Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

RR13 3 декабря 2014, 17:58
Как меня бесит этот «банк», хамское поведение сотрудников отделения, горячей лини (гражданка Омельчук с которой я говорила по телефону заявила, что я могу жаловаться куда угодно и сколько угодно-это ничего не даст)
Баста, пишу заявление в прокуратуру, еще загляну в пару интересных контор.
3 декабря 2014, 18:53
Уважаемый, RR13.
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и адрес отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
tungus 3 декабря 2014, 17:18
Нашел занимательную статейку!!! может всем нам пригодиться, в борьбе за свои кровные!!!
Текст статьи ниже:
За последний месяц от вкладчиков украинских банков поступило больше 75 жалоб, относительно блокирования или препятствия возвращения депозитов.
Об этом сегодня заявил председатель Комитета Евромайдана по вопросам обманутых вкладчиков Эдуард Уваров.
«Больше 75 тысяч жалоб от населения, относительно блокирования выплат депозитов и это только за последний месяц! В большинстве случаев сотрудники банковских учреждений даже не объясняют причины или ссылаясь на нестабильную экономическую ситуацию в стране — отправляют человека домой, до лучших времен. Волонтеры-юристы теперь изучают каждый частный случай и предоставляют профессиональную консультацию всем, кто к нам обратился», — сообщают в Комитете Евромайдана

Комитет Евромайдана по вопросам обманутых вкладчиков украинских банков предупреждает клиентов следующих финансовых учреждений: «Брокбизнес», «Форум», «Даниель», «Реал Банк», «Меркурий», «Еврогазбанк», «VAB Банк», «Финансовая инициатива», «Недра», «Первый», «СитиКоммерс Банк», «Украинский финансовый мир», «Укринбанк». По словам Эдуарда Уварова, проблемы с возвращением депозитов возникают в больших банках и на Востоке Украины, были сообщения от клиентов «Райффайзен, Банк Аваль» и «Приватбанк»
«Мы просим всех граждан быть осторожными и проверить в своих финансовых учреждениях возможность получения средств. Защитить свои сбережения можете только вы. Если же проблема уже случилась, то обращайтесь к нашему главному офису или филиалам в регионах», — заявил председатель Комитета Евромайдана Эдуард Уваров. Напоминаем, что в каждом областном центре действует мобильный штаб Комитета Евромайдана по вопросам обманутых вкладчиков украинских банков. Также пострадавшие от действий банков могут оставлять сообщение на сайте stopbank.com.ua.
3 декабря 2014, 17:42
Добрый день, tungus.
Изложите пожалуйста суть вашей проблемы и укажите контакты (номер телефона, ФИО и адрес отделения). Мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
Odessito4ka 3 декабря 2014, 16:45
Может, в таком случае лучше все же депо заключить? а то так так все мутно, что денег на карте типа и нет, т.е.доказательств, что они там есть, нету… поэтому при введении ВА из не вернут, а депо вроде как можно вернуть через ФГВФЛ (у меня подпадает по сумме по возврат)Кто понимает в этом, отпишитесь, пожалуйста!!! Заранее спасибо
Odessito4ka 3 декабря 2014, 16:41
Это жесть.У начальницы Жуковой Светланы ни стыда, ни совести.Пыталась еще мне впарить монеты банковские, типа, купить у них.Сказала, что судиться бесполезно.еще выбросили или уничтожили мое заявление об отказе от автопролонгации депозита, в результате депо пролежал еще 100 дней.И умудрилась меня обвинить в этом, мол, в системе его нет, а значит, его и не было.Типа, следить надо за деньгами и счетами своими.Да, тут она права-надо следить и таких учереждений избегать впредь.Кто-то подал в суд на них уже? Поделитесь! еще она сказала, что деньги, которые после окончания депо упали на карту, типа, под фонд гарантир.вкладов не подпадают.Это правда?
3 декабря 2014, 17:12
Уважаемая, Odessito4ka.
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
4415 3 декабря 2014, 15:09
В прошлом месяце банк дал возможность пополнить свой валютный депозит наличной гривной через кассу с зачетом валюты в сумму депозита. Можно ли в этом месяце сделать также?
Колл-центр не консультирует по этому вопросу, отправляет в отделение.
3 декабря 2014, 19:02
Уважаемый, 4415.
zash 3 декабря 2014, 14:41
Проценты по гривневому депозиту выплатили в кассе. Все ок.
По долларовому предложили выплатить в гривне по курсу пос-терминала. Пока решил не забирать, пос-курс не интересный.
teta 3 декабря 2014, 13:57
Вот не могу понять — за последние два месяца ФИ открыл отделения в Херсоне и в Харькове. Это как? Деньги вкладчикам вернуть вы не можете, а отделения плодить — пожалуйста????? Вместо того, чтобы продавать свои активы и рассчитываться с людьми, вы инвестируете в развитие умирающего банка??? Вот это и называется та самая коррупционная составляющая. Причём, заметьте, НБУ ДАЁТ разрешения на открытие отделений при том, что обращения по поводу невозврата вкладов поступают постоянно! Я лично вчера звонила в Киев на горячую линию. Очень вежливая девушка выслушала, записала данные и что? 0 по фазе. Как был на карте 0 так и остался! Кроме как беспределом это не назовёшь!
3 декабря 2014, 17:52
Добрый день, teta.
Yana363636 3 декабря 2014, 11:58
Добрый день.
Несмотря на трудности банка с выдачей средств на территории Украины, в России мне удалось без проблем снять в банкомате 300$ с гривневой карты и 50$ с долларовой.
татьяна дунайская 3 декабря 2014, 11:40
1) блокируются карточки;
2) принуждение к переоформлению депозитного договора по причине отсутствия денежных средств у банка и поэтому выдать денежные средства по окончанию депозитного договора не возможно;
3) принуждают переводить средства по окончанию договора на карточку, но гарантий получить эти средства нет.
3 декабря 2014, 17:55
Добрый день, Татьяна Дунайская.
akneta 2 декабря 2014, 21:48
ФИ до сих пор отрицает, что в банке проблемы и деньги по закончившимся депозитам с 25.11 решили вообще не выплачивать, а только заставлять переоформлять минимум на полгода с выплатой несчастных 15%.

«банк на сегодняшний день нарушает и гражданский кодекс, и права человека, и законы Украины»

«Выдвигаемые банком требования противоречат нормам Закона Украины о защите прав потребителей и, соответственно, Гражданскому кодексу. Кроме того, это можно расценивать как уголовное преступление — по части невозврата вклада и навязывания услуги, которая не нужна клиенту банка, а также шантаж»

Читать полностью на news.eizvestia.com/news-finance/full/228-bank-finansovaya-iniciativa-narushaet-i-prinuzhdaet
3 декабря 2014, 19:03
Добрый вечер, akneta.
teta 2 декабря 2014, 8:56
Эй, господа хорошие, а ну-ка объясните — ка мне на каком основании вы установили на моей карте лимит 0???? Мало того, что мы как придурки, ходили к банкоматам каждый божий день с целью забрать свои кровные, так теперь ещё и расплатиться в сети нельзя, и снять нельзя???? ЭТО МОИ ДЕНЬГИ И МОЙ СЧЁТ!!! НЕ БАНКОВСКИЙ!!! Вы можете устанавливать лимиты на банковские счета, но НЕ НА МОИ! Вы задолбали! Любому терпению приходит конец! Оболваненные вкладчики, я готова встречаться с вами для подачи коллективных жалоб в НБУ, прокуратуру (по поводу присвоения наших с вами денег) и куда угодно! Этот развод достал по самое «не могу»!
3 декабря 2014, 19:09
Уважаемый, RR13.
obolon2009 1 декабря 2014, 19:16
с 25.11 нет возможности вообще воспользоваться долларовой дебитной картой Мастеркард, на которой находятся как оконченый долларовый депозит так и проценты по нему. На сейчас раз в месяц (!!!) можно оплатить суммой зачисленных процентов и все!!! в колл центре ссылаются на внутреннее распоряжение.
Т.е. на сейчас вообще нет возможности снять деньги, кроме лимита в сумме процентов…
Svetlana2006 1 декабря 2014, 17:40
За две недели походов в банк только один день в кассе были деньги и удалось снять аж 3000грн. В пятницу, 28 ноября, оказалось что мой лимит в 3000грн изменён и в этом месяце снять я могу аж 400грн! У них нововведения: если клиент хочет получить 15% своих денег (не важно с текущего счета, либо с карточного), то он должен 85% переоформить на пол года!!! При этом никто меня в известность не ставил. Это внутреннее распоряжение банка, в письменном виде они мне не обязаны показывать это внутреннее распоряжение. На мой вопрос «Как банк меня об этом проинформировал?» мне ответили, что эта информация должна быть на сайте. На сайте была только информация что 25 ноября возможны сбои в работе платёжных карт. Т.е., получается ситуация «хочу дам, а хочу не дам. И ничего вы нам не сделаете».
У кого-то есть опыт обращения в суд?
Алина Тищенко 1 декабря 2014, 9:37
Просто капец. Раньше хоть по 1000 грн можно было снять ежедневно. Теперь блокировка средств. Ничего не могу снять. После получасового разговора с отделением выясняется что могу снять 5 000 грн в месяц. Еще не пробывала. Просто ужас. Дождалась. Думала, что банк попустит и не снимала закончившийся долларовый депозит. И вот… Сама ду… а. А банк Финансовая инициаитива — ...!
yuradan 1 декабря 2014, 8:28
Чи правда що банк неможе проводити операції на міжбанку та продавати долари! Ситуація така- маю рахунок в 5000 дол хочу продати на міжбанку і забрати гривнями! Прихожу в відділення прошу написати заяву для того, щоюб банк мені продав а нач відділення каже, що це неможливо! Це так чи вона розводить як завжди?
FILATOV13 30 ноября 2014, 19:41
Так сколько можно снимать с карты? 3000 грн. в сутки, в неделю, в месяц?
anonim9999 30 ноября 2014, 14:35
Позвонила только что в кол центр узнать есть ли лимит, ответили что есть 3000(депозитная карта), бегу проверять, по 1000 грн в день тоесть я сниму 3 дня по 1000… а следующий лимит сказали будет при начислениии процентов, правда я не оформляла депозит 85/15 меня не устраивает((отвечу как сниму, пробуйте и вы…
B S 30 ноября 2014, 9:36
Силою загнали в даний банк для отримання зарплати (неподобається, заяву на звільнення), довго чекали карточок, прийшли. Найближчий банкомат на відстанні більше 100 км. Банкомати інших банків дають максимум 200 грн (в нашій сільскій місцевості тільки приват та аваль) і тільки один раз на день. Дитина їде на навчання, потрібно заплатити за проживання, а тато місяць проробивши в пилі та шумі, має віртуальну зарплату. І я не один такий. Живемо ми в селі, колгоспники. Мало того, що затримали гроші, по десять разів, напевно, в банку провернули, так і отримати не можна ті копійки, що вони платять. Що робити? Скарга в прокуратуру, так там всі «люстровані» (кормляться з рук тримачів банків). СБУ також. Палити їх, та якось не полюдськи. Це вже повне знущання над людьми. Не рекомендую нікому звертатися в даний банк, а ми вже будемо якось викручуватися, організуємо кожен місяць екскурсію за зарплатою. Хай на користь піде це все Бахматюкам, Порошенкам і Яценюкам, щоб вони не хворіли.
Knife 29 ноября 2014, 2:17
Депозит закінчився вже місяць тому в 20 числах жовтня — спершу хотіли гроші перевести на інший рахунок, але вони затримали платіж більше ніж два тижня в результаті втратили час та гроші з вигідної угоди (яку довелось розірвати), було бажання подавати до суду, але тоді заморозили б рахунок. Декілька разів отримували 5 000, потім «щури» казали — що «сьогодні відсутні завози грошей», а зараз перейшли на 1 000. Та пропонують схему 15%/85% — дякую тим хто писав повідомлення — відмовились.
Irina20111 28 ноября 2014, 23:48
Все, как говорится, отмучалась! По чайной ложке в день, но все же забирала.
При этом не потратила ни копейки на комиссии! Все из кассы и в магазинах!
Может для больших депозитов это и очень длинный путь, но при в любом случае главное это желание!
Минфин
Ответ администратора
1 декабря 2014, 15:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.12.2014 ).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.