Проблемы с выдачей депозита в в валюте

sernat 13 марта 2015, 16:29
Не выдают депозит в валюте больше 2-х месяцев.Не присылают уведомление о том, что данная сумма учитывается на счете 9806.НБУ, не смотря на обращение, не принимает никаких административных мер.Полный беспредел!!! Такое ощущение, что законы у нас не писаны для регулятора, его функция покрывать воров и давать рефинансирование для воровства народных денег.Такая ситуация сейчас сложилась в Херсоне.

13 марта 2015, 17:38
Такая же ситуация в Киеве. Со 2 декабря не возвращают депозит. Тоже писали в НБУ, получили отписку. Пробуйте снимать в банкоматах.
Но за все время нам удалось снять только 3060 грн (банкоматы в гривнах выдают по курсу в среднем 21,499-печальненько как-то)
Комиссия списывается в долларах, в нас составила 1,83.
13 марта 2015, 18:04
В январе финансовый результат -86 млн.грн убытки, февраль прибыль +167 тыс.Банк получил рефинансирование, а рассчитываться с нами не собирается.Вот в чем заключается цинизм.Наши суммы показывают на текущих счетах, вроде бы мы с вами их не требуем(хотя я указала, с учетом постановления НБУ, в какие сроки я хочу получить свою сумму)
electron1981
electron1981
13 марта 2015, 18:51
Не дадуть нічого.
Доречі і ТА не введуть.
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/218-19
Бахматий не захоче відповідати за свої дії, тому будуть закривати очі на проблеми в банка, як це робили і раніше.
14 марта 2015, 1:48
Добре. а як щодо маси звернень в прокуратуру та Інспекцію з питань захисту прав споживачів?
20 марта 2015, 18:26
Прокуратура перекинула на міліцію, ті зробили особисто нам просто «відписку», та ще й вказали що не той банк…
14 марта 2015, 11:12
Вы писали жалобу в прокуратуру на бездействие НБУ? В частности, в подаче банком искривленной отчетности, т.е. наши суммы должны учитывать на сч. 9806, а НБУ на это никак не реагирует.Если да, то выложите.Заранее спасибо.
13 марта 2015, 22:33
Вы конечно же меня удивляете. Где же видано, чтоб хоть один банк стал учитывать на внебалансовом счете 9806 сумму предьявленных требований. Да они готовы штрафы платить за не правильный учет, нежеле оприходывать эти суммы. Ведь это значит самим признаться, что банк неплатежеспособный. Тем более, если они покажут на этом счете хоть одну гривну, то НБУ должен будет признать банк проблемным
14 марта 2015, 1:45
Какие еще варианты? прокуратура? журналисты?
14 марта 2015, 15:47
И то, и другое, побольше и регулярно — результат БУДЕТ
14 марта 2015, 20:40
Коллективные письма в НБУ со всех регионов!!!
13 марта 2015, 22:36
И такая ситуация не только в Херсоне
ALEX066
ALEX066
14 марта 2015, 3:46
А что говорят суды и исполнительная служба???
14 марта 2015, 9:54
Ну если в отделении непосредственно предлагают обращаться в суд, и даже готовы оформить заявление, чтоб ТЫ даже не утруждался, мотивируя тем, что таким образом отделение избавляеться от тебя, это раз; рассмотрение судом по месту регистрации ответчика (Киев) тоже плюс для отделения, это два; грамотные судебные юристы, на которых денег не жаль Банку проведут тебя по всем кругам судебного адо (около 10-15 апеляций вплоть до Верх Суда, где кстати не до Нас сейчас), около года-двух, это три; ну и если получите на руки решение выдать депо по курсу НБУ на момент подачи заявления, тут все значительно интереснее! О Исполнительная Служба Украины! Самый действующий инструмент! Никто не знает как работает? нет? А я знаю. Ну лет так за 5, по 20% в год от суммы, разбитой на 5-6 платежей в год, вы через 8 лет получите наконец свои деньги по решению суда! Вот только курс может быть иным, или гривна перестанет ходить. Но это уже будет не важно. Поэтому каждый нач отд молит бога, что бы вы обратились в
14 марта 2015, 20:37
Вот только не надо рассказывать такую ерунду! Подав иск в суд ни один вкладчик ничего не теряет — это бесплатно абсолютно!!! Когда начинаешь писать в суд, в НБУ… и т.д. и т.п. на тебя представители банка сами выходят и готовы вернуть тебе вклад весь и сразу лишь бы ты заткнулся наконец!!! Апеляций не может быть 10-15. Их как максимум… на районный суд в апеляцилнный — это раз, на апеляционный в верховный — это два!!! Тем более районный решение принимает в пользу вкладчика и апеляцию подает банк! Но обычно лн не заморачивается и старается договорится с вкладчиком!
15 марта 2015, 8:53
Такой бред написали, аж смешно. СтоИт задача отговорить людей в суд подавать?
18 марта 2015, 0:08
Вопрос с судом достаточно простой, но долгий и (очень часто) небесплатный.

суд выигрывается мезинцем левой ноги.
дальше ДВС, практика 5-10% гос.исполнителю — и с банка вытряхивают ваш депозит в разумные сроки.

наверное, бывает и бесплатное ДВС исполнение — в теории, или как исключение.
14 марта 2015, 9:56
В суд
14 марта 2015, 20:47
Я удивлен, после судьи Царевич, которую отпустили, вы все еще верити в судебную систему этой страны? Если есть факты получения через суд 20000$ просто расскажите и докажите свою правоту.
14 марта 2015, 20:55
Я повторюсь, но имею опыт получения своих денег через суд. По одному банку вернули в долларах, четко все, вместе с процентами. По другому банку — решение еще не успели вынести, а в банк вошла ВА, получили по фонду. Сейчас на ФИ иск в суде, на первое заседание банк, естественно не явился. Думаю не явится и на второе, будем просить вынести заочное решение. Если банк рабочий еще ( в случае с ФИ так и есть) то есть смысл подавать в суд. Если банк уже мертв (т.е. денег вообще не дает никаких, то только ждать ВА.) Никому ничего доказывать не собираюсь. Просто делюсь имеющимся опытом. Каждый сам для себя решает как ему действовать.
15 марта 2015, 8:58
14 марта 2015, 22:26
Заседание суда по месту регистрации отделения или банка, то-есть ехать в Киев надо?
15 марта 2015, 8:58
Ух ты. Недавно сам все знал, всех пугал. А сейчас вопросы задавать начал.
А как же:
PatriotX14 марта 2015, 09:54#
Ну если в отделении непосредственно предлагают обращаться в суд, и даже готовы оформить заявление, чтоб ТЫ даже не утруждался, мотивируя тем, что таким образом отделение избавляеться от тебя, это раз; рассмотрение судом по месту регистрации ответчика (Киев). ???
Уже забыли? Или и не знали?
miloslava
miloslava
16 марта 2015, 11:36
Sernat, а в каком банке отдают валютные депозиты полностью хотя бы в размерах 500 уе в день?
21 марта 2015, 14:54
Например в Пивденном, получаем в пределах эквивалента 15000, без проблем, в любое время. За день предупреждаю
16 марта 2015, 14:35
Приват, который постоянно получает рефинансироваие, четко выплачивает в соответствие с постановлением №758(на сегодня ежедневно в пределах 689 $), А-банк, Альфа-банк, Мега-банк, Хрещатик и т.д.