Банк не выполняет обязательства

roman731 11 декабря 2014, 0:19
Итак банк зажал бабки, заблокировал вклад, касса пустая, банкомат не загружает и отсылает в банки партнёры. Панибратски предлагает тему 85-15 или пеняйте на себя. Казалось бы, есть надзорная инстанция? Должна приструнить совершенно отвязавшееся жульё?

Банк Финансовая инициатива помимо этого игнорирует письменные обращения, но — чудо — оперативно отвечает на обращения НБУ. Ответ от банка я еще не получил, а ответ на жалобу в НБУ — получил, прошедшую по пути: жалоба в НБУ, НБУ приняло к рассмотрению, обратилось в ФИ за комментарием, получило ответ, направило ответ мне, я получил ответ.

И что же пишет надзор в своём ответе? А вот что:

imgur.com/dFDTsfw

imgur.com/VrRP4x8

Надзорная инстанция рекомендует… сходить в кассу банка. Для порядка я сделал именно это и в кассе мне не выдали НИ ЕДИНОЙ ГРИВНЫ. У меня даже не поинтересовались нужной мне суммой, прежде чем первый раз я услышал отказ, вот как.

Тем не менее, в банке сопроводили отказ комментарием. Я, оказывается, первый «счастливчик» в декабре, кому не хватило денег. Деньги есть всегда, но, вот, именно сейчас оказалось, что их нет. На дважды заданный вопрос «Когда же деньги были в кассе последний раз?» ответа не последовало.

Заслуживает также внимание комментарий банка о судебных перспективах. «Вы хотите получить деньги через суд? Хотите получить их через год? Ха! Положите лучше на депозит на полгода и через полгода получите ТОЧНО ПОЛНОСТЬЮ».
Минфин
Ответ администратора
17 декабря 2014, 16:35
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.12.2014).
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

krsplavukrnet
krsplavukrnet