Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

hedder 2 октября 2014, 13:10
В отделении предлагают новую фишку — партнерская программа. Кто-то разбирался? Выгодно?
olgasvit 2 октября 2014, 12:46
Подписываюсь под каждым словом жалоб на банк «ФИ». В очередной раз меня поразило отделение №2 г. Львова. Там не то, чтобы сам депозит не отдают, но и проценты при условии переоформления договора на пролонгацию «тела» депозита… Извините, но больше всего в этой истории меня добило поведение персонала отделения. Сидит стадо овец, которое говорит зазубренный текст и у которого поворачивается еще язык что-то обещать (это всего лишь содрагание воздуха). Это будет последний банк, куда я обращусь в будущем, если ситуация в стране конечно когда-нибудь наладится.
Sorin Pavlenko 2 октября 2014, 12:20
Как я обещал всем пострадавшим клиентам этого чудо-банка начинаю 2-ю серию.Первая серия
minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/44350/
Получив информацию на +380800606060(номер на валютной карте) чтосмогу расчитатся зарубежом или снимать деньги согласно 540 постановления НБУ «крутой карточкой системы АТМОСФЕРА» выехал на отдых.
5 дней снимал еквивалент 15000 гривен в день.Но не ту-то было.Сегодня позвонив в очередной раз мне отказали мотивируя что согласно внутрибанковского постановления(спроил номер сказал закрытое-хороший ответ правда?) лимит не поднимают.Пробовал банкомат выдал 80$.Хорошо что прихватил гривневую карту Приватбанка и расчитываюсь.Дальнейшие шаги
1.Написал жалобу в центральноеуправление банка чтобы ответ прикрепить к жалобе Нацбанку о грубом нарушении.
Жалоба
Кому info.contactcenter@fcbank.com.ua
webteam@fcbank.com.ua
От Sorin Pavlenko <pavlenko.sorin@gmail.com>
Здравствуйте!
Добрый день! у меня закончился долларовый депозит и я его забираю частями. Я нахожусь на отдыхе зарубежом.На основании постановления НБУ вместо эквывалента 15 тыс.грн. мне сегодня 1 октября отказали в поднятии лимита до15 000 гривен по тел 0442301960.Мотивация -внутрибанковское закрытое постановление.Таким образом лишая меня средсв.
Согласно первому абзацу 9 пункта Постановления НБУ № 540: “Уполномоченные банки должны ограничить выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 15 000 грн в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу Национального банка Украины». Как это исправить?
Wbr Sorin Pavlenko
2 Напомню всем о чем 540 постановление.Согласно первому абзацу 9 пункта Постановления НБУ № 540: “Уполномоченные банки должны ограничить выдачу наличных средств в иностранной валюте с текущих и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 15 000 грн в сутки на одного клиента в эквиваленте по официальному курсу Национального банка Украины».

Поскольку в Постановлении нет ограничений на безналичные валютные операции, в банках, где согласно условиям договора деньги с депозитного валютного счета по окончанию срока действия депозита переводятся на текущий валютный счет, клиенты, как и прежде, смогут получать свои сбережения в валюте вклада, но с учетом ограничения в 15 000 в день.!!! В ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕ НАПИСАННО МЕНЬШЕ Н
2.Предлагаю жаловаться в НБУ…
горячая линия 044-230-19-60
по вопросам невозврата депозита 044-230-19-99
по вопросам нарушения 540 постановления в части возврата валютного депо меньше чем в эквиваленте 15000 грн в день 044-230-18-64 или 044-253-68-82

ТАК ЧТО БАНК ФИНАНСОВА ИНИЦИАТИВА-МЕРТВЫЙ БАНК ЕСЛИ ОН НЕ МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТСЯ ЗАРУБЕЖОМ.
reska 2 октября 2014, 11:54
Проценты по валютному вкладу выплатили в гривне. Скажите, как можно получать эти выплаты по обменнику???
ugro 2 октября 2014, 11:41
Да ладно вам истеричить!
Вы посмотрите что в банках твориться! Банки все работают в лимитах, защищаются как могут. Потому что падение банка 1 или 2 категории может быть последней каплей для банковской системы. И тогда вы и своих денег никогда не получите или получите, но обклеите этими деньгами стены. Так будет это уже просто бумажки!
Успокойтесь и думайте головой!
Мне банк предложил частичную выплату с пролонгацией. Выплату сделал в валюте, за несколько дней. Так как ограничение от нац банка сейчас — эквивалент 3000 гривен. Я не считаю, что это плохо. Я считаю, что это адекватные действия банка, который ДОГОВАРИВАЕТСЯ с клиентом.
magabi 2 октября 2014, 11:30
Позвонив очередной раз в своё киевское отделение банка на Воссоединения, нахожусь в состоянии прострации. 3 октября заканчивается евровый депозит, 5 октября далларовый. Предложили такие варианты:1. Переоформить на 100 дней, при этом они выдаю 450 евро с депозита. Остаток лонгировать. 2. Конвертировать в гривны по их курсу (сегодня 16.4) при этом я у них ранее эти же конвертировала эти евро по 16,65. И опять же снимать по 1000 грн в день в лучшем случае. 3. Спросила, если переводить на другой банк, то их комиссия 15%. Офигевшие воры! Негативные эмоции берут верх. И временную администрацию не вводят. Не знаю что делать…
shvitaly 2 октября 2014, 8:58
Кто бы мне мог объяснить на каком основании банк обещает снять с моего карточного счета 0,5% за снятие денег?
Когда оформлялся депозитный договор с условием выдачи в определенную дату с переводом депозита и процентов никто об этих 0,5% не предупреждал и в бумаге об этом ни слова.
Банк, видать, любит судиться и оплачивать судебные издержки.
Всем, кто сможет прочитать это послание, категорически не советую связываться с жуликами ФИ, которые деньги на депозит берут СРАЗУ и ВСЕ а отдавать будут только обещаниями.
dmirtiy 1 октября 2014, 22:43
Добрый вечер! У меня в этом банке на Мельникова открыт депозитный вклад в долларе. Зашел вчера на сайт, начитался ужасающих отзывов и решил немедленно начать снимать проценты по депозиту, которые не снимал уже 3 мес. Сегодня подошел на свое отделения чтобы заказать валюту. Оказывается и заказывать не пришлось, девочки выдали сразу 200 долларов и предложили завтра подойти снять столько же. Да, согласен, ходить частями снимать – это не айс, но все же и не такой кошмар как некоторые пишут. Паники на отделении не увидел и страха в глазах сотрудников тоже не было, девочки как всегда с улыбкой заверили что все хорошо, проценты выплачивают, валюта в кассе есть, проценты на перед не нужно заказывать. В декабре заканчивается вклад – буду переоформлять, процентная ставка устраивает, работа с клиентом тоже на хорошем уровне, паниковать не вижу смысла. Сотрудникам хочу пожелать терпения и выдержки.
50cent 1 октября 2014, 12:05
Вот что удалось узнать:

Донецкая область.
1. Депозиты. Мариуполькое отделение №10, пр. Ленина, 64. Тел.: 0629 47-52-97, дозвониться сложно но можно.
2. Карты. Там же. Могут выслать в любое другое отделение.

Луганская область
1. Депозиты. нет информации.
2. Карты. Высылают на любое отделение. Для этого надо позвонить на горячую линию банка и попросить об этом. 0800 606060 или 044 377-72-57
Oleg321 30 сентября 2014, 20:13
Уважаемые руководители банка! может вы все таки переключите свои мысли и действия в законное и правовое поле! Отдайте и вам воздастся!
rupor 30 сентября 2014, 16:18
Кто то пробовал за деньги, которые упали на текущий счет после того как депозит закончился, купить золото в слитках или монеты? Вопрос в чем, банк операцию эту осуществляет, и в течение какого периода? За день или надо ждать. Если да, то сколько?
mlun 30 сентября 2014, 15:43
В Новой линии закупил через карту плитку тротуарную, на дачу. На кассе канэчно понервничал, пройдет непройдет. Прошло!!! аж от сердца отлегло
lip 30 сентября 2014, 14:56
На старую карточку у меня был привязан ПДР. Так мой кредит гасился автоматически, а к новой карте никак не подкручу. Работа такая — постоянно в коммандировках, пропустил день — два, хопа пеня. Что и тут надо заявление в отделении писать? по звонку никак?
losja 30 сентября 2014, 14:52
я снимал свой валютный депозит в гривне. сначала психовал из-за курса валют и т.д. а потом просто посчитал!
год назад я положил сумму 10 000$
по курсу 8,05 за 1 уе
сейчас я забирал по курсу 12,9 за 1уе
итого 60% прибыли только на курсе! плюс еще годовые насчитаны! если округлить так это 70% чистого дохода!
я считаю это более, чем шикарным гешефтом!
lgaga 30 сентября 2014, 14:45
У меня совсем не хватает времени ходить в кассу. Я работаю и когда мой рабочий день заканчивается отделение уже тоже не работает. В банкоматах снимать можно, но ведь это не больше 1000 гривен в день. Я так долго ходить буду! Можно оформить внутреннюю банковскую доверенность на кого-то из родителей? Они пенсионеры и помочь не против.
narez 30 сентября 2014, 14:39
Кто-то обращался в банк с просьбой погасить закончившийся депозит например инвест.монетами или драг.металлами? По хорошем деньги из банка же не уйдут, а дальше какая-то прибыль будет… Я вот думаю это может выход?
mar 30 сентября 2014, 14:36
Звонила на горячую линию в НБУ, сказали все свои вопросы решайте в банке. Т.к. в коммерческую деятельность финучреждения вмешиваться не будут. Остается забирать что дают.
loi121212 30 сентября 2014, 14:35
А уже принимают квартплату? Мне было так удобно отделение ФИ в этом плане — идти 5 минут от дома. Очень бы хотелось не терять этот комфорт!
aukro 30 сентября 2014, 14:32
Делюсь наработками)
Сумму, которую на расчеты по интернету выделяют прекрасно трачу на промте и хотлайне. Расчитываясь с этих сайтов картой.
kikim 30 сентября 2014, 14:25
добрый день!
а у вас есть возможность получить кредит наличными?