Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

panil 30 сентября 2014, 14:24
После смены карточки почему-то перестали приходить в отделение. Долго не хватало времени, чтобы разобраться с этой проблемой, но дошел до отделения и все решилось быстро. Они там у себя что-то сделали и все заработало. Спасибо)
setter 30 сентября 2014, 14:21
Добрался до отделения, чтобы получить свои еще сентябрские проценты по валютному вкладу. Кассир сразу предупредил — валюты аж 10 долларов. Но предложили остальное забрать в гривне. Забрал. А что делать?
20mila 30 сентября 2014, 10:20
Подскажите, пожалуйста, кто знает, имеет ли смысл подключать к банковской карте ФИ услугу Mobil Banking. Дорого ли это обходится в месяц?
lgkl 29 сентября 2014, 22:18
Банк «Финансовая инициатива» незаконно удерживает депозит, который закончился ещё 10сентября.За 2 дня до выдачи депозита я написал в банк заявление, что буду забирать деньги.За день до выдачи нач. Обуховского отделения банка Гливинська О.В.позвонила и стала предлагать, чтобы я продлил депозит и не забирал.После моего отказа, она сказала, что Ваш вклад согласно договора будет перечислен на карточку, а выдать его не смогут, т.к.по внутреннему распоряжению руководства банка установили лимит на выдачу денег с карточки и в день окончания договора по депозиту всю сумму я забрать не могу.Хотя согласно договору, деньги действительно перечисляются на карточку, но получить я должен всю сумму в день окончания договора, т.е.10сентября.Теперь начались мои мытарства.Я написал заявление на увеличение лимита по депозиту 11 сентября, договор предусматривает его увеличение, но до сегодняшнего дня, т.е. 29сентября оно не было рассмотрено, не ответа, не привета, поднятия лимита не произошло.Пришёл во 2 и третий день после окончания договора получать выделенный мне лимит, денег мне не дали, т.к.в банке их не оказалось, отправили в банкомат, в котором лимит ограничен до 1тыс.После таких посещений банка, я получил нервный стресс и проблемы с сердцем, что привело к вызову скорой помощи, после которой мне назначили лечение.В данный момент ежедневно, как на работу, моя жена по доверенности ходит в банк и получает лимит на определённую сумму, т.к.по состоянию здоровья я не могу ежедневно ходить в банк.Вот уже 20 дней прошло, а мы не забрали и половины суммы.В данный момент банк Обуховского отделения не выдаёт даже то, что должны выдавать по лимиту, согласно их внутреннему распоряжению, ссылаясь на то, что у них нет в банке денег.На протяжении всего этого времени нач.банка предлагала оформить депозит ещё на 2 месяца и не забирать, я отказался, также предлагала не ходить каждый день и обещала увеличить лимит для получения полной суммы в один день, но к сожалению все её обещания оказались враньём, т.к. прошло 20 дней и ничего не изменилось, а только ухудшилось.После отказа, она уменьшила нам выдачу денег.Звонки на горячую линию также не дают эффекта, там также предлагают продлить депозит, и по каким -либо вопросам обращаться в отделение банка где находится депозит.Такое впечатление, что у них замкнутый круг, обращаешься в отделение банка, они говорят мы не при чём, нам не дают подкрепление, а денег у них нет и есть ограничения от руководства и сделать они ничего не могут.Просишь показать документ, т.е.внутреннее распоряжение на основании которого ограничили лимит, тоже такого не оказалось.Договор не предусматривает не какие внутренние распоряжения, которые бы ограничивали лимит на выдачу денег.Пишешь заявления, жалобы, ответа не дают, говорят ждите, рассмотрим в течении 30 дней.Что можно сказать об этом банке, да ничего хорошего, могу назвать их только преступниками, незаконно удерживающими деньги, не принадлежащие банку, продолжают пользоваться деньгами вкладчика, которые перечислили на карточку, и которые нельзя получить, любыми путями стараются не выдать деньги, находя разные причины.Несколько дней надеялся, что образумятся и вернут, что взяли.Но к сожалению я вынужден обращаться в НБУ… Будет ли толк от этого не знаю, но хотя бы пусть знают информацию о действиях этого банка.
iii890 29 сентября 2014, 15:30
Питання: а чи кому ФІ робила заміну депозит на кредит, чи заставне майно, наприклад, пропонували?
lavralena 29 сентября 2014, 14:27
Говорят в отделении, что валюты привозят мизер, и только на проценты.
Не могут работать нормально- пусть закрывают лавочку!
pro543 29 сентября 2014, 12:12
Хочу выяснить для себя казалось бы простой вопрос!
Я клиент банка, у меня есть закончившийся депозит в гривне, который перечислен на карточку. Я могу получить по своей карте деньги в другом отделении?
lvovl 29 сентября 2014, 12:07
Потерял карту, заблокировал ее в отделении, а теперь нашел. Ее можно разблокировать?
ver100na 29 сентября 2014, 11:49
Какие лимиты при расчетах в торговой сети? Все также 5000 гривен?
А в интернете?
Суточный лимит будет = лимит ТС + лимит в интернете?
irishka2014 29 сентября 2014, 11:39
Как перевестись из отделения в отделение? С кризисом потеряла работу в Киеве, вернулась к родителям в Запорожье. Узнавать в Киеве что мне теперь делать было не с руки. Переезд очень поджимал, не хотелось платить лишнее за съем квартиры и прочее… А теперь дошли руки и до своих депозитов. Деньги забирать доссрочно не собираюсь, карточка в принципе у меня есть, но все равно хотелось бы отделение поближе…
ghjwtyn 29 сентября 2014, 11:30
Забрала депозит!
Вот только пришла с отделения — один (закончившийся) депозит забрала полностью. Снимала в банкомате (в Атмосфере и в том чиле и в том что в центральном офисе) с нескольких карточек. Головняка практически и не было, так как банкоматы работают круглосуточно и можно забрать в любое удобное время. Так что полчаса времени в день на все про все не так и много.
Sorin Pavlenko 29 сентября 2014, 10:05
Уважаемые господа потерпевшие этого чудо-банка!!! История моя такова.Было 2 валютных депозита в этом банке.Один успел снять.А со вторым начался кардебалет.При автоматическом перечисление средств на карточку мне сказали что можно получить деньги в долларах зарубеж теряя 1 процент на снятие в банкомате.А судя по клиетам банка (был случай когда клиент при мне не смог снять даже 500 гривень).Не любитель писать отзывы.Но читая их не выдержал.Прошу не отправлять меня после этого отзыва типа GO TO RUSSIA так как родился на Украине и не собираюсь отсюда уходить( румын по национальности и украинец по гражданству).
Выехал за границей с радостью что сниму из общего тела депозита 1100$ с карточки.Автомат выдал только 200$(в рум леи потом купил $ в банке) За эту операцию я потерял 7 .53$.У нас в сети Воронин купил костюм 2800 гривен(приблизительно 200 $, на черном рынке 15гривен долл, а в банках только для своих)-эта операция мне обошлась 22,51$.ТЕ УБИДИТЕЛЬНО ДОКАЗАННО ЧТО НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ДОЛЛАРЫ В ГРВНЯХ НА УКРАИНЕ-ЭТО ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА.Позвонив сегодня в банк обещещали по заявке поднимать лимит.Еду сейчас в банк.Об второй серии кардебалета раскажу на днях.
star2014 29 сентября 2014, 10:00
Проценты по валюте не отдают!!! Работяга Береговая Н.М.трубку не берет! Полностью игнорирует.Нормальных людей выжила, а остались одни бездари! Да, почему в подчинении Береговой работает ее дочь??? Не просто работает, а исполняет обязанности начальника отделения! Сейчас она в отпуске.Представить даже страшно как они теперь «наработают».Администрация банка АУ…
OlegBurko1012 28 сентября 2014, 17:05
Я вот тоже решил написать про свою проблему. Живу я в г. Винница и договор заключал в местном отделении уже не первый год. В марте заключил очередной договор на 180дней. Договор составлен так, что он действует 270дней, но реальные проценты только на период 180 дней, а потом 3%годовых, но при этом можно написать заявление на закрытие договора и договор закрывается.Винницкое отделение временно закрылось раньше, в связи с переездом и лишило меня возможности перезаключить договор. Звонки на горячую линию заканчивались тем, что мне предлагали дождаться открытия нового отделения, по новому адресу, после завершения там ремонта. И все, больше никаких контактов не дают, замкнутый круг. Для меня %, которые я получал по депозиту очень важны, т.к. я инвалид 2-й группы и нигде не работаю. И вот не знаю что делать. Если-бы мне новый договор перезаключили с даты, закрытия основного договора, то я бы продлил новый договор. Возможно такое или нет. Кто что скажет???
юрий демчук 26 сентября 2014, 23:25
Бахматюк купив UNISON Банк… УРА… тепер заживемо…
Oleg321 26 сентября 2014, 22:04
Продолжается игнорирование гражданских прав человека!!! Предлагаю объединиться!!!
Dina123 26 сентября 2014, 15:29
Я уже месяц пишу тут отзывы, что мне не отдают деньги с банка, но опять появляются ЗАКАЗАНЫЕ отзывы, что все хорошо, все нормально и мол какой то идиот сеет панику.
Я, клиент банка. Есть договор и банковская карточка с находящимися денежными средствами. Мой телефон 050-550-69-60. Сумма для банка-смешная-30тыс. грн. ТАК ВОТ ЕСЛИ БАНК ХОЧЕТ И МОЖЕТ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ-ПУСТЬ ПОЗВОНЯТ И ВЫПОЛНЯТ ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, а если нет, так я и буду проджолжать писать отзывы, что банк не отдает депозиты и денежные средства с карточных счетов, а атмосфера с комиссией меня не устраивает, я сразу говорю, т.к. есть договор и банк должен его выполнять. Ждем следующего отзыва…
giper 26 сентября 2014, 14:52
Киев, отделение 11
Депозит забрал, сегодня закрыл все счета, уничтожил карту и вообще закрыл все отношения с банком.
Я доволен!
kalinke 26 сентября 2014, 14:37
На сайте Финансовой инициативы появился депозит Стабильный рост
на 2 недели с пролонгацией и ставка 20% годовых для гривневых вкладов с возможностью пополнения
Давненько я столбиков не видел! Какой максимальный срок по этому депозиту?
wewewe 26 сентября 2014, 14:32
Почитала ветку. Ей богу, сижу и переживаю…
В начале месяца я снимала спокойно в банкомате проценты и проблем не было.
Кто-то панику нагнетает?