Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

mixaylovich 28 января 2015, 13:08
Моему отцу 84 года.Он участник ВОВ, инвалид 2 группы. В декабре закончился срок его депозита в ФИ и ему предложили переложить вклад на 6 месяцев по схеме 10/90.Он отказался, так как из-за обострения болезни его направляют на онколечение.а там нужны бешенные деньги.Его вклад перевели на карточку и теперь можно снимать по 1000 грв. в день и то не всегда из-за отсутствия денег в банкомате или просто карточку блокируют.В таком возрасте больному человеку выйти из квартиры подышать воздухом чего только стоит, а ходить по банкам он не в состоянии.Было отправлено письмо в главный офис ФИ с просьбой выдать вклад полностью с предоставлением медицинских заключений, но они его проигнорировали.Наверное надеются, что человек не выдержит этого" хождения по мукам" и просто не доживёт до того, когда ему вернут его деньги. Как можно так относиться к людям?
baer 28 января 2015, 10:47
Маленький депозит на 12 тыс грн отдали за 2 дня.
sv1234 28 января 2015, 10:44
Вчера закончился депозит грн… всю сумму перекинули сразу на карту я пришла в свое отделение по ул. Урловская,11/44 г. Киев, с надеждой снять хоть что то с кассы но УВЫ… деньгами не пополнялась касса в этом году вообще… сидит касир, охранник и консультант… и чем они там занимаются? непонятно.., слушают только возмущения вкладчиков. Банкомата в отделении тоже НЕТУУУУУ… я с таким сталкиваюсь впервые… ну хорошо думаю… буду снимать в других банкоматах… и тут консультант говорит что я могу только снять проценты, а тело нет, на него лимит ноль гривень… А свое тело я могу только у них переложить 90/10 и минимум под 6 месяцев… ДА ЭТО ЧИСТЫЙ БРЕД,, что творится а они еще на 6 месяцев… Я пришла домой и начала писать жалобу на их руководство, а потом позвонила в центральное отделение… и там сказали что лимит на карту в день на всю сумму 3000 грн. И даже получилось сняла вчера 3000 грн. С этого вывод в БАНКЕ ДАЮТ НЕВЕРНУЮ и НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ что бы люди перевкладывали депозит под их условия.
nikitin21 28 января 2015, 10:31
Открыл новый депозит под часть старого. Примерно 15% от закончившегося депозита мне выплатили за 3 дня.
Нареканий на работу банка нет. Персонал как всегда вежливый и всегда помогает.
aver 28 января 2015, 10:11
Выдают исправно, правда по 100 долл в день. Для меня это не критично. Решил переложить на новый срок, пока ставки высокие.
couch 28 января 2015, 9:39
Депозит закончился еще в начале месяца. Когда пришел в отделение меня всячески уговаривали переложить деньги на новый срок. Учитывая, что сумма моего депозита 50т гривен я решил что не пролонгация не мой случай и я буду деньги снимать.
И начались хождения…
1т в банкомате
3т в кассе
по разному в магазинах
Откровенно говоря я думал что ситуация будет сложнее и забирать деньги буду долго. Но я уже почти закончил. До первого числа выгребу остатки по счетам и карточки закрою.
ream 28 января 2015, 9:25
Депозитные проценты капнули на карточку в срок. Забрал в банкомате. Комиссии нет.
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
gorli 27 января 2015, 18:55
В настоящее время 1000 грн уже не деньги. Столько реально потратить на жизнь семьи за пару дней. Если снимать в банкомате начинают комиссию брать. Опять же лишние траты… Я своей картой плачу везде где только мне нужно за самые обычные бытовые покупки и услуги. А наличку не трачу вообще. Убиваю 2 зайца — и депозитные деньги вытягиваю и комиссии при этом не плачу.
30 января 2015, 16:29
bluebay 27 января 2015, 17:35
Проценты получил и по гривневому депозиту и по валютному вовремя, в валюте депозита. Тут даже и наговаривать на банк сложно. В плане процентов всегда выполняют свои обязательства.
defenderr 27 января 2015, 16:40
Месяц назад закончился депозит, деньги не вернули, кинули на карточку, сказали забирать можно по 3000 в кассе и по 1000 в банкоматах. В кассе денег всегда нет. Поскольку я работаю, стоять в отделении и ждать привезут деньги или нет, возможности нет. Какое то время снимал по 1000 с банкоматов партнеров, теряя 0,8% с каждой операции. А последние 2 дня уже и с банкоматов снимать не дают. На гарачей линии объяснить ничего не могут, говорят, что лимиты устанавливает программа. Какое отношение после этого может быть к банку. Не банк а бандиты и мошенники. А положительные отзывы пишут сами же сотрудники банка.
Yury Yagnuk 27 января 2015, 16:38
ни копейки не отдают с валютной депозитной карты в бакомате. лимит 0. врут что 15% отдадут при переоформлении. никому ничего в валюте не отдают и не собираются. все нейтральные и позитивные отзывы, заставляют писать работников самого банка. не верьте ни единому ихнему слову
hetrik 27 января 2015, 11:15
Имею закончившийся депозит, по окончанию срока забираю его по частям, по графику выдают без задержек в рамках лимита (в кассе 3000, в банкомате 1000), это может и неудобства (затраты на маршрутки, время), но время и желание у меня есть все забрать, а дальше может часть перевложу, посмотрим как пойдет и какие ставки будут.
kesko 27 января 2015, 10:45
Вчера заходила в свое отделение ФИ, нужно было решить вопросы с переоформлением договора на ячейку. В банке спокойствие и тишина, клиентов почти нет, ругающихся вообще не заметила, хотя долго сидела. Обслуживание нормальное, цены адекватные, у нас ячейка несколько лет и пока нареканий особых нет.
По такой картине сложно судить улучшаются дела в банке или нет. У меня один депозит еще не окончился и не маленький, остальное в ячейке храню.
likvid 27 января 2015, 10:32
В конце декабрязакончился долларовый депозит, в пределах ФГВФО переоформил новый на 6 месяцев, остальное перевожу на родственников.Вместо криков -всем так же советую.

Г.Киев
kimby 27 января 2015, 10:26
Воспользовался услугой безналичного расчета в магазине картой. До этого предпочитал расчеты наличкой.
Сложились хорошие впечатления. Никаких сбоев (хотя я волновался что они будут), с карты в банкомате можно снять только 1000 гривен, а в магазине заплатить на 5000 гривен. К тому же за такие расчеты не предусмотрена комиссия.
cysec 27 января 2015, 2:19
Закончил снимать депозит. Практически всю сумму выдергивал из банкоматов. В отделение ходить не когда. Работа, дела, заботы. Мой режим работы совпадает с режимом отделения. Так что кроме 1000 в день мне и надеятся не на что было. Но как-то снял же :)
Совет — перед походом к банкомату узнавайте лимит в колл-центре. В течении дня он меняется.
boom1 27 января 2015, 1:20
До нового года проценты всегда получал в кассе. Стабильно выплачивали и претензий по данному вопросу у меня нет. Но для уменьшения временных затрат попросил выпустить мне самую простую пластиковую карту для того чтобы не быть привязанны к отделению и графику его работы. Получил карту и в этом месяце уже снял первые деньги в банкомате. Комиссии нет. Денег дает 1000 гривен в сутки, так что мою сумму реально снять за короткий срок.
30 января 2015, 16:32
okssi85 26 января 2015, 22:03
В мене закінчився депозит у валюті на Тернопільському відділенні №4, відсотки отримала всі — у валюті (довелось тиждень почекати), але віддали у валюті. Основну суму переложила на півроку (10% видали готівкою через касу), проценти кожного місяця та і відсоткова ставка непогана. Особливо вдячна працівникам відділення, які доступно роз'яснили про ситуацію і у банку і у країні в цілому (особливо про обмеження у банку і НБУ), запевнили що з банком все добре і допомогли підібрати хороший депозит. При теперішній ситуації, я вважаю, що це хороший варіант, тай не вихід, щоб гроші просто дома лежали. Сподіваюсь на подальшу плідну співпрацю з банком!!!
30 января 2015, 16:31
iddal 26 января 2015, 20:42
Сегодня забрали в банкомате последние 500 грн. За комиссию, конечно пришлось платить, но весь кошмар позади. Через 45 дней закроют счет- и все!!!
Andrew1 26 января 2015, 19:46
Еще до Нового года были начислены проценты по валютному депозиту, забрать не могу до сих пор, рассказывают всегда одно и то же: не завезли доллары. Та же ситуация и по депозитам сестры и мамы. Снимать по грабительскому курсу в гривнах — просто нет смысла, курс настолько занижен по отношению к реальному, что это можно назвать просто жульничеством. Подозреваю, что это умышленная политика банка — пользоваться процентами безвозмездно, это ведь так удобно: денежки крутятся, а ты за них не платишь не копейки! Имейте совесть, раз уж не отдаете депозиты, так хоть проценты выплачивайте!!!