писать, но все-таки страна должна знать своих ГЕРОЕВ
Berezynets 4 января 2021, 19:59
Отделение по адресу: Киев, переул. Куреневский, 19/5
Нада были наличные на покупку авто, не хватало 30к+. Сначала обращался в Топ банки, были отказы, думаю из-за того что не было кредитной истории. Возле работы было отделение Глобус банк. Думал о5 будет отказ, но оказалось банк выдал, 15 мин заполнение анкеты, вышел перекурить возвращаюсь и менеджер говорит что согласованно. Был приятно удивлён. По условие все рассказали, думал % будут захмарные, оказались средние по рынке. Я остался доволен.
Qween74 26 декабря 2020, 22:44
В интернет-банкинге и на сайте банка указаны разные суммы задолженности по кредиту. Причём разница за 1,5 месяца з момента заключения договора и при переплате! по Кредиту составляет около 2700 гривен. Как такое может быть вообще??? И это только месяц оплаты.
Ludasiaponomar 9 декабря 2020, 10:50
Отделение по адресу: Киев, ул. Анны Ахматовой, 3
Брали кредит в отделении Глобус Банка на Ахматовой,3.Очень быстрое и качественное обслуживание.Начальнику отделения Матвиенко Оксане Владимировне большое спасибо за отлично проделанную работу.Сотрудники банка очень доброжелательные и внимательные.Было очень приятно брать у вас кредит.
Kateryna11 30 октября 2020, 15:52
Хотела забрать депозит в день окончания (>100тыс). Поскольку на этом отделении часто нет денег в кассе (даже если забирать депозит четко в день окончания) позвонила узнать наличие нужной суммы. Звонила на протяжение нескольких часов, все время скидывали. После обеда дозвонилась и тут выяснилось, что если забирать свой депозит в кассе по паспорту, то только с комиссией 2%!!! Без комиссии можно только по карте, которая просроченная, и чтобы снять через карту, надо делать перевыпуск новой карты. Поскольку загрузка сейчас большая, выдают кредиты, то сказали прийти в другой день, сначала написать заявление на новую карту, потом ждать полдня активацию (на это надо несколько часов) и только потом, может быть, смогу получить свои деньги. На вопрос почему нельзя было предупредить обо всем этом заранее — просто наорали, что некогда таким заниматься, всего 2 человека работает.
С таким отношением персонала и самой системой думаю банк скоро останется без клиентов и недолго протянет.
kornilenkoi60 26 октября 2020, 10:52
Достаточно неплохой банк. Есть свои минусы, есть плюсы. Через него сейчас завел и обслуживаю карту от Mastercard. Нравятся по ней все условия, пользоваться удобно, есть бесконтактная оплата. Так что в целом своим выбором доволен и думаю, что в дальнейшем буду ее перевыпускать. По работе карты претензий нет, но снижаю за то, что обслуживание в отделении иногда здесь ведется долговато.
Andrew Yukhymchak 22 октября 2020, 17:01
Банк не проверяет телефонный номер поручителя и позволяет установить поручителя без какого-либо действия со стороны поручителя.

После чего банк позволяет себе названивать нам автонабором каждый час включая время после 7 вечера.

После просьбы не делать так и предъявить какие-либо официальные документы того, что мы являемся поручителем, банк решил, что ситуацию они исправить не могут и вообще мы должны идти к ним в отделение. В ответ мы работнику банка ответили в грубой форме (тяжело отвечать мягко после недель такого бомбардирования), после чего работник банка включил режим автонабора на «каждые 30 секунд».

Не являемся клиентами банка и в принципе после такого страшно в принципе пользоваться этим банком.
buka56 10 сентября 2020, 9:58
Отделение по адресу: Киев, бул. Дружбы Народов, 28-В
2020 год Коронавирус и в это трудное время менеджери Банка Глобус отнеслись с пониманием и предложили различные и приемлемые пути выхода из кризисной ситуации, что радует всегда на связи если что неясно подробно объяснят как правильно поступить в данной ситуации ( что приятно удивило и особое спасибо за ответы на звонки в их личный выходной)
Минфин
Ответ администратора
11 сентября 2020, 18:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.09.2020).
xiders 25 августа 2020, 13:38
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Живова, 1-В
Неодноразово звертався у відділення банку за обміном досить невеликих сум валюти. Практично завжди, коли виставляють хороший курс, не хочуть проводити обмін, посилаючись на відсутність гривні в касі. І це на суму 100-200 $! Або не ставте такі курси, або не розказуйте, що не маєте в касі 2000-5000 грн.!
Главная / Банки Украины 🏦 / Глобус 💰 / Отзывы о Глобус Банке 📝